Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край попал в лидеры по скорости распространения коронавируса в России

, ИА "Амител"
Регион уступил только Чукотке и Крыму
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

9 июля Алтайский край занял третье место по величине коэффициента распространения коронавируса в России. Статистику приводит "Яндекс".

Согласно подсчетам сервиса, на сегодняшний день Rt в регионе установился на уровне 1,99, и с данным показателем край занимает третье место по России. Обгоняют Алтайский край только Крым – 2,53 и Чукотский Автономный округ – 4.

Напомним, что число новых зараженных коронавирусом в Алтайском крае за последние пять дней постоянно растет. 4 июля было выявлено 92 новых случая заболевания, 5 июля – 115, 6 июля – 124, 7 июля – 171, а 8 июля – 188.

На утро 9 июля регион поставил новый рекорд по числу случаев заражения коронавирусом – 224 человека за сутки.

Как ранее сообщил amic.ru, на фоне увеличение прироста больных правительство Алтайского края собирается ужесточить масочный режим и отложить сезоны в лагерях.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

9.07.2020 16:53
- гость -

третье место по величине коэффициента распространения коронавируса

Бронза это хорошо, но я уверен наш край способен на большее. Нужно постараться и взять серебро.

9.07.2020 17:01
- гость -

в россии дали оптимистичный прогноз по открытию границ!!!

9.07.2020 17:13
гость

пусть завтра напишет 1000 человек, чтобы сразу на 1 место

9.07.2020 17:16
Док

Правительству пора дать надлежащую оценку руководам края!!!

9.07.2020 17:16
месный

а может просто раньше для обнулёныша рисовали красивые цыфры?

9.07.2020 17:17
- гость -

Где московские врачи,че не летят нас спасать или дагестанцы для них роднее?

9.07.2020 17:29
- гость -

9.07.2020 17:17
- гость -
Где московские врачи,че не летят нас спасать или дагестанцы для них роднее?

действительно
или сирийцы??
почему детей не везут бортами МЧС в крутые клиники москвы??????

9.07.2020 17:32
гость

губернатор цифрами просит денег у Москвы.... больше заболевших - больше денег
нет денег - нет заболевших

9.07.2020 17:33
- гость -

почему в крае недоступна КТ диагностика ????
задайте вопрос этому министру!!

9.07.2020 17:34
- гость -

9.07.2020 17:28
- гость -

А зачем вам КТ легких? Даже в не коронавирусные времена эту процедуру делали только по назначению врача. Лишняя радиация пользы не принесёт.

9.07.2020 17:34
внимание!!!!!!!

надо уже всем обьяснить, что пневмонию на рентгене НЕ ВИДНО!!!!!
люди успокаиваются, что у них все хорошо, а потом попадают в реанимацию

9.07.2020 17:36
- гость -

9.07.2020 17:34
- гость -

затем, что КТ менее опасно с точки зрения облучения, к тому более информативно
чем рентген

9.07.2020 17:39
- гость -

Страшно даже читать что, здесь пишут некоторые. Дети что-ли недоразвитые??

9.07.2020 17:55
- гость -

о чем речь то?

9.07.2020 17:56
- гость -

а может просто раньше для обнулёныша рисовали красивые цыфры
___________________

Очень на это похоже, чтобы создавалась благостная картинка

9.07.2020 18:34
- гость -

Московским врачам платить надо, это свои бесплатно работают

9.07.2020 18:44
солдат

Коронавирус и Коррупция это синонимы. Кормовую базу чиновников в виде предпринимателей зачистили. Вот и эпидемия по нарастающей.

9.07.2020 18:46
- гость -

9.07.2020 18:44
солдат
И так , по-вашему, во всех 200-х странах мира??? Голову включите.

9.07.2020 18:47
- гость -

9.07.2020 18:44
солдат
И так , по-вашему, во всех 200-х странах мира??? Голову включите.

9.07.2020 19:32
гость

9.07.2020 19:13
что заработали, то и получили

9.07.2020 19:44
- гость -

Голову включите.

Как можно включить то чего нет?

9.07.2020 19:50
месный

9.07.2020 19:13
- гость -

Уточню - население РФ

9.07.2020 19:51
гость

Чукотский Автономный округ – 4

Ага, типа, на Чукотке, был 1, еще трое заболели, стало 4 заболевших. Рост 300 %, больше чем у нас. Смешную отмазку придумали, чтобы не быть вторыми в России по скорости распространения. Не знаю, как они там этот коэффициент придумывают, но последние 4 дня по проценту роста мы похоже первые в стране

9.07.2020 21:13
Botanik

Сегодня прокатился на трамвайчике. Во-первых ждал минут 20, но это мелочи. Захожу в вагон - полный вагон бабок и дедов. (Откуда они взялись?) И совсем не дачники. Почти все даже без сумок. Две бабки посередине что-то весь маршрут активно обсуждали. По телефонам все болтают. Ужос тихий!!! Для ковида прям райский уголок.

9.07.2020 21:23
Botanik

9.07.2020 17:17
- гость -
Где московские врачи,че не летят нас спасать или дагестанцы для них роднее?

На сейчас уехали спасать Казахстан. Потом видимо будет Киргизия. К следующему году до нас может дойдут.

9.07.2020 21:34
Botanik

КТ можно пройти в онкоцентре на горе, кому очень надо.

10.07.2020 10:16
- гость -

Ботаник
уточните где ?
в надежде?
та нет приема от слова совсем

10.07.2020 10:17
гость 2

В районах пошел рост, прохлопали.