35 видов сладостей положат в новогодние подарки для алтайских школьников

Школьники Алтайского края в этом году получат новогодние подарки, в которых запаковали 35 видов кондитерских изделий.

02 декабря 2015, 10:00, ИА Амител

Более 88 тонн сладостей уйдут на новогодние подарки для школьников Алтайского края, в каждой упаковке будет 35 видов кондитерских изделий. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления по пищевой, фармацевтической промышленности  и биотехнологиям.



Как сообщает ведомство, в этом году сладкий подарок получат более 110 тысяч учеников школ края.
Внутри красочной упаковки дети найдут  как уже традиционные конфеты – помадные, желейные, суфле, пралине и сахарное печенье, так и продукцию из нового ассортимента предприятия, например батончик "Хит". 



Эти новогодние подарки будут упакованы в эксклюзивный подарочный короб. Традиционно на упаковке ребят ждет поздравление губернатора Алтайского края Александра Карлина. Сладкие презенты вручат школьникам на Губернаторских елках, которые пройдут в крупных городах и районах Алтайского края.



Фото: http://www.ffprom22.ru

Подарки, выпускаемые ООО "Кондитерской фабрикой "Алтай", в этом году будут расфасованы в подарочные коробки весом от 300 до 1000 граммов. Подарки будут складывать в упаковку двух видов – картонную и жестяную. Как отмечают разработчики, в этом году каждый подарок имеет функциональную составляющую: упаковку можно многократно использовать для хранения игр, сувениров и других мелочей. Кроме этого, в каждом подарке дети найдут магнит, на котором изображен символ наступающего года – Огненная Обезьяна.


Как пишет официальный сайт администрации региона, новогодние подарки в этом году получат все школьники начальных классов, воспитанники детских домов и другие дети, нуждающиеся в социальной поддержке.
Всего из регионального бюджета на изготовление выделили 19 миллионов 381 тысячу рублей. В крае изготовили 110 тысяч 119 новогодних подарков. 

Все о праздновании "Нового года — 2016" можно узнать в спецпроекте ИА "Амител" .
Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров