Виктор Томенко ввел режим повышенной готовности в Алтайском крае

Решение принято в связи с риском распространения коронавируса

18 марта 2020, 20:36, ИА Амител

Виктор Томенко / Фото: Екатерина Смолихина, amic.ru
Виктор Томенко / Фото: Екатерина Смолихина, amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление о введении режима повышенной готовности в регионе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Органы управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы РСЧС готовы к реагированию, если инфекцию обнаружат у жителей региона.

Кроме того, под руководством губернатора действует межведомственный штаб, который держит на контроле текущую обстановку.

Жителям региона рекомендуют сообщать властям о местах и датах пребывания за границей по телефону 8-800-555-4943. Тем, кому предписано находиться в самоизоляции, оформят больничные листы.

"При появлении первых респираторных симптомов заболевшим жителям Алтайского края необходимо не посещать медицинские учреждения, а незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому", – уточняет пресс-служба краевых властей.

Напомним, в Алтайском крае официально подтвержденных фактов заражения коронавирусом нет, но есть случаи в соседних регионах. Так, лабораторно подтверждены два случая заражения у жителей Кемерова. Они изолированы в инфекционную больницу № 8 и получают необходимое лечение.

Пухляш не поедет. Евровидение решили отменить из-за коронавируса

СМИ утверждают, что официально об этом объявят 19 марта

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров