Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: "Пока я президент, у нас не будет родителя № 1"

, ИА "Амител"
Российский лидер подчеркнул, что он сторонник формулировок "папа" и "мама"
Владимир Путин / Фото: 123ru.net

Владимир Путин / Фото: 123ru.net

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что выступает противником отмены гендерной идентификации родителей в официальных документах, сообщает RT.

"Что касается "родителя № 1" и "родителя № 2", я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет родителя № 1... У нас будет папа и мама", – заявил Путин во время встречи с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Кроме того, президент в ходе обсуждения выразил пожелания, чтобы в главный закон страны включили социальные гарантии и индексацию пенсий не реже чем раз в год, а также чтобы "граждане России были авторами поправок".

Напомним, ранее в США вывели из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов в анкетах значится "родитель № 1" и "родитель № 2".

Аналогичные изменения внесены в законодательство Франции: в документах вместо слов "отец" и "мать" фигурирует слово "родитель". Также изменения коснулись и Молдавии, где введена формулировка "один из родителей". В целом прежнюю гендерную идентификацию посчитали противоречащей современным реалиям в нескольких странах.

Как уже писал amic.ru, проект о поправках в Конституцию ранее внес в Госдуму Владимир Путин. Нижняя палата парламента уже поддержала документ в первом чтении. Поправки нацелены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.02.2020 21:41
- гость -

про пенсию уже слышали.

13.02.2020 21:50
- гость -

Ну теперь заживем, успокоил!

13.02.2020 21:51
- гость -

А еще говорил, что пока я президент, не будет повышен пенсионный возраст. И кто он после этого?

13.02.2020 22:03
Владимир

Про пенсию так же говорил.

13.02.2020 22:12
- гость -

Нет больше веры его словам, так же как и депутатским и сенаторским....Короче, больше никому из руководства страны верить нельзя... Соврут с открытым выражением рожи...

13.02.2020 22:30
Злобная бабка

"Родитель 1", "Родитель 2"... А потом мужики в этих ваших интернетах ноют, что при разводе суд всегда отдаёт ребёнка матери. Ну раз не хотите "гендерного равенства" в документах, так и получаете перекос в системе опекунства.

13.02.2020 22:37
ГЛАВНЫЙ ГОСТЬ

Где-то уже это было.....

13.02.2020 22:49
солдат

МЫ это уже где-то слышали !

13.02.2020 23:56
Доброжелател

Поддержать своего президента ни у кого мысли не было? Одно только ныть охота и нести чушь, которую толком сами не понимаете?

13.02.2020 23:58
- гость -

Только недалекие проголосуют за поправки в конституцию!

14.02.2020 01:10
- гость -

Человек слов, а не человек слова. Слов много, одни слова, а дел нет.

14.02.2020 07:19
- гость -

"мужики ноют"
Да мужикам лишь бы ныть. Дети им не интересны, природа такая.

14.02.2020 07:42
- гость -

Уже говорил подобное про пенсионный возраст.
Так что ждите, скоро два пeдикa будут воспитывать ребёнка как счастливая семья

14.02.2020 07:49
- гость -

Доброжелател
Мы бы поддержали, если бы он отвечал за свои слова! А то говорит одно, а делает другое. Брехун.

14.02.2020 08:12
- гость -

На этото раз - не смешно

14.02.2020 08:39
- гость -

Вдохновение иссякло, начал повторяться. И елдасу у Назарбаева копирует. Ничего нового предложить не может.

14.02.2020 09:08
- гость -

Пока он у руля, у нас ВООБЩЕ ничего не будет.

14.02.2020 09:09
- гость -

"Что касается "родителя № 1" и "родителя № 2", я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет родителя № 1... У нас будет папа и мама", – заявил Путин

ага
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет" (с)

14.02.2020 09:16
месный

13.02.2020 23:58
- гость -

Не баись, они подмухлюют и нарисуют себе стока сколько захотят.

14.02.2020 09:22
- гость -

Только недалекие проголосуют за поправки в конституцию!

Согласно ряду публикаций, в Кремле определились с требованиями к плебисциту по поправкам в Конституцию. Явка должна быть более 50%, а голосование за поправки – не менее 70%. (c)

14.02.2020 09:43
- гость -

В Сирии уволили офицера подводника за то, что он обматерил портрет путина.

14.02.2020 09:59
- гость -

Что вы привязались к человеку, что он говорил про пенсионный возраст. Ну да, говорил. Он же не думал, что так долго у руля будет. А вы все выбираете и выбираете.

14.02.2020 10:22
- гость -

Прикольно, а ведь может быть и родитель №3 и 4...., хотя если с другой стороны посмотреть то слово родитель от слова родить, а если пара не может родить и взяла с детдома ребенка, то как их тогда называть ребенкопреобретатель №1, №2 ведь понятие "родитель" будет оскорблять их чувства! Да и кого назвать №1, и №2 опять же будет оскорблен! Ох тяжело тут разобраться предлагаю закрепить в конституции понятия (чтоб никого не дай бог не оскорбить) МАПА и ПАМА!

14.02.2020 10:49
АБОРИГЕН

Не более чем популистские заявления ориентированные в первую очередь на плохообразованные и наиболее бедные слои населения из аграрных регионов. Очередной розыгрыш патриархально-патриотической карты для привлечения на свою сторону как это не печально, значительной части населения РФ. Больше тут говорить не о чем, по комментариям местной публики и так всё ясно что это банальная демагогия до сих пор срабатывает, отвлекая от реальных проблем.

14.02.2020 10:52
гость


14.02.2020 01:10
- гость -

Человек слов, а не человек слова. Слов много, одни слова, а дел нет.


Кажется у нас уже был один такой, Говорун, которого любили во всем мире, да и мы поначалу тоже слушали.

14.02.2020 11:10
- гость -

Прикольно, а ведь может быть и родитель №3 и 4....,

так таки уже - во всех законах рф "законный представитель ребенка" )))

14.02.2020 15:24
1

Пока я президент
ха-ха