Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков ответил на сообщения о радиоактивном облаке над Россией

, ИА "Амител"
Он не знает, почему две станции мониторинга радиации прекратили передачу данных
Дмитрий Песков / Фото: postnews.ru

Дмитрий Песков / Фото: postnews.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи об образовании радиоактивного облака над территорией государства после завершившегося трагедией испытания новой жидкостной реактивной двигательной установки в Архангельской области, сообщает РБК.

"Сама по себе формулировка достаточно абсурдна", – заявил представитель Кремля.

По его словам, никакой опасности для жителей как Северодвинска, так и других городов России ЧП на полигоне "Ненокса" не несет.

Вместе с тем Песков не смог объяснить прекращение передачи данных станциями мониторинга ядерных испытаний в Алтайском крае и на Чукотке, о котором ранее написали зарубежные СМИ. Он утверждает, что этот вопрос "не входит в компетенцию Кремля".

Ранее на центральном испытательном полигоне ВМФ вблизи Северодвинска произошли взрывы и пожар. Пять человек погибли и шесть пострадали. Это привело к волнениям среди жителей, которые стали массово скупать йод.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.08.2019 11:21
гость

Песков не смог объяснить прекращение передачи данных станциями мониторинга ядерных испытаний в Алтайском крае и Чукотке

А нельзя у станции мониторинга ядерных испытаний в Алтайском крае это спросить?

21.08.2019 11:22
гость

А нельзя у станции мониторинга ядерных испытаний в Алтайском крае это спросить?

Надо бы слухи развеять. Есть у кого дозиметры?

21.08.2019 11:24
- гость -

Давайте уточним. Комментировать слухи о радиоактивном облаке входит в компенцию Пескова, а комментировать прекращение передачи данных станциями мониторинга ядерных испытаний в Алтайском крае и Чукотке не входит в компетенцию Пескова?

21.08.2019 11:28
- гость -

Опять пургу несет!

21.08.2019 11:32
- гость -

Откуда в Правовом Государстве взяться радиоактивному облаку?

21.08.2019 11:46
- гость -

фотку прикрутили де_бильную. Хотя вполне соответствующую сути сказанного...

21.08.2019 12:39
- гость -

Говоря словами киселя: совпадение? не думаю...

21.08.2019 12:39
- гость -

А кто? К-кто это сделал...?

21.08.2019 12:46
- гость -


21.08.2019 11:46
- гость -
Где другую взять? Сколько раз не фоткали - одинаково получается...

21.08.2019 12:52
- гость -

"Вместе с тем Песков не смог объяснить прекращение передачи данных станциями мониторинга ядерных испытаний в Алтайском крае и на Чукотке, о котором ранее написали зарубежные СМИ. Он утверждает, что этот вопрос "не входит в компетенцию Кремля".

Если он не компетентен гнать его надо в шею с кремля пусть с Навкой катается на льду.

21.08.2019 12:58
Витёк

В компетенцию кремля входит только распил бабла и геноцид русского народа(

21.08.2019 13:41
-гость-

уже 4 станции не передают данные, походу сказочный устроил ядерную катастрофу

21.08.2019 13:47
- гость -

Ждем сказанные послания деда "ОНА ВЗОРВАЛАСЬ" !!!
За державу обидно..... что мы живем в такое время - вранья, хамства и беспредела

21.08.2019 13:49
гость

"По его словам, никакой опасности для жителей как Северодвинска, так и других городов России ЧП на полигоне "Ненокса" не несет."

Не верю. Пока Песков вместе со всем своим семейством не приедет на недельку отдохнуть на Белое море, не верю.

21.08.2019 13:53
Пионер

уже 4 станции не передают данные, походу сказочный устроил ядерную катастрофу

Он же рай обещал? Обещал. Ну так это начало.

21.08.2019 13:53
- гость -

"Ждем сказанные послания деда "ОНА ВЗОРВАЛАСЬ" !!!"

"Прошу отнестись к этому с пониманием"

21.08.2019 13:59
- гость -


21.08.2019 13:41
-гость-

уже 4 станции не передают данные, походу сказочный устроил ядерную катастрофу

у тебя уже зубы выпадают. заворачивайся в простыню, паспорт в десны и медленно ползи в сторону кладбища.

21.08.2019 14:18
Амик!

Амик! Ну вы-то хоть проведите независимую экспертизу радиационного фона в Барнауле. Успокойте уже жителей!

21.08.2019 14:29
Дядя

В крае и так хватает радиоактивного цезия, калия, радона и прочей нечисти. Никаких исследований на этот счет в настоящее время не проводится, все старые данные засекречены. То, что начинали по Семипалатинской программе давно свернуто. Реальное положение дел по радиации простому населению не известно. Но судя по заболеваемости/смертности, росту числа врожденных пороков развития - ничего оптимистичного у нас нет. Так что это облако с цезием, даже если оно и было на самом деле, существенно ситуацию в крае не поменяло (ИМХО). То, что пишут, мол нет существенного повышения радиационного фона - брехня. Превышение есть, пусть даже не существенное, но оно есть. А в этом деле главным фактором является время воздействия - радиация, как известно, имеет свойство накапливаться в организме. Поэтому, результаты радиационного воздействия имеют отдаленную перспективу. То есть проявляются не сразу, а через годы...

21.08.2019 14:46
гость

А Амик не может выяснить у станции мониторинга ядерных испытаний в Алтайском крае? Или их тоже пошлют?

21.08.2019 15:00
- гость -

14:46, вы сами то подумайте.

Вариант1:
Предположим, что в редакции лежит суперточный дозиметр, они его достают и замеряют 0.8 мкЗв/ч, пишут статью, что всё плохо, а через 15 минут к ним в редакцию прийдут люди в погонах, и заставят написать, что всё хорошо.

Вариант2:
Предположим, что в редакции лежит суперточный дозиметр, они его достают и замеряют 0.15 мкЗв/ч, пишут статью, что всё хорошо. Но зная о возможности варианта 1 читатели этому не поверят.

Ну и какой смысл что либо писать?



21.08.2019 15:03
гость

-гость- 13: 59
в бункере пригожина радиации нет?

21.08.2019 15:14
гость

21.08.2019 15:00
- гость -

Смысл писать есть. Найдутся еще десять источников с дозиметрами, которые или уличат Амик во лжи или подтвердят его правоту, начнутся разборки, всколыхнется общественное мнение, оппозиция выведет людей на улицу, а там глядишь и пожары, то есть радиацию, потушат. Иначе зачем вообще о чем то писать если всегда найдутся два варианта

21.08.2019 15:43
- гость -

15:14, откуда у нищего населения дозиметры? К примеру, у меня ДП63А от отца достался, но у меня к нему даже батареек нет. Да и что может показать прибор 1962 года который у меня в гараже 30 лет пролежал?

Загрузка...