Томская школьница сорвалась со скалы, пытаясь сделать селфи в Приморье

В следственном управлении СК РФ по Приморскому краю подтвердили информацию о смерти школьницы.

25 августа 2015, 14:45, ИА Амител

В Приморье школьница сорвалась со скалы, пытаясь сделать селфи. Она упала с 30-метровой высоты в бухте Теляковского на полуострове Гамова. Девушка приехала туда из Томска в составе группы воспитанников Дома детства и юношества "Кедр". Подростков в турпоходе сопровождали трое преподавателей. На привале девушка решила снять эффектное фото.

Как сообщает информагентство PrimaMedia, девушка залезла на дерево, чтобы сделать селфи, но упала с высоты 30 метров. Бригада скорой помощи констатировала смерть.

В следственном управлении СК РФ по Приморскому краю подтвердили информацию о смерти школьницы.

"24 августа 2015 года в Хасанском районе в бухте Теляковского 15-летняя девочка во время фотографирования на скале на фоне моря упала с 30-метрового обрыва и получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте", – уточнили в ведомстве.

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В июле МВД России выпустило памятку, в которой рассказывается, где не стоит делать селфи. В документе описываются примеры наиболее травмоопасных случаев фотографирования себя. Он был разработан после того, как в разных городах произошла череда несчастных случаев, связанных с попыткой сделать селфи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров