Электроснабжение Крыма обещают восстановить к вечеру 23 ноября

Минэнерго заявило, что украинская сторона восстановит электроснабжение Крыма в ближайшие часы. Киев не подтверждает информацию.

23 ноября 2015, 15:39, ИА Амител

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что электроснабжение Крыма восстановят к вечеру понедельника, 23 ноября. У украинской стороны для этого достаточно сил и средств, сообщает ТАСС.

В это время украинские бригады находятся вблизи повреждений и не могут приступить к работе из-за протестующих, которые в ночь на 22 ноября и подорвали опоры ЛЭП. Пресс-секретарь "Укрэнерго" Зиновий Буцьо не смог назвать точных сроков устранения повреждений. При этом электростанции снизили производство на 600 МВт.

Читайте также: Глава Крыма объявил понедельник выходным днем в связи с режимом ЧС

В зону отключения попали 1,66 млн человек. К резервным источникам подключены социально значимые объекты. Генерация собственной электроэнергии в Крыму составляет 366 МВт, в том числе мобильные ГТУ производят 232 МВт. При этом требуется почти тысяча мегаватт энергии. По графику происходят отключения электроэнергии и воды.

Но свежие булочки и румяные батоны на Симферопольском заводе пекут круглосуточно. Производство даже пришлось увеличить в полтора раза - люди закупают хлеб больше обычного, передает "ТВ Центр".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров