Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Гражданский патруль": в Барнауле выселяют пенсионера МВД из его единственного жилья

, ИА "Амител"
Мужчина стабильно платит коммунальные услуги, но все-равно может лишиться жилплощади
Фото: Гражданский патруль

Фото: Гражданский патруль

Житель Барнаула, который 20 лет отслужил в МВД, может лишиться единственного жилья в аварийном доме. Александр Тарусин обратился за помощью к представителям общественной организации "Гражданский патруль".

"В то время как меня выселяют на улицу, в дом продолжают прописывать людей, имеющих другую недвижимость, при этом Академия не выселяет их, а меня, человека которому некуда идти, отправляют на улицу. Я неоднократно обращался в прокуратуру, администрацию, но не получил никаких объяснений", — рассказал барнаулец. 

По его словам, дом по адресу Петра Сухова, 20, который принадлежит Алтайской академии гостеприимства, признан нежилым, а выселяют на улицу Тарусина по решению суда. Повестку он уже получил, но до сих пор не знает, выдадут ли ему новое жилье. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.06.2020 14:26
- гость -

Суд счёл то, что пенсии достаточно будет арендовать комнатку в пригороде. На работу можно устроиться. Поторопись, парень, проголосовать за обну ле ние !

29.06.2020 14:26
- гость -

Награда нашла героя.

29.06.2020 14:27
- гость -

Это нормально.

29.06.2020 14:30
- гость -

Алтайской академии гостеприимства выгоняет гостя на улицу... Ну и гостеприимство...

29.06.2020 14:35
- гость -

"Правило бумеранга" ни кто не отменял, для полицаев

29.06.2020 14:36
Гость

20 лет в МВД и почему-то живёт в доме,принадлежащем Академии гостеприимства?
Я так понял,что собственником "ветеран" не является. Тогда к Подоляну.

29.06.2020 14:41
- гость -

14:36
Гость
Тогда к Подоляну.

Или к Тейси, а может быть к БПЗ или Иткулю пусть иск подаёт.

29.06.2020 14:47
Гость

29.06.2020 14:41
- гость -
Намёк на его "синеву"?

29.06.2020 14:50
солдат

Я надеюсь....прокуратура отписку прислала.?

29.06.2020 14:53
Guest

Не спешите с выводами. Когда будут известны все детали ситуации, тогда и голос подать уместно будет. Не может быть, чтобы человека так просто выгнали с единственной жилплощади, занимаемой по закону, без предоставления альтернативы.

29.06.2020 14:55
- гость -

Если честно, не жалко полицая

29.06.2020 14:56
- гость -

29.06.2020 14:53
Guest Очень даже может быть, обратных случаев слишком мало становится.

29.06.2020 14:57
- гость -

29.06.2020 14:53
Guest

Да,.возможно, он там прописан и проживает, но не собственник.

29.06.2020 15:02
- гость -

20 лет отслужил в МВД. Значит ему минимум 40 лет. Это как нужно своей жизнью распорядиться, чтобы к 40 годам собственное жилье не приобрести?

29.06.2020 15:13
Гость

29.06.2020 15:02
- гость -
Просто честно работать и не смочь приобрести.Так устроит?

29.06.2020 15:16
- гость -

29.06.2020 15:02
- гость -

Как вариант, жил гражданским браком, был прописан, она умерла. Все, на улицу с вещами.

29.06.2020 15:24
- гость -

Любой может оказаться в таком положении.

29.06.2020 15:28
Гость

29.06.2020 15:24
- гость -
Особенно если в этом бабы замешаны.

29.06.2020 15:34
- гость -

Не любой, а только безответственный или ленивый

29.06.2020 15:34
- гость -

15-28, вы член партии ВЗОБ!

29.06.2020 15:44
- гость -

29.06.2020 15:13
Гость

Просто честно работать и не смочь приобрести.Так устроит?...

Устроит, гражданин полицай ( но не бываеттак) , но устроит

29.06.2020 15:53
Гость

29.06.2020 15:34
- гость -
Что за партия-не знаю,но случай из жизни:
Жил-был мужик,возил грузы и надо было ему влюбиться в работницу придорожного кафе. Ушел от жены,снял квартирку. Возлюбленная поставила условие-распишемся,если перепишешь дачу на меня. Эту дачу вскоре прикупила моя работница а уже мужичок приезжал к соседям в садоводстве и жалобился-возлюбленная его послала по адресу и теперь ни в старую семью не нужен,ни жить особо негде.
Урок дурням.

29.06.2020 15:57
- гость -

Ну сам дурак. Что значит "перепишешь дачу, тогда распишемся"? Понятно же все по этой фразе. Такого бы все равно кинули. Не баба, так ещё кто - нибудь

29.06.2020 16:00
Гость

29.06.2020 15:44
- гость -
Я в юности ещё застал таких.
Неужели сейчас в полиции все должности взяткоёмкие?

29.06.2020 16:02
Гость

29.06.2020 15:57
- гость -
Это вы прагматик,а если у него "любофффф!"??
Так и с этим "пэнсионэром МВД."

29.06.2020 16:24
Нищий пенсионер

Чё правда глаза колет?????.Раз отказались от моего комента.

29.06.2020 16:47
- гость -

29.06.2020 15:53
Гость

Что за партия-не знаю,но случай из жизни:
Жил-был мужик,возил грузы и надо было ему влюбиться в работницу придорожного кафе. Ушел от жены,снял квартирку. Возлюбленная поставила условие-распишемся,если перепишешь дачу на меня. Эту дачу вскоре прикупила моя работница а уже мужичок приезжал к соседям в садоводстве и жалобился-возлюбленная его послала по адресу и теперь ни в старую семью не нужен,ни жить особо негде.
Урок дурням.
--------------
Поделом дураку. Предал семью - и его тоже предали.

29.06.2020 16:49
- гость -

По его словам, дом по адресу Петра Сухова, 20, который принадлежит Алтайской академии гостеприимства
--------------
Так он там не на праве собственности живет? В чем тогда жалоба? Покупай своё жилье, и никто тебя оттуда не выселит, если будешь исправно коммунальные платить.