2-летний мальчик в Барнауле отравился наркотиками

04 февраля 2015, 09:27, ИА Амител

Вечером 3 февраля 2015 года поступило сообщение из медицинского учреждения о факте отравления 2-летнего ребенка неустановленным наркотическим веществом.  По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г. Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 3 февраля мать ребенка, обнаружив, что ее сын в течение длительного времени не просыпается и стонет во сне, вызвала бригаду "скорой медицинской помощи". Ребенка госпитализировали в городскую больницу с признаками отравления неустановленным ядом.

Как сообщила сегодня, 4 февраля, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, мать потерпевшего и ее сожитель употребляют наркотические средства. При проведении обыска по месту их жительства, сотрудниками полиции в нескольких пакетах было обнаружено неустановленное наркотическое вещество массой более 100 грамм, а также рассыпанное в помещении. При этом наркотики хранились в доступном для ребенка месте.

26-летняя мать потерпевшего и ее 22-летний сожитель доставлены в отдел полиции по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

В настоящее время ребенок находится в палате интенсивной терапии одной из больниц г. Барнаула. Следствию предстоит установить все обстоятельства, при которых он отравился, а также дать юридическую оценку действиям его матери. Назначены необходимые химические судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров