Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Шпионка" Мария Бутина рассказала, как встречала Новый год в Барнауле

, ИА "Амител"
Она дала новое большое интервью
Фото: regnum.ru

Фото: regnum.ru

Проведшая несколько месяцев в тюрьме США уроженка Барнаула Мария Бутина дала интервью Федеральному агентству новостей. В нем она рассказала, как встречала прошлый Новый год в американской тюрьме, как в одиночке спасалась занятиями спортом. Бутина пояснила, чему намерена посвятить свою жизнь, и как ей помогла Мария Захарова

"Я помню, как в новогоднюю ночь, не сомкнув глаз от холода в камере Александрийской тюрьмы, я лежала, отсчитывая минуты до наступления 2019 года. В полночь обрывисто взвыла сирена, объявили: "Happy New Year", и на этом все закончилось. Тогда я дала себе обещание: когда выйду, каждый Новый год буду находить возможность встречать вместе с семьей. В этом году я выполнила свое обещание: прилетела домой из Москвы 31 декабря, и этот новогодний сочельник без преувеличения стал самым волшебным в моей жизни. Вся семья была в сборе за новогодним столом, в гости даже пришли Дедушка Мороз и Снегурочка", – пояснила Бутина, которая провела новогодние праздники в родном Барнауле.

Она отметила, что попросила родителей включить для нее фильм "Иронию судьбы, или С легким паром". Это был первый раз, когда я посмотрела этот фильм внимательно – от начала до конца.

"И, конечно, атмосфера тепла и любви родительского дома – это невероятный контраст с прошлым годом, с одиночеством, с холодными стенами и тоскливым непониманием того, что тебя ждет в жизни, и увидишь ли ты свою семью еще когда-нибудь", – добавила она.

Бутину заподозрили в "сговоре c целью работы агентом иностранного государства" без соответствующей регистрации при американском правительстве. Кроме того, россиянку обвинили в попытках "развивать связи с лицами в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику".  

Мария Бутина окончила АлтГУ в 2010 году. По образованию она политолог. Была членом Общественной палаты Алтайского края. Является основателем и членом правления общероссийской общественной организации "Право на оружие". 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

7.01.2020 20:43
- гость -

Мда...)))

7.01.2020 21:05
- гость -

Ну и зачем нам все это знать ?!)

7.01.2020 22:10
Штирлиц

Шпион должен сидеть на электрическом стуле.

7.01.2020 22:13
- гость -

Спасибо, Мария! Вы гордость Алтайского края!

7.01.2020 22:26
- гость -

В этом году я выполнила свое обещание: прилетела домой из Москвы 31 декабря, и этот новогодний сочельник

где сейчас эта тупая кукушка трудится? или пока ее еще по телевизору показывают в тупых передачах?

Сочельник - день накануне Рождества Христова (Рождественский сочельник), когда люди завершают подготовку к Рождеству – одному из главных христианских праздников

7.01.2020 23:56
Горожанка

Позор барнаула и окрестностей.

8.01.2020 03:33
- гость -

Спасибо, Мария! Вы гордость Алтайского края!
---
Провалившаяся шпионка это гордость?!
Мда, мельчает народ если отбросами гордится

8.01.2020 07:21
- гость -

Любишь медок, люби и холодок! До того как тебя в США не поместили в тюрьму, тебя всё устраивало. Русский шпик

8.01.2020 08:04
гость

Американский шпион должен сидеть на электрическом стуле. У нас даже на этой ветке можно пару аналогичных американских шпионов можно найти

8.01.2020 08:07
гость

не сомкнув глаз от холода в камере

Почему бы не сделать симметричный ответ, в нашей то камере стопудово можно сделать хуже. С кандидатами вообще не проблема

8.01.2020 08:10
гость

Кто любит американский медок должен полюбить холодок русской камеры

8.01.2020 08:28
- гость -

Пустобрюхая кашолка, пропагандирующая оружие ...
Это позор нашего города

8.01.2020 09:30
- гость -

трольчятина на марше...

для гостя 8.01.2020 07:21
- гость -
Любишь медок, люби и холодок!

Цитата из фильма "Брат" совершенно мерзкого типа, который плохо кончил

8.01.2020 09:39
- гость -

09:30

))) Это русская поговорка. Она до "Брата" имела место быть.

8.01.2020 10:00
гость

Пустобрюхих тролятин, позорящих свою страну выступлениями в интересах пиндосов, можно много насадить в холодные камеры

8.01.2020 10:06
- гость -

Обрыдалась.
Жду: как прошел сочельник М .Б., как отстояла службу на Рождество, как нырнула в прорубь на Крещение, встреча с патриархом Кириллом, далее Медведевым.

8.01.2020 10:08
- гость -

Пустобрюхих тролятин, позорящих свою страну выступлениями в интересах пиндосов, можно много насадить в холодные камеры

Ты же понимаешь, что ты первым сядешь?

8.01.2020 10:33
- гость -

Мария провела в тюрьме по непонятному обвинению,в котором ни слова не было ни про оружие,ни про яды,ни про шпионские дела.Посты умственно отсталых комментаторов здесь на лицо ))

8.01.2020 10:48
то 10:08

Обвинили Марию в том,что она работала в интересах России.Что это значит, какие её действия нанесли урон безопасности пиндостану не разъясняется совсем.Если ты,дружок,безоглядно уважаешь пиндосские законы,будь готов,что к тебе,возможно, применят аналогичные.Хотя есть надежда для тебя отделаться только предупреждением.В связи с особым состоянием твоего мозга,тебя только погладят по головке и при этом глубоко и сочувственно вздохнут.

8.01.2020 11:07
- гость -

Да, уж - как можно считать гордостью нашего региона тётю с "низкой социальной ответственностью", которая к тому же свою миссию провалила...

8.01.2020 11:11
- гость -

Для 10-48
Это в твоих кругах принято дружков по головке гладить. содомит позорный. Сиди дальше в обмоченных трусах на кухне, думай над своим ответом Омериге.

8.01.2020 13:10
гость

8.01.2020 10:08
- гость -
Ты же понимаешь, что ты первым сядешь?

Стопудово сядешь ты. Я вообще ни одного поста, совпадающего с интересами пиндостана, не публиковал. В отличии от тебя

8.01.2020 13:11
гость

Пропиндосов конченых корежит

8.01.2020 14:15
Гость

Дело в том, что наша «патриотка» без малейших сомнений задержалась бы в ненавистных США на всю оставшуюся жизнь, если бы ей позволили. Поскольку ее планы потерпели крах, теперь можно рассказывать, как она их ненавидит. Зелён виноград! А так- то да, девочка безграмотная, позор барнаульской системы образования - новогодний сочельник!!!

8.01.2020 14:23
гость

К чему эта новость и вообще о чем?

8.01.2020 14:32
гость

Ну вот если бы задержалась в США и работала там в их интересах, был бы позор барнаульской системе образования. А так как она стала врагом пиндосов, то почет барнаульской системе образования и никакие безграмотные посты этого не изменят. Если бы у бабушки что то было, она бы бабушкой не была. Если бы, да кабы, случилось, как случилось. Она училась в Барнауле и США арестовали ее за действия в интересах России, значит ее правильно учили

8.01.2020 14:33
гость

Новость о барнаульской системе образования, учится в Барнауле надо хорошо

8.01.2020 15:07
Павсекакий

Новость ни о чём.
А вообще показательно, что в темах про бутину всегда дежурит тролль от жуликов и воров, разжигающий ненависть к "пиндосам" и "пропиндосам". Детям операцию сделать денег нет, а на провластных троллей всегда есть.

8.01.2020 15:36
Гость

Павсекакий - полностью согласна! Присутствует человечек, который очевидное чёрное называет белым, и наоборот. Уважаемый, про вашу Бутину давно всем все понятно, не надо так стараться. Очень противно враньё. Не надо всех считать идиотами

8.01.2020 15:43
гость

"Гость - Павсекакий", пропиндосские тролли ни чем не лучше провластных, я учитель и разницу зарплат между зарплатой учителя и властедержащих ненавижу больше, чем вы, пропиндосские выкормыши

8.01.2020 15:47
гость

Мне не нравится те, кто держит в холодной камере человека, действовавшего, по их же определению, в интересах России. А вы, пропиндосы, им зад лижете

8.01.2020 16:19
гость

По десятке надо давать, тем кто радуется по поводу арестов тех, кто действует в интересах России

8.01.2020 16:20
гость

За радость по поводу ареста российского разведчика в свое время пристрелили бы без суда и следствия

8.01.2020 16:30
- гость -

Если бы у бабушки что то было, она бы бабушкой не была.

Если бы у вас сохранились хотя бы остатки мозга, вы бы свою ахинею не несли...

8.01.2020 16:33
гость

Если бы у вас сохранились хотя бы остатки мозга, вы бы свою ахинею не несли

Если бы у вас хотя бы при рождении было бы хоть подобие мозга, вы бы учились, а не на зомбосайтах зависали

8.01.2020 16:36
- гость -


8.01.2020 15:36
Гость


Кумушка, а чем вы докажете, что с Павсекакушкой не на бюджете потенциального противника сидите? И чем в таком случае вы лучше тех, кого пытаетесь изобличить?

8.01.2020 16:42
- гость -

16:21, 16:22

Я бы таким "учителям", как ты, сортиры бы чистить не доверил, не то, что детей учить.

8.01.2020 16:45
- гость -

8.01.2020 16:20
гость

Что, припекает снизу, вата? Давай, жги дальше, глядишь, в Барнауле потеплеет и снег растает, а то новый губернатор, назначенный править холопами самой лучшей за последние 100 лет властью, эту проблему решить не в состоянии

8.01.2020 16:49
- гость -


Если бы у вас хотя бы при рождении было бы хоть подобие мозга, вы бы учились, а не на зомбосайтах зависали

А вы за меня не переживайте. И вырос и выучился и на зомбосайтах не зависаю. Так что продолжайте влажно фантазировать о бабушке у которой был бы ****. Вам это ближе.

8.01.2020 16:51
- гость -


Я бы таким "учителям", как ты, сортиры бы чистить не доверил,

Не переживай. Твою работу у тебя никто не отнимает. Продолжай чистить сортиры.

8.01.2020 16:55
- гость -


8.01.2020 16:45
- гость -
Что, припекает снизу, вата?

Набор штампов деградировавшей когда-то личности. Продолжайте демонстрировать свое "развитие".

8.01.2020 17:28
- гость -

8.01.2020 16:51
- гость -

Кто тебе сказал, что это моя работа? Это работа для таких, как ты, а альтернатива - строчить коменты на сайтах и форумах за 11,80, восхваляющие путинскую власть. Объясни только одно, стрелочник: ты выбрал второй вариант, или ты их совмещаешь?

8.01.2020 17:32
- гость -

Набор штампов деградировавшей когда-то личности.

///////
И это пишет существо, незнакомое с элементарными правилами орфографии При этом еще и называющее себя учителем. Учитель, блин, нашелся... Где вас таких тупых набирают?..

8.01.2020 19:40
- гость -


8.01.2020 17:28
- гость -

Ну а где бы ты еще знаний про 11,80 нахватался? Только в привокзальном сортире.

8.01.2020 19:43
- гость -

8.01.2020 17:32
- гость -


Окстись, уборщик туалетов. Если тебе кто-то примерещился с перепою, то протрезвей, не торопись позориться. Ну или еще что нибудь про 11, 80 сочини. Смешнее выглядеть будешь, хотя куда смешнее..

8.01.2020 19:56
гость

8.01.2020 17:32
- гость -

Ты пойми, пропиндос, у меня не совпадают интересы с властью, когда она платит мизерную зарплату учителям. И, не поверишь, пропиндос, если она, максимум, в течение года не поменяет свое издевательское отношение к учителям, я тоже буду топить, чтобы ее скинуть. С твоей пропиндосской помощью мы ее наверное скинем. Она сама будет в этом виновата. Но не сильно надейся, что вместо этой тупой, издевающейся над учителями властью, придет твоя, пропиндосская

8.01.2020 19:58
гость

Уже того, что Бутина не нравится пропиндосским толерастным либерастам, достаточно. Раз пропиндосам не нравится, значит все делала правильно

9.01.2020 08:00
- гость -

Эту власть не сумеете сменить. Балаболы .

9.01.2020 09:48
гость

Пропиндосы все сумеют

9.01.2020 11:43
Алиана

31 декабря и 1 января рейсов с МСК не было, пусть не врет.Аэрофлот точно не летает.