Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле рассказали, когда полностью дадут горячую воду

, ИА "Амител"
82 дома все еще остаются без водоснабжения
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Барнауле 82 дома по контуру ТЭЦ-3 пока остаются без горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба СГК.

Специалисты компании продолжают устранять повреждения теплосетей, возникшие при запуске теплоносителя. В часть домов горячую воду вернут 6 и 7 августа, остальным придется подождать до 10 числа.

Подробный график подачи водоснабжения размещен по этой ссылке.

Напомним, что на 3 августа горячую воду по контуру ТЭЦ-3 получили только 86% потребителей. Причиной стали выявленные повреждения на 13 участках теплосетей и затянувшийся капитальный ремонт.

5 августа горячее водоснабжение возобновили в 84 многоквартирных домах и 34 социальных учреждениях.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

6.08.2020 15:07
- гость -

Специалисты компании продолжают устранять повреждения теплосетей, возникшие при запуске теплоносителя.
Ты смотри ай-яй-яй!Это что,в первые что ли?Постоянно при запуске происходят проблемы.Значит в дальнейшем нужно кардинально сокращать сроки ремонта,зная,что при запуске непременно будут затяжки.Шевелиться надо,паразиты!Слава Богу в этом году и лето было раннее и теплое,и отключили позже(облагодетельствовали?),чем обычно,поэтому не так остро мы переживали это издевательство (по-другому и не скажешь) т.н.опрессовки и "ремонт".Но,что будет в следующем году?Эх!!!!

6.08.2020 15:24
Совесть

Разве это ямы? Прогулялись бы вы по Шевченко от Ядринцева до Челюскинцев и Революционному переулку, там только пешком, не проехать. А ещё центр города называется. По молодежке вечно лужа с ядринцева. Т.к. ливневки нет, от слова совсем.

6.08.2020 16:22
- гость -

6.08.2020 15:07
- гость -

если делать наспех,проблем на запуске и не только на запуске будет гораздо больше

6.08.2020 16:59
- гость -

6.08.2020 15:24
Совесть
Ваш так называемый центр - деревня деревней. Частный сектор сплошной.

6.08.2020 17:05
- гость -

6.08.2020 16:22
- гость -
А все и делается наспех,к сожалению.Даром,что сроки затянуты,но посмотрите кто и как работает?Раскопать,раскопают,бросят на недели,а затем в авральном порядке (хотя какой тут порядок?) за несколько дней бегом бегом "ремонтируют".Видели,как они "трудятся"?А я наблюдал.Когда наш дом "постирали",залив с 9-го по первый этаж водой в т.н. опрессовку.Ну что,приехала целая бригада на устранение аварии.Пригнали несколько единиц техники,и сели на перекур.Ждем экскаватор.Тот приехал,раскопал,отодвинулся в сторону и встал....Все сидят,потому,что ждем кран.Проходит время,наконец подошел "Ивановец",пристроился рядом с экскаватором и замер.Полез один дяденька в траншею,резать трубу.Остальные сидят/стоят,смотрят в яму.Наконец трубу разрезали,надо устанавливать кран на позицию.Все сидят,в яме никого.Установили кран,спустились в яму 2 мужичка(остальная дивизия наверху),пришпандорили трубу к крану,подняли наверх,бросили рядом.Ну что же ремонт?Нет!Нечем.Новую трубу не подвезли.Ждем.Кран стоит,экс стоит,технички стоят,курим.Привезли,снова работает 1 сварщик,режет столько,сколько нужно,взвод стоит,смотрит.Отрезали,подошли 2 стропальщика,закрепили,опустили нужный отрезок в яму,спустились 2 чела в ямку,ломами правят трубу,подгоняют,рота стоит.Подогнали,работа сварщика,тот варит,полк стоит,смотрит.Сварили,закрыли,закопали (место и время экономлю,не рассказывая КАК),по машинам,и вон отсюда.И думаете тот час появилась вода?А-ха!Щаз.Что будут делать эти три мужичка,реально работавших за всех?Делать все на отвяжись,некачественно лишь бы побыстрее.Хотя убит целый день.Ребят работающих за троих реально жалко.Для чего остальные?Неужели нельзя расписать регламент,кто,что и сколько должен делать,как у буржуинов?Там не отключают воду на месяц,хотя трубы у них не из золота.Такие же железные.Дело не в трубах.Как говаривал проф.Преображенский,а в головах.Иначе- в орднунге.Как то так.

6.08.2020 17:43
- гость -

6.08.2020 17:05
- гость -

А как это должно было быть организовано? Техника должна совмещать функции крана и экскаватора? Сварщики, водители и стропальщики должны быть в одном лице? Вода должна появляться в тот же час методом телепортации? Сравнение с буржуинами не очень понятное, у буржуинов и теплосетей нет.

6.08.2020 18:21
- гость -

6.08.2020 17:43
- гость -
А как это должно было быть организовано?
Оч просто.Случилось мне понаблюдать как этот процесс обстоит у буржуинов.Однажды я гулял по одному не самому крупному закордонному городку,в сопровождении местных провожатых,осматривая тамошние достопримечательности,шпили и соборы.На одной их центральных улиц вижу такую картину-котлованчик на проезжей части(разумеется часть полосы перекрыта для движения) приличных размеров,и три( ТРИ КАРЛ!) чела в спец одежде,копошащихся вокруг.Спрашиваю проводника чем занят люд?Ремонт говорят,что-то проржавело,меняют.Вчера говорит вечером проезжал здесь,никого не было.Время часов 10-11 утра.Решил понаблюдать,как они втроем справятся с этим рвом.Техники рядом нет.Вдруг подходит кран,двое из трех прыг в ров,один(!) крановщик в мгновение ока развернул кран в рабочее положение,в кабину и за рычаги.Пока тянули трубу наверх,подошел трал с другой трубой,сгрузили новую,погрузили старую,и вон.Этим же краном здесь же,без всяких перерывов сбросили новый отрезок трубы в яму,кран с копыт,и следом за тралом.Пока кран поджимал свои гидравлические клешни(тоже минута-две),в котловане уже суетились те же двое работяг (третий я так понимаю у них не то главарь,не то организатор-управляющий),чего-то сваривали,чего-то стучали,в общем пахали.Не знаю прошло может минут 20-30,подходит уже маленький тракторишка с маленьким таким совочком,видимо уже на похороны этой трубы ...Ну и ладно,трудитесь.Мы пошагали дальше по местным злачным местам...Обратно возвращались той же дорогой часа через три-четыре,и...(!) На том месте,где недавно работала эта троица,мчались их буржуинские тачки по их буржуинскому свеже выстланному асфальту,и ни грамма грязи ни на обочине,ни на проезжей части,где еще недавно зияла ямища!Как такое возможно?Да вот так вот,выверенный расчет по времени и трудозатратам,четкая организация и жестка дисциплина.И таки-да,каждый занимается своим(!) делом и профессионально,без какой либо суеты,и траты времени.Нам это понять трудно,но надо.Иначе,мы имеем то,что име

27.08.2020 14:29
Марина

Проезжали мимо, в яме работают два человека, и все! Это вообще Нормально!?!