Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель автобуса в Барнауле заблокировал ряд сидений, чтобы его не заразили

, ИА "Амител"
Пассажиров рассаживают вплотную друг к другу

В сообществе "Инцидент Барнаул" жители города рассказали о водителе автобуса, который обвязал несколько сидений сигнальной лентой, чтобы пассажиры не подходили к нему. Мужчина, вероятно, боится заразиться коронавирусом. 

Женщина, которая написала пост, отметила, что когда водитель понял, что горожанка все-таки пытается сесть на сиденье, которое находится в "запретной зоне", он стал звонить в диспетчерскую и заявлять, что автобус сломался. При этом пассажиров в салоне, по словам горожанки, рассаживают вплотную друг к другу. 

Жительница Барнаула, возвращаясь назад, отметила, что этот же водитель встал вплотную за автобусом, на котором она ехала, а кондуктор рассказала, что не в первый раз сталкивается с боязливым сотрудником автопарка. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

28.06.2020 08:35
Дюша Метёлкин

АМИК, ну наймите уже корректора... в заголовке грамматическая ошибка, скопируйте из текста правильное написание...

28.06.2020 08:43
Гость

"Горожанка" пусть ждёт пустой автобус,коли ей хочется ехать сидя и "рассесться" на безопасном расстоянии. А водитель правильно сделал,или норма 1,5 метра дистанции в автобусе не действует?

28.06.2020 08:45
- гость -

Ну да, салон засняли, а теперь покажите госрегзнак автобуса.

28.06.2020 08:54
- гость -

Последние предложения сформулировал так, что вообще ничего непонятно.

28.06.2020 09:43
- гость -

Рассаживают? Они не сами садятся?

28.06.2020 10:01
- гость -

Правильно делает водитель - у него жизнь одна, и семья есть, здоровье которой ему дорого. А вы ж, возмущающиеся, находясь в автобусе, даже маску надеть не хотите, еще и набиваетесь в салон всем стадом, потому что вам плевать - вы ж бессмертные.

28.06.2020 10:20
- гость -

ковидобесы угомониться не могут.
дома сидите если такие боязливые и слабенькие.
помрете -похоронят. на планете 7 млрд

28.06.2020 10:24
- гость -

«Горожанку» оштрафовать за нарушение социальной дистанции!

28.06.2020 10:40
- гость -

Я на стороне водителя. Очень правильно делает. Потому что не только пассажиры опасны для водителя, но и он для них. Ведь кто-то едет раз в месяц. А водитель каждый день контачит с сотнями людей, никто его на корону не проверяет.

По поводу рассадки пассажиров. разве наш Роспотребнадзор, Пащенко с Калининой не дали четких рекомендаций перевозчиков? В Москве для правильной безопасной рассадки людей в транспорте были заклеены места, куда нельзя садиться.

Перевозчики, конечно, должны получать доход. Но не ценой жизни своих работников и пассажиров.

28.06.2020 11:06
Гость

Мест свободных в салоне авто много зачем женщине надо было обязательно садится туда где лентой перевязано?

28.06.2020 11:32
Антоша

В Москве все автобусы так ездят. Передняя часть перекрыта

28.06.2020 11:37
- гость -

Возьмите, пожалуйста, интервью у нашего местного Роспотребнадзора. Пусть конкретно и подробно расскажут о правилах перевозки пассажиров в крае во время режима повышенной готовности, который никто не отменял. Какие правила для водителей, кондукторов, пассажиров.

28.06.2020 11:39
- гость -

Продезинфицировал бы из санитайзера всё её лицо.

28.06.2020 11:41
- гость -

А вообще это делается так - автобус останавливается и никуда не едет, пока пассажиры сами не угомонят или не выкинут бузотёрку.

28.06.2020 11:42
Местный

Правильно водила делает. Ни кто пассажиров не заставляет рассаживаться вплотную. Водители находятся в зоне риска, т.к. поток людей, проходящих мимо них, в т.ч. в непосредственной близости, значительно больше чем количество людей, с которыми за ДЕНЬ поездок сталкивается средний пассажир.
У каждого водителя семья.
Кроме того, таким образом водитель минимизирует риск заражения пассажиров, если, вдруг, сам станет носителем. Ему пассажиры спасибо должны говорить. Представьте если он окажется инфицирован.
Молодец Мужик!

28.06.2020 11:44
- гость -

Прочиталось: "чтобы его не зарезали"

Ну, а какие новости здесь можно еще прочитать, кого-то убили, зарезали, задавили, то пожары, то утоп, вот и результат...

28.06.2020 12:02
- гость -

Страшно работать? А какого черта поперся на работу?
В конце концов, если страшно, то гонял бы весь день пустой автобус.Наверняка не заразишься..

28.06.2020 12:16
- гость -

Общественный транспорт он для кого? Для общества, для пассажиров в первую очередь. Так создайте нормальные условия для перевозки этих пассажиров. А то создали из автобуса персональный кабинет для шофера - хочу курю в нем, хочу матерюсь, разговаривая по телефону во время поездки, хочу огораживаю сиденья. Что хочу, то и ворочу и наплевать на пассажиров, пассажир обязан платить, а прав у него никаких

28.06.2020 12:19
- гость -

Да просто баба скандальная.

28.06.2020 12:37
- гость -

12:16
- гость -
Можешь не пользоваться, разве тебя кто то заставляет? А раз посмел залезть в него, то сиди и молчи в масочку. Никто тебе ничего не должен, не устраивает - иди пешком, здоровее будешь. Каждый из вас получает удобств ровно на 25 рублей.

28.06.2020 13:00
- гость -

12:37- гость - " Каждый из вас получает удобств ровно на 25 рублей"

Хамы водители, табачный дым, мат, орущая музычка, грязь в автобусе тоже в эти удобства входят?
А что, простите, с повышением цены за проезд можно будет еще получить, кроме перечисленного? Давайте мордобой отдельной опцией,за отдельные деньги, не будем включать в общую цену билета

28.06.2020 13:04
- гость -

13:00
- гость -
Давайте мордобой отдельной опцией,за отдельные деньги, не будем включать в общую цену билета

Запросто! Засовывание в ... телефона таких вот потерпевших, как в статье, ещё +10 рублей.

28.06.2020 13:19
- гость -

13:04

Можно надеяться, что в новое повышение цен это входить не будет.
А что войдет, вы так и не сказали, какие дополнительные услуги будут, например, при цене билета в 50р? Молчать в тряпочку уже было...

28.06.2020 13:22
- гость -

13:04- гость - Вы только с женщинами так? А ответку не хочешь получить? Хочешь, хочешь, отсель вижу, морда кирпича просит...

28.06.2020 13:27
- гость -

Тупая овца, которая это выложила не в курсе, что в крае масочный режим? Вы же ни хрена не соблюдаете те минимальные требования, которые озвучены властями. Водила возит тысячи таких баранов, которые чихать хотели на все меры безопасности и на здоровье других, а ему домой потом идти к семье, где возможно есть люди из групп риска (пожилые, диабетики и т.д.).

28.06.2020 13:32
- гость -

"Вы только с женщинами так?"
----
Причём тут женщины? Овца же...

28.06.2020 13:42
- гость -

13:32- гость - "Овца же..."

Сразу видно, что водитель автобуса пишет..Не пассажиров возит, а овец да баранов.

28.06.2020 13:43
- гость -

Бабёнки с такой активной жизненной позицией - зло! Что бы каблуки не говорили.

28.06.2020 13:47
- гость -

Сразувидящему
Я в автобусах езжу редко, чаще в аэропортах. Тебе плохо видно в окно автобуса )))

28.06.2020 13:51
- гость -

"...а овец да баранов."
-----
Ну если они ведут себя как эти животные...
"Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка."(с)

28.06.2020 14:04
- гость -

13:42
- гость -
Ты ходи пешком и тебя не будут терзать злые водители.

28.06.2020 15:04
Майк

Ладно тетки паникеры, но мужики... Это писец-обабились совсем.
Ковидисты- засуньте эти маски уже в себя, чтоб молчали и на руки оденьте, что б всякую пургу не писали

28.06.2020 15:16
- гость -

15:04
Майк
Ладно тетки паникеры, но мужики... Это писец-обабились совсем.
Ковидисты- засуньте эти маски уже в себя

Ты сможешь сказать это в глаза Томенко и Романенко? Нет? Тогда закрой рот.

28.06.2020 15:46
- гость -

28.06.2020 15:04
Майк
Просто, без реверансов: "Рот закрой!", бесстрашный.

28.06.2020 19:02
- гость -

13:47- гость - "Я в автобусах езжу редко, чаще в аэропортах. Тебе плохо видно в окно автобуса )))"

Если она овца, то сегодня пообщался с типичным бараном, их видно не только из окна автобуса, вот на экране дисплея такой нарисовался. Эт надо же, в виде букв свой образе барана создал, баран он везде баран...