Самородки до 1,5 кг. В Алтайском крае продают золотой прииск

Стоимость объекта с запасами 10 тонн золота – 28 миллионов рублей

17 июля 2020, 14:56, ИА Амител

Фото: "АПН"
Фото: "АПН"

В Алтайском крае выставили на продажу участок с золотым прииском за 28 миллионов рублей, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Суммарная площадь комплекса превышает 12 гектаров и состоит из четырех земельных участков. По данным геологоразведки АО "ЗапСибГеология", предоставленных собственником, запасы месторождения исчисляются более чем 307 кг россыпного и не менее 10 тоннами грунтового золота.

"Мощность торфов колеблется от 1,35 до 7,8 метра, песков – от 0,4 до 0,8 метра, среднее содержание золота достигает 1,494 г/куб. м и выше, местами до 7,9 г/куб. м. Золото по составу от крупного, хорошо окатанного, до мелкого. По весу преобладает крупное, по знакам – мелкое. По результатам разработок соседних участков и месторождений попадались самородки весом до 1 498 граммов", – пишет собственник в объявлении.

Территория золотодобывающего предприятия не указана, но, судя по фотографиям, он расположен в одном из предгорных районов региона. Новый владелец получит все необходимые документы и геологические карты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров