Глава Крыма призвал готовиться к худшему развитию ситуации

Энергоснабжение полностью восстановят не раньше 22 декабря, когда проложат первую линию энергомоста через Керченский пролив.

23 ноября 2015, 18:42, ИА Амител

Глава республики Сергей Аксенов сказал, что Крыму необходимо готовиться к худшему варианту развития ситуации с энергетикой, сообщает РИА "Новости".

Аксенов отметил, что полное восстановление энергоснабжения произойдет не раньше, чем будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив, то есть 22 декабря. Глава Крыма добавил, что не исключено возобновление подачи энергии через украинские линии, но участники блокады Крыма "заняли деструктивную позицию" и могут помешать ремонту взорванных опор ЛЭП.

Аксенов добавил, что в республике сформировали запасы продовольствия и топлива, транспортная схема поставки продовольствия, лекарственных препаратов, товаров первой необходимости работает в полном объеме

Между тем, как ранее сообщало ИА "Амител", по словам министра энергетики РФ Александра Новака, электроснабжение Крыма должны были восстановить к вечеру понедельника, 23 ноября. "Для этого у украинской стороны достаточно сил и средств", - сказал Новак.

Крым был полностью обесточен в ночь на воскресенье из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, которые поставляли электроэнергию на полуостров. В регионе ввели режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения, графики аварийных отключений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров