Новости

Минэкономразвития опровергло информацию о падении доходов населения России

, ИА "Амител"
По данным ведомства, заработок соотечественников только растет
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Минэкономразвития опровергло сообщение о резком падении доходов россиян, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

  

Напомним, что ранее СК "Росгосстрах Жизнь" опубликовало исследование, согласно которому доля россиян с доходом менее 15 тысяч рублей в месяц выросла с 38% до почти 45%. Вместе с тем увеличилась и доля крайне бедного населения, которое живет на доходы менее пяти тысяч рублей.

В ведомстве подчеркнули, что один из основных индикаторов доходов населения является потребительский спрос, который растет с мая.

"Во второй половине июня потребительский спрос превысил уровень марта – 114,4 миллиарда рублей в период с 16-30 июня против 108 миллиардов", – говорится в сообщении пресс-службы.

Министерство напомнило, что в период пандемии социальная политика правительства была направлена на сохранение доходов граждан – как работающих, так и временно потерявших трудовое место.

Как ранее сообщил amic.ru, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не уверен в правдивости исследований и подчеркнул, что повышение доходов населения – одна из главных целей правительства.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

8.07.2020 06:22
- гость -

Почему-то я не удивлён этой новостью,главное оперативно отписались. Малацы

8.07.2020 06:35
Босямбр

Знаю таких кто получает 6-8тыщ.в месяц.

8.07.2020 06:35
- гость -

Это из серии "пока я президент пенсионный возраст не повысится"?

8.07.2020 06:52
ПЕТР

8.07.2020 06:35
- гость -
"Это из серии "пока я президент.."
нельзя менять конституцию

8.07.2020 07:01
- гость -

Да всё верно. Вот от того же автора.

«…пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны, а ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису власти и к расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам».

«Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны — Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен».

8.07.2020 07:11
- гость -

Это как продолжи ельность жизни, по указу за три месяца увеличили на 10 лет и все, с бедностью таже тема скажут в сентябре НЕТ бедных и давай новые налоги выдумывать

8.07.2020 07:11
месный

Да мв вкурсе, ага!
Могут с таким-де успехом сказать, что число ПИ равно ТРЁМ! Ахахахахха....

8.07.2020 07:12
гость

а если не поверить этому минэкономразвитию, это терроризм или нет, а то сейчас всем по 6 лет за него раздают

8.07.2020 07:15
Пионер

"Во второй половине июня потребительский спрос превысил уровень марта – 114,4 миллиарда рублей в период с 16-30 июня против 108 миллиардов", – говорится в сообщении пресс-службы.

Логично, что при открытых магазинах спрос увеличивается. Ручные клоуны

8.07.2020 07:39
гость

из серии: рейтинг ВВП неуклонно растёт

8.07.2020 08:05
- гость -

На цены посмотрите. Тупни.

8.07.2020 08:08
Filin

Все правильно, цены поднялись, соответственно и показатель поднялся, но это не значит, что доход вырос

8.07.2020 09:10
- гость -

Чего вы спорите!!!??
Сказали растёт, значит растёт!
Живи да радуйся.
Это министерство всё-таки.

8.07.2020 09:30
- гость -

бедные беднеют, богатые богатеют...
но бедных много, и степень их бедности гораздо меньше увеличения степени богатости богатых, которых значительно меньше, чем бедных.

8.07.2020 09:46
- гость -

Эххх до чего же наверное здорово жить в той России про которую они все время говорят! Там и доходы растут и продолжительность жизни и вообще там рай настоящий...

8.07.2020 09:54
Я

Одно нытье у комментаторов, а по теме ни одного факта нет!

8.07.2020 09:58
- гость -

Это прорыв? Или только рывок?

8.07.2020 10:24
Я

8.07.2020 09:58
- гость -
Это прорыв? Или только рывок?
__________________________
И вы туда же!

8.07.2020 11:59
- гость -

8.07.2020 09:54
Я
Одно нытье у комментаторов, а по теме ни одного факта нет!

перешли на 4-дневку. зп соответственно. Факт. Не оспорить тебе.

8.07.2020 12:19
- гость -

Похоже, в Минэкономразвитии сидят такие же "одаренные", какие тут регулярно пишут про пробки на дорогах и очереди из тележек в кассы.
Да, потребительский спрос есть, и возможно даже, он вырос (еще бы - магазины открыли, цены выросли).
Но вот как распределен этот спрос, почему-то они не задумываются. А он может быть очень неравномерным, как в анкдоте про голубцы.

8.07.2020 12:34
- гость -

Плохо лижешь,так только на дошик налижешь