Ученики школы в Ивантеевке предупреждали директора о готовящемся нападении

Однако подросток указывал в качестве даты нападения 11 сентября

05 сентября 2017, 20:20, ИА Амител

Фото: rbk.ru

Подросток, который устроил стрельбу в одной из школ Ивантеевки, сообщал о своих планах сверстникам, а те предупреждали директора учебного заведения. Об этом пишет RT со ссылкой на слова бабушки одного из учеников.

Женщина сообщила, что у стрелка были хорошие отношения с другими школьниками. Кроме этого, подросток предупредил учеников о том, что хочет сделать, и попросил их не приходить в этот день в учебное заведение. Однако стрелок указывал в качестве даты нападения 11 сентября, а не 5-е.

"Знали, конечно, он же писал в интернете, что 11-го это все произойдет. Он предупреждал, чтобы не приходили в школу", - приводит издание слова бабушки.

Женщина подчеркнула, что о планах подростка, который обозлился на школу, сообщали учителям и директору.

Читайте также: Подросток разбросал в школе взрывпакеты и выстрелил в учителя в Подмосковье

Напомним, инцидент произошел утром во вторник, 5 сентября. 15-летний подросток, которого ранее отчислили из учебного заведения, пришел в класс с пневматическим пистолетом и открыл огонь в сторону классного руководителя. Две девочки и мальчик от испуга выпрыгнули в окно. Детей госпитализировали с ушибами и переломами, а педагог получил черепно-мозговую травму. Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

Полицейские задержали стрелка, сейчас с ним работают следователи. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров