Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Минздраве рассказали о состоянии первой зараженной СOVID-19 в Барнауле

, ИА "Амител"
Женщина изолирована от других пациентов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Состояние здоровья жительницы Барнаула, которая стала первой заболевшей коронавирусом в Алтайском крае, оценивается как удовлетворительное.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила журналистам начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения региона Жанна Вахлова.

"Состояние здоровья женщины удовлетворительное. Она находится в боксированной палате, изолирована от других пациентов. Медперсонал заходит в палату с использованием средств индивидуальной защиты, как это требуется в условиях работы с особо опасными инфекциями. Все меры предосторожности предпринимаются", – уточнила Вахлова.

Как ранее писал amic.ru, горожанка прилетела из Доминиканской Республики. До выявления признаков опасной болезни она находилась на самоизоляции. А вот ее муж ходил на работу.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

30.03.2020 16:24
Алиса

А муж не изолирован?

30.03.2020 16:25
Валерий

Это все понятно. Нужно бороться с инфекцией. Кто и где будет бесплатно раздавать дезинфицирующую жидкость для обработки подьездов домов. Жильцы бы самостоятельно смогли провести дезинфекцию с применением дачного опрыскивателя. Это значительно бы снизило риски заболеваний.

30.03.2020 16:36
- гость -


30.03.2020 16:25
Валерий
у нас, пардон, пукнуть без разрешения нельзя, а то, растрату природных ресурсов пришьют, а вы о том, что люди САМИ, БЕЗ ДЕПУТАТОВ будут УЛУЧШАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ? Да, вас посадят за самоуправство и фамилию не спросют.

30.03.2020 16:37
- гость -

здоровье тебе женщина

30.03.2020 16:39
- гость -


30.03.2020 16:37
- гость -
да, точно, здоровья! оно тебе понадобится, когда тебя с работы вышибут и соседи в след плевать будут.

30.03.2020 16:43
- гость -

Она домохозяйка

30.03.2020 16:52
Гость

Простите, о какой самоизоляции речь, если она живет с мужем, который ходит на работу???? Это дествие вообще то с недавних пор расценивается как преступление, и возможно уголовное, если вдруг какие последствия, у их контактов!

30.03.2020 17:37
- гость -


30.03.2020 16:43
- гость -
тем хуже для нее.

30.03.2020 18:27
Вадим

Вот какого хрена было в в этой Доминикане делать?Папуасов не видела,коза?

30.03.2020 21:18
CALIBR

30.03.2020 16:52
Гость
Простите, о какой самоизоляции речь, если она живет с мужем, который ходит на работу???? Это дествие вообще то с недавних пор расценивается как преступление, и возможно уголовное, если вдруг какие последствия, у их контактов!

Уголовную ответственность в МВД придумали не разобравшись.
Уклонение же регулируется нормами Аминистративного наказания.

1.04.2020 10:26
елена

Прибывших надо было сразу отправлять на карантин и не завозить в город!