Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СУСК выясняет, кто распространяет в школах снюс, из-за которого мог погибнуть ребенок

, ИА "Амител"
В Заринске у школьника остановилось дыхание во время урока, пишут СМИ
Фото: СУСК РФ по Алтайскому краю

Фото: СУСК РФ по Алтайскому краю

Доследственную проверку ведет СУ СК Алтайского края по факту отравления 13-летнего школьника в Заринске табачным изделием. Об этом  сообщили в пресс-службе ведомства.

В Следственном комитете подтвердили, что днем 15 ноября 13-летнего школьника доставили в медицинское учреждение города Заринска с признаками отравления. Ребенок признался, что накануне происшествия он употребил табачное изделие.

Сейчас следователи выясняют, при каких обстоятельствах подросток приобрел вещество, запрещенное к употреблению несовершеннолетними. Также они намерены выявить лица, которые распространяют подобные вещества среди школьников.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Напомним, в пятницу, 15 ноября, стало известно, что школьнику стало плохо во время урока. У ребенка остановилось дыхание. Также очевидцы сообщили СМИ, что при себе у него был обнаружен снюс – табачное изделие, количество никотина в котором значительно больше, чем в целой пачке сигарет. Подобные вещества запрещено продавать детям. 

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.11.2019 17:36
гость

Пока петух в ... не клюнул !

18.11.2019 18:15
- гость -

А пацан который выжил не говорит где приобрести.

18.11.2019 18:21
- гость -

От чего крякнул то? Причина смерти? Дознулся никотином или что? А то по статистике - 99% людей употреблявших помидоры неизбежно умирает.

18.11.2019 18:24
- гость -

18.21
Дядя, ты дурак? Новость перечитай

18.11.2019 18:29
- гость -

Надо быть осторожным, в страшные времена живём

Что может вас убить
Вода. Если умудриться выдуть семь и больше литров воды за сутки, гипергидратация нарушит все функции организма, что приведет к летальному исходу.

Кофеин. Содержится не только в кофе, но и в чае, коле, энергетических напитках, правда, в меньших количествах. 10 граммов чистого кофеина, то есть 4,5 литра кофе, убивают человека.

Шоколад. Умяв кило шоколада в один присест, человек заполучит около 700 граммов сахара. Попытки организма его вывести, могут окончиться страшным обезвоживанием и, как следствие, смертью.

Соль. Вроде и белый яд, а без нее организм тоже не может. Если исключить соль полностью, человек умрет через десять дней. Получив 225 граммов - в течение нескольких часов.

Алкоголь. Бутылка водки для непьющего человека, две-три для «тренированного», если употребить это количество за час.

Солнечные лучи. Непрерывное нахождение на солнце без мер защиты в течение восьми часов не оставит человеку шансов.

18.11.2019 19:34
- гость -

Снюс- даже название мерзкое. Тоже небось из куриного гамна? Или из крысьего? Всякую дрянь в рот тянут. Тьфу !

18.11.2019 20:03
Гость

Доза никотина там запредельная, как в 2-3 пачках сигарет. Плюс выпускают теперь в виде симпатичных леденцов. Кто не знает, и не поймет что это.

18.11.2019 20:26
Горожанин

Вопрос не кто, а почему его до сих пор распространяют?

18.11.2019 20:43
- гость -

Да их в открытую продают подросткам. Они сами друг другу продают