Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Адвокат Михаила Ефремова заявил о достаточных доказательствах невиновности артиста

, ИА "Амител"
По словам Эльмана Пашаева, признания вины ничего не значат
Фото: panorama.pub

Фото: panorama.pub

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что собрал достаточные доказательства невиновности артиста в смертельном ДТП. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24".

"Я с ним разговаривал, я его убеждал, что давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться" – сказал правозащитник артиста.

Ранее amic.ru сообщал, что актер может избежать наказания из-за состояния невменяемости. Например, если адвокатам удастся доказать, что за рулем у него случился приступ эпилепсии или белой горячки.

Напомним, что вечером 8 июня Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП в центре Москвы. Находясь пьяным за рулем своего автомобиля, артист выехал на встречную полосу и протаранил курьерский фургон, за рулем которого был 57-летний Сергей Захаров.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

7.07.2020 09:05
Сумрачный гений

"А что так можно было?!" (с)УП

7.07.2020 09:10
Злая гостья

Отмажут убогого.

7.07.2020 09:28
krash

вот твари. всетаки мажут. горячка.....пить меньше надо было. тоесть можнор бухать и кататься, а если вдруг несчастье - у меня приступ. я невиновен? Че за бред?

7.07.2020 09:29
Евгений

То за рулём другой был. То эпилепсия во время вождения. То белая горячка.

[картинка с ужом на сковородке]

7.07.2020 09:31
- гость -

Чет не понял? Если он "ужрался" до белой горячки, то и вины нет. Че за бред?

7.07.2020 09:31
гость

о достаточных доказательствах невиновности артиста

Это потому, что он свободомыслящий

7.07.2020 09:34
- гость -

Первый Московский Юридический Институт. Специальность «юриспруденция», направление «уголовно-правовое»

Московская Государственная Юридическая Академия. Специальность «юриспруденция»

Аспирантура Московской Государственной Юридической Академии. Специальность «криминология»

Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации. Специальность «государственная служба кадровой политики»

Научно практический центр медиации и альтернативных процедур урегулирования споров при Федеральной палате адвокатов. Специальность «медиатор»

Судебно-правовая система Великобритании. Специализация: коммерческий арбитраж. Лондон 2013г.

Правовое обеспечение мира кино в РФ в США. Защита интеллектуальной собственности в киноиндустрии. Лос-Анджелес (Голливуд), США 2013г.

Association de cooperation franco-russe ACFR «Сравнительный анализ федеральных законов в России и в США». Вашингтон, США 2013г.

Association de cooperation franco-russe ACFR «Защита прав человека в Европейском суде по правам человека». Страсбург, Франция 2013г.

Европейский центр правового сотрудничества «Судебно-правовая система Японии. Перспектива сотрудничества российских и японских адвокатов» Токио, Япония 2014г
=====================
С этим куролесом, Миша надолго присядет.

7.07.2020 09:34
- гость -

эх, Миша.. стыдно

7.07.2020 09:34
- гость -

09:31
- гость -
Чет не понял? Если он "ужрался" до белой горячки, то и вины нет. Че за бред?

По дурке съехать хочет.

7.07.2020 09:40
- гость -

Мне кажется, просто адвокат пиарится.

7.07.2020 09:46
- гость -

За такое надо давать по полной катушке- пилу в зубы и иркутский горельник заготавливать.

7.07.2020 09:55
- гость -

На лесозаготовки вместе с адвокатом...

7.07.2020 09:55
- гость -

Топит еще больше Ефремова адвокат.

7.07.2020 10:16
про

ВСЕ находящиеся в заключении считают себя невиновными. Это известный факт и давайте отталкиваться от него. Такова природа человека. Никто не хочет нести наказание.

Против природы, как говорится не попрешь, и сколько бы комментаторы не призывали к совести, не ругали адвокатов, судебную систему, но, человека, его сущность, не переделаешь.

Воспитание, говорите..оно есть, воспитывает окружающая сегодняшняя действительность. А какова она, не мне вам рассказывать...

7.07.2020 10:29
- гость -

Адвокат работает проти Миши.

7.07.2020 10:39
- гость -

10:29 - гость - "Адвокат работает проти Миши"

Адвокат выполняет свою работу, приводит свои доказательства, это его работа. Поэтому не надо действия адвоката переносить на Ефремова.

7.07.2020 10:40
- гость -

10:16
про
ВСЕ находящиеся в заключении считают себя невиновными. Это известный факт
==========
Вы говорите глупости. Далеко не все.

7.07.2020 10:43
- гость -

10:39
- гость -
Поэтому не надо действия адвоката переносить на Ефремова.

Скорее всего он о том, что адвокат криво работает и больше раздраконивает общественность. Хотя, может хочет умыть Добровинского?

7.07.2020 11:12
- гость -

Видимо потерпевшими все жители Мухосранска (где прописан был Сергей Захаров) выступили
Бухарик решил что нет у него такой материальной мощи и в отказ пошёл

7.07.2020 11:19
- гость -

11:12
- гость -
Бухарик решил что нет у него такой материальной мощи и в отказ пошёл

Бухарик предлагал тити-мити семье покойного, но те отказались. Может куш был мал. Добровинский сделает своё дело - потреплет Мишу.

7.07.2020 11:23
Дюша Метёлкин

Алкого́льный дели́рий, бе́лая горя́чка алкого́льная, состояние отмены алкоголя с делирием, жарг. «белочка», «белка», лат. Delirium tremens (буквально — «трясущееся помрачение») — металкогольный психоз[2], конкретнее — делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем.
Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он крайне редко развивается на фоне опьянения[2], обычно же его развитие на вторые-пятые сутки после резкой отмены привычного приёма алкоголя

7.07.2020 11:31
- гость -

Евсюков тоже был пьян...

7.07.2020 11:48
Сумрачный гений

7.07.2020 09:29
Евгений
[картинка с ужом на сковородке]

Похоже надо открывать "газ на всю"...

7.07.2020 12:23
- гость -

11:23
Дюша Метёлкин
Алкого́льный дели́рий, бе́лая горя́чка
===
И что? Если не по дурке, то это отягчающее.

7.07.2020 14:15
Проктолог

Белочка по пьяни не приходит, только после. А эпилептика права не дают. Очень кривая отмаза.

7.07.2020 14:55
Guest

Вряд ли это всё прокатит. Есть состав преступления, есть доказательная база - этого достаточно для квалификации деяния и вынесения приговора. А признает он там вину или будет под дурочку косить - значения не имеет. За белочку или эпилепсию тоже не прокатит, я думаю. После удара, в обоих случаях, я думаю, он был бы куда неадекватнее, чем на видео. При белочке он бы явные признаки проявлял, а при эпилепсии, валялся бы в машине, захлебываясь пеной. А он еще передвигался, реагировал на внешние раздражители и пытался что-то сказать в привязке к ситуации. Так что...