Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курящим россиянам предлагают снижать зарплату исходя из числа перекуров

, ИА "Амител"
В качестве поощрения рекомендуется размещать на работе тарелки с яблоками
Предлагается запретить курение на территории предприятий / Фото: dobriy-sovet.ru

Предлагается запретить курение на территории предприятий / Фото: dobriy-sovet.ru

Работодателям предложили бороться с курением сотрудников с помощью штрафов и системы поощрений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на программу "Укрепление здоровья работающих".

Исходя из документа, в ближайшем будущем планируется определить, насколько нужно снижать заработную плату, исходя из количества и длительности перекуров.

Также рекомендуется запретить курение на территории предприятий и установить в местах общего пользования детекторы дыма. Помимо этого планируется включить в пакет добровольного медстрахования помощь по отказу от курения и лечение табачной зависимости.

В качестве поощрения ведомство предложило размещать на работе тарелки с яблоками и оборудовать зоны для физических упражнений. Авторы инициативы уверены, что такой подход сможет заменить перекуры.

В министерстве также предлагают работодателям тестировать своих сотрудников на употребление алкоголя и проводить корпоративы без спиртного.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.08.2019 18:27
Алексей

Такой подход увеличит перекуры, но уже в других местах.

18.08.2019 19:20
- гость -

А с бабьим трёпом что делать ???

18.08.2019 19:53
бгг

С этим никак

18.08.2019 20:07
Россия

Кто придумывает это. Уже не знают как с работяг деньги вычитать. Скоро за воздух будем платить и вообще станут все бедные кроме кремля.

18.08.2019 20:07
- гость -

Курильщикам заядлым нельзя бросать, чтоб они знали.

18.08.2019 20:27
- гость -

Анекдот

Рабочего спрашивают?
- Ты бросишь пить ради коммунизма?
- Да
- А курить ради светлого будущего?
- Да!
- А женщин?
- Да нахрена мне такая жизнь?

18.08.2019 20:49
- гость -

18.08.2019 19:20
- гость -
А с бабьим трёпом что делать ???
------------
О, кто бы говорил! У нас на работе мужики трындят, не затыкаясь. Я постянно в курсе, кто когда к зубному ходил, у кого какая сигналка на машине, обсуждают компьюетрные игры, фильмы прочую дребедень.

18.08.2019 21:29
Мимоходом

Это сколько мастеров надо принимать- чтобы около каждого работника по мастеру было- фиксировать количество и время перекуров. А то недоброжелатили и подхалимы начальников оболгут человека. К тому же вообще-то должны платить за реальную выработку- иначе производительность труда резко упадет. А как начальников- да хоть депутатов за перекуры тоже штрафовать или им можно?

18.08.2019 22:14
Пионер

Есть бригада и план. Курящими он выполняется до 6, некурящими - до 5.
Причем некурящие сделали бы и до 3 - смысла нет.

18.08.2019 22:36
- гость -

а как насчет баб текущих кровью? они в туалетах зависают надолго... а если они еще и курят? вообще без зарплаты останутся? но зато с яблоками?

18.08.2019 22:37
- гость -

сколько же идиотов мечтают жизнь россиян "улучшить"... пусть они уже убьются в хлам о ближайший бордюр...

18.08.2019 22:41
- гость -

. А как начальников- да хоть депутатов за перекуры тоже штрафовать или им можно?

Депутаты кокс в туалетах нюхают. А это не табак. Это дозволительно...

19.08.2019 09:11
krash

Когда уже кто нибудь задумается, что делать с этими "оптимизаторами" которые уже не знают за что придраться, лишь бы населелние ешще прижать?
А в госдуме все не курят?

19.08.2019 09:57
- гость -

работодатель потирает руки)

19.08.2019 09:58
Злая гостья

Придумывальщики работают или депутаты?

19.08.2019 10:27
- гость -

Логика просто сногшибательная. У нас дядя на работе курит 2 пачки в день, но он такую работу делают что ему просто нет замены. И я думаю что ему еще можно 3 пачку курить и даже разрешить подбухивать что бы сравнять трудоемкость с остальными. Не?

19.08.2019 10:56
- гость -

Не надо ничего снижать. Надо поощрять здоровый образ жизни. Не куришь - получи премию. Занимаешься спортом - получи оплату спортзала, бассейна, спортивной формы. Бухаешь и куришь - работай за одну зарплату.

Загрузка...