Минэкономразвития опровергло информацию о падении доходов населения России

По данным ведомства, заработок соотечественников только растет

08 июля 2020, 06:17, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Минэкономразвития опровергло сообщение о резком падении доходов россиян, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

  

Напомним, что ранее СК "Росгосстрах Жизнь" опубликовало исследование, согласно которому доля россиян с доходом менее 15 тысяч рублей в месяц выросла с 38% до почти 45%. Вместе с тем увеличилась и доля крайне бедного населения, которое живет на доходы менее пяти тысяч рублей.

В ведомстве подчеркнули, что один из основных индикаторов доходов населения является потребительский спрос, который растет с мая.

"Во второй половине июня потребительский спрос превысил уровень марта – 114,4 миллиарда рублей в период с 16-30 июня против 108 миллиардов", – говорится в сообщении пресс-службы.

Министерство напомнило, что в период пандемии социальная политика правительства была направлена на сохранение доходов граждан – как работающих, так и временно потерявших трудовое место.

Как ранее сообщил amic.ru, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не уверен в правдивости исследований и подчеркнул, что повышение доходов населения – одна из главных целей правительства.

Песков не поверил, что 45% россиян зарабатывают меньше 15 тысяч рублей в месяц

И напомнил, что ликвидация бедности – одна из приоритетных задач правительства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров