Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Коронавирус выявили у 367 человек в России

, ИА "Амител"
За сутки зарегистрировали еще 61 пациента с таким диагнозом
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Коронавирус продолжает распространяться по России. Как сообщает РИА "Новости" 22 марта, за сутки диагноз лабораторно подтвердили еще у 61 человека. Их госпитализировали, а тех, кто контактировал с больными, отправят на дополнительные обследования.

Общее число случаев инфицирования составило 367. При этом только около 10 человек заразились коронавирусом не покидая пределов страны. Остальные прибыли из государств с неблагополучной обстановкой по Covid-19.

Как ранее писал amic.ru, несмотря на отсутствие случаев выявления коронавируса у местных жителей, губернатор Алтайского края Виктор Томенко ввел в регионе режим повышенной готовности. Спортивные соревнования и многие культурные мероприятия уже перенесли, а вот парад, приуроченный к 9 мая, пока переносить не собираются.

По последним данным, в мире зафиксировано свыше 314 тысяч случаев заражения коронавирусом на территории более 160 стран. Около 95 тысяч пациентов победили болезнь, но свыше 13,5 тысячи зараженным этого не удалось – они скончались.

На первое место по числу смертей вышла Италия. Для помощи государству в борьбе с вирусом президент России Владимир Путин направил в места с самой напряженной обстановкой российских специалистов.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.03.2020 20:39
- гость -

Заболеваемость по европейскому сценарию. Каждый день прирост на треть.

22.03.2020 20:59
гость

надо срочные меры принимать, а не ждать как в италии

22.03.2020 22:19
- гость -

Молодцы подтвердили ! Только стало 146% смущать

23.03.2020 01:40
- гость -

Алтайский край заговорёный что ли? Или всё таки не хотят выявлять? Тут вот рассказывают, что одна женщина прилетела с Тайланда и говорит плохо себя чувствовала, позвонила в больницу вызвать врача и попросила сделать тест и сказала что готова чтобы ее поместили под карантин. На что ей сказали - какой тест, у вас орви, хотите сидите дома сколько хотите.

23.03.2020 07:51
- гость -

А сколько туберкулёзников в стране? Не сообщается?

23.03.2020 07:54
- гость -

Да господи вон они все летают до сих пор по Тайландам и Вьетнамам..а потом прилетают с этой болячкой..всем поифиг на всех..хочу отдохнуть и все.

23.03.2020 08:06
CALIBR

23.03.2020 07:54
- гость -
Да господи вон они все летают до сих пор по Тайландам и Вьетнамам..а потом прилетают с этой болячкой..всем поифиг на всех..хочу отдохнуть и все.
++++++++++++
Вы давно туда путешествовали ?

БАНГКОК, 20 марта. /ТАСС/.
...Дипломаты подчеркнули, что с 22 марта 2020 года власти Таиланда вводят новые требования ко всем прибывающим в страну авиапассажирам. "Все лица при регистрации на рейс должны предоставить медицинскую справку об отсутствии коронавируса, полученную не более, чем за 72 часа до вылета, и иметь на руках страховой полис с суммой покрытия не менее 100 тысяч долларов, включающим данное заболевание, - пояснили в посольстве. - Таким образом, въезд на территорию Таиланда может быть сильно затруднен".

ХАНОЙ, 22 марта. /ТАСС/
... ранее правительство Вьетнама объявило о прекращении выдачи всех видов въездных виз и разрешений на безвизовый въезд иностранцам с целью ограничить проникновение в страну коронавирусной инфекции из очагов ее распространения за рубежом. Кроме того, власти СРВ ввели обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих из-за границы. Одновременно введены ограничения на посещение курортных районов для иностранцев, уже находящихся на территории страны с туристическими целями. (с)

З.Ы.похоже , ваше мнение сугубо индивидуальное на уровне бла-бла.

23.03.2020 08:10
- гость -

похоже , ваше мнение сугубо индивидуальное на уровне бла-бла.

23.03.2020 08:11
- гость -

"похоже , ваше мнение сугубо индивидуальное на уровне бла-бла."

Полеты в Тай запретили, но там сейчас тысячи людей, которые возвращаются

23.03.2020 08:17
ололо

КАЛмазов? собственной персоной?

23.03.2020 08:19
- гость -

Надо признать что карантин не в состоянии избавить от этой заразы. Одна страна в состоянии изолироваться, тогда когда другие нет. А существовать в мире в полной изоляции от других, ну это не вариант. Придется адаптироваться-мутировать и продолжать жить дальше. Смотришь через месяц-полгода ученые из Новосибирска в зарплату 15 тысяч изобретут сыворотку и еще через год ее проколят всем жителям. На том и покончим с этой "чумой".

23.03.2020 08:28
CALIBR

23.03.2020 08:11
- гость -

Полеты в Тай запретили, но там сейчас тысячи людей, которые возвращаются
++++++++++++++
Какое имеет отношение к :

"Да господи вон они все летают до сих пор по Тайландам и Вьетнамам..а потом прилетают с этой болячкой..всем поифиг на всех..хочу отдохнуть и все." (с)

????

23.03.2020 08:51
- гость -

Мочи этого балабола Казик!!!

23.03.2020 08:59
- гость -

https://panorama.pub/wp-content/uploads/2020/02/Vanga.jpg


По словам ссылающегося на Вангу Властимирова наиболее эффективным лекарством от коронавируса является не вакцина, а простая русская водка, названная в послании огненной водой.

«Будет лютовать на планете ужасная хворь. Она придёт к нам с Востока, больше всего будут страдать люди, которые узко смотрят на мир, но это затронет Европу. Попытки изобрести лекарство не принесут результата. Невозможно химией победить дьявола. Я вижу выход — это огненная вода. Её делают в России. Она настолько крепка, что спасает от любого вируса. Как только огненная вода попадает в организм, все бактерии погибают. Если люди хотят спастись, они должны пить русскую огненную воду. Так утверждала великая Ванга», — процитировал предсказательницу Властимиров.

По словам ссылающегося на Вангу Властимирова наиболее эффективным лекарством от коронавируса является не вакцина, а простая русская водка, названная в послании огненной водой.

23.03.2020 08:19
- гость -
Друг, ты жди пока изобретут.....


23.03.2020 09:25
- гость -

23.03.2020 01:40
- гость -
Алтайский край заговорёный что ли? Или всё таки не хотят выявлять? Тут вот рассказывают, что одна женщина прилетела с Тайланда и говорит плохо себя чувствовала, позвонила в больницу вызвать врача и попросила сделать тест и сказала что готова чтобы ее поместили под карантин. На что ей сказали - какой тест, у вас орви, хотите сидите дома сколько хотите.
----------------------------------------
Ехать в Новосиб. Если там выявляют, значит, делают тесты.

23.03.2020 09:46
- гость -

Каждый год десятки миллионов жителей РФ переболевают ОРВИ.
И сейчас у очень многих ОРВИ разные и ОРЗ, они никуда не делись.
Вот только как выделить из них корону? Риторический вопрос.
Тоже знакомые рассказывали неделю назад про парня, вернувшегося из Таиланда, который болеет дома чем-то, похожим на грипп. Тестировать его отказались, типа страна не из списка высокорисковых, "лечите ОРВИ дома и не отсвечивайте".

23.03.2020 10:09
- гость -

Меня интересовало мнение местных медиков о коронавирусе. Не потому, что не могу найти информацию об этом заболевании на просторах интернета. Исключительно для представления о степени серьёзности отношения наших врачей к проблеме.

Появилось интервью с Шевченко. Что мы видим? По словам медика, массовая истерия, связанная с коронавирусом, вызвана тем, что Китай открыто предоставил другим государствам всю имеющуюся информацию по заболеваемости, и тут же начались вбросы, паники, ролики и комментарии, смысл которых сводился к тому, что надо запасаться всем, чем можно.

И этим всё сказано. То есть, если бы Китай молчал, не было бы ничего.

23.03.2020 10:25
Жоржик

23.03.2020 10:09
- гость -
Ну как бы 700 умерших в Италии за сутки от короны - это фигня, да ? Это Китай опять раздул инфу, молчал бы и не было бы этих трупов, так ?
А массовые закупки круп, макарон и т.п. подогрели наши власти - с экрана все вещают, что всего достаточно, склады битком. А на деле я зашел в машку около дома на прошлой неделе - как мамай прошел, полки с сахаром и крупами пустые, лари где это рассыпухой продается- вычищены до дна. Народ видит что в реальности все не так, как вещается и заводится еще больше, скупая все с еще большей силой, т.к. власть себя дискредитировала невозможностью обеспечить необходимое количество продуктов. Навалили бы гору этих продуктов, пусть бы народ набрал хоть вагон, вот тогда бы все поверили что действительно склады полные. А так получается что власти вместо того чтобы снизить этот ажиотож еще и подогрели его искусственно.

23.03.2020 10:58
- гость -

Купил вчера 10 бутылок водки, но чувствую, что не докупил..))

23.03.2020 11:05
- гость -

В Нью-Йорке 98 полицейских заразились патрулируя улицы.

23.03.2020 11:08
- гость -

У меня знакомая в конце прошлой недели с Тая прилетела. Никто ее не проверял, никто карантин ей не назначал. Бегает по городу довольная. Между тем в Красноярске таких в аэропорту встречали, предписания о карантине выдавали.
Кемеровские когда туристы-короновирусники прилетели из Москвы в Толмачево, а потом еще и новосибирцы такие же, то власти Новосиба кинулись пассажиров своих с этих рейсов искать, проверять их. Вот ни за что не поверю, что на этих рейсах ни один человек из Алтайского края не летел.
Во всяком случае от наших властей ничего не слышно было.
Да и вообще ничего не слышно об обстановке в крае! В других регионах пишут, а у нас тишина или общая информация, даже на сайте администрации края. А хотелось бы знать реальную картину об обстановке в крае. Сколько под подозрением, сколько на карантине, сколько уже проверили. Сколько въехало "опасных" туристов. Ищут ли тех, кто летел опасными рейсами.
И хотелось бы знать, когда будут продавать маски и будут ли.

23.03.2020 11:11
- гость -

Ставь настоечку на грецких орехах, и твоя водка станет целебной

23.03.2020 11:34
ололо

Серёня?

23.03.2020 11:43
- гость -

твоя водка станет целебной

Она и так пользительна.
А сколько орехов то надо на пузырь, в скорлупе или без???

Серёня?
Нет!

23.03.2020 11:57
- гость -

С пустыми полками мы знакомы. По концу СССР. Как только отпустили цены, всё вмиг появилось в магазинах. Сейчас тоже торговля может придерживать товар. Пока опасаются цены поднимать. Но и по старым не хотят торговать.

23.03.2020 12:29
ололо

пыщпыщ, дай со стариканычем пообщаццо то...

23.03.2020 12:35
- гость -

23.03.2020 10:25
Жоржик Что в к Италии прицепились? Сейчас пенсионеров почистит и норм. Мечта ПФР что и у нас такое будет. Нет пенсионера не надо платить пенсию. Круто , да? А верховного изолировать, тут сберегать надо от любого чихающего.

23.03.2020 13:54
жоржику

Ну так сегодня сходи в " Машку " , затарься , болезный . И нечего здесь звиздеть про пустые полки , всего навалом , и даже карантинные корзины затареные стоят .

23.03.2020 14:39
- гость -

23.03.2020 08:59
- гость -

Американские ученые лаборатории Колд-Спринг-Харбор провели эксперимент.
Сначала они попробовали по рекомендации ВОЗ 60% раствор спирта. Раствор убивал коронавирусы в течение 30 сек. Затем они попробовали понизить концентрацию и обнаружили, что от вируса эффективны растворы от 30%.
Биологи высказали предположение, что спиртовые растворы с концентрацией спирта от 30 % могут быть эффективны для дезинфекции рук и позволят эффективно противостоять распространению коронавируса.
Ну они то руки им протирают ... ))