Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стала известна причина смерти бойца студотряда в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Молодой человек скончался от коронавирусной пневмонии
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов назвал причину смерти 18-летнего бойца студенческого отряда в Змеиногорске. По словам главы Минздрава, студент умер от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией.

"Мы фиксируем позднее обращение за помощью. При сборе анамнеза выяснилось, что он болел более четырех суток и не обращался за помощью", – уточнил Попов.

Как ранее писал amic.ru, вспышку инфекции зафиксировали в змеиногорском общежитии, где проживали 127 бойцов студотряда, прибывших для прохождения практики в сфере сельского хозяйства.

Ответственность за случившееся власти возлагают на работодателя, который обязан был обеспечить безопасность пребывания работников на объекте, условий проживания и питания, а также соблюдение рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.07.2020 14:02
- гость -

Не обращался за помощью больной студент, а посадят в турму работодателя.
Ловко козла отпущения нашли.

А кого будут садить за полные автобусы в Барнауле?
Подсказываю идею для властей: кондукторы виноваты, их садите.

13.07.2020 14:04
гость

Ответственность за случившееся власти возлагают на работодателя,

Ну конечно... не на себя же возлагать....
Кто дал разрешение проводить эту практику в период эпидемии?Что за необходимость в этом была? Как вообще возможно обеспечить безопасность 128 человек в общежитии( замкнутом пространстве, в постоянном контакте)?

13.07.2020 14:15
- гость -

Не обращался за помощью больной студент, а посадят в турму работодателя.

в стройотрядах есть врач, а в студотряде?

13.07.2020 14:16
- гость -

А покатушки на скорой почти Сутки---ни кого не насторожили, нафига везти парня задыхающегося в Барнаул, не проще подключить к ивл на месте и оказать помощь

13.07.2020 14:21
Гость

13.07.2020 14:04
гость

Для меня вообще загадка как они туда поехали. Кто вообще такую ответственность на себя взял?

13.07.2020 14:22
- гость -


13.07.2020 14:04
гость

Совершенно верно! Эта т.н. практика скорее всего была с инициативой правительства и во вторую очередь с одобрения учебного заведения! И не откосить никак! И в чем была практика - ягоду бесплатно для кого-то собирать, или подобная мутота?!

13.07.2020 14:26
- гость -

Стрелочники... Никто ни из краевого правительства, ни из минздрава, ни из руководителей краевого стройотрядовского движения на себя ответственность брать не станут.
Да и понятно, менеджеры-управленцы ни за что могут отвечать

13.07.2020 14:30
Потёмкин

13.07.2020 14:16
- гость -
А есть ли он "на месте",этот ивл?

13.07.2020 14:32
- гость -

Попов отмазывается пытаясь свалить вину на студента и работодателя. А нужно ответить на главный вопрос, кто разрешил эту отработку в разгар эпидемии?

13.07.2020 14:42
- гость -

жесть

13.07.2020 14:49
- гость -

13.07.2020 14:30

Потёмкин
Есть и не один, просто очко у медиков и чинушь рвануло, вот и погнали машину в Барнаул, здесь в ковидке все огрехи списывают

13.07.2020 14:49
- гость -

а призывников то всех проверили????

13.07.2020 15:02
- гость -

Если была нормальная медицина в Змеиногорске, то молодого парня бы спасли. Но медицины нет. Ее всю развалили. Остались пара медиков в плащ палатках

13.07.2020 15:03
- гость -

Не хочет государство взять на себя ответственность за развал медицины и смерть этого парня? Бардак!! Позор какой

13.07.2020 15:10
- гость -

А то у нас государство обеспечивает какую-то то безопасность! За полгода ни разу не встретила ни одного сотрудника Роспотребнадзора ни в Марии ра ни в ленте ни в леруа ни в автобусе! Зато ловко государство перкоалыаает свою ответственность. Как работодатель мог обеспечить безопасность на рабочем месте? Никак! А государство берет на себя ответственность, когда медики заболевают на рабочем месте ? Нет. . Никогда оно ни ща что не хочет отвечать. Но виноватого быстро находит

13.07.2020 15:20
- гость -

Амик, а вам запретили про Фургала писать? Там третий день народ митингует. А вы все про этот НЕДОВИРУС одну через другую новость шпарите

13.07.2020 15:22
Гость +

А точно студент на объекте, на работе заразился?

Получается он был заперт в помещении, по месту работы...не ходил не в магазин, на транспорте не перемещался, ни с кем не общался?!

Так что -ли получается? И виноват работодатель?

Маразм!!!

13.07.2020 15:53
- гость -


13.07.2020 15:20
- гость -
Конечно запретили! Выживать нужно, но обязательно в комментах и Шнура процитируют и не дай бог Венедиктова...

13.07.2020 17:11
гость

если б вы еще видели условия, в которых эти студенты жили...

13.07.2020 17:14
- гость -

13.07.2020 15:20
- гость -

Сам ты недовирус! Здоровье населения края важнее любого подозреваемого, тем более в убийствах.

13.07.2020 18:44
- гость -


13.07.2020 17:14
- гость -

Вопрос, для кого важнее - было 70 в день, а теперича за 200!!! Кто такой прирост организовал?!