Барнаульский архитектор предложил свой проект лестницы Нагорного парка

Архитектор Александр Деринг опубликовал свой проект лестницы на ВДНХ в Барнауле, сохранив преемственность со старым объектом.

21 ноября 2015, 16:28, ИА Амител

Известный архитектор Александр Деринг предложил свой проект лестницы Нагорного парка Барнаула. Эскизы он выложил в социальной сети.

''Мы не оставляем своим вниманием эпопею с Лестницей. Недавно мы сделали наброски варианта архитектуры новой лестницы, привязанные к новому ландшафту. Для нас было важно сохранить преемственность "казариновской" лестницы как дань уважения к В.В. Казаринову. Мы - это небольшой коллектив из двух архитекторов и конструктора. Кто-то говорит, что мы только критикуем'', - написал Александр Федорович.

Напомним, некоторые архитекторы раскритиковали проект новой лестницы Нагорного парка, в их числе был и Александр Деринг. Новая конструкция будет выполнена из железобетона серого цвета. По проекту на каждой террасе оборудована смотровая площадка, а между террасами разместится по два лестничных пролета.

Проект лестницы на ВДНХ, одобренный администрацией Барнаула.

За сохранение старой лестницы выступали и горожане, в сети появилась петиция с просьбой внести объект в реестр культурного наследия Барнаула и Алтайского края.

Читайте также: Все, что нужно знать о демонтаже лестницы в Нагорном парке Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров