Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Илья Варламов вновь раскритиковал Барнаул

, ИА "Амител"
Блогеру не понравилась очередная городская инициатива

Блогер-урбанист Илья Варламов в очередной раз решил оценить инициативы барнаульцев. На этот раз он раскритиковал новый метод усиления безопасности на пешеходных переходах. 

Общественники решили, что если перед каждым переходом написать какую-нибудь привлекающую внимание фразу, то ситуация на дороге сразу станет значительно спокойнее, но Варламов таких действий не оценил. 

Блогер предложил свой вариант решения проблемы – сделать нормальные пешеходные переходы по примеру городов, где дороги действительно можно считать безопасными. 

Теперь, судя по ситуации с ремонтом на Ядринцева, нам стоит ожидать ответа от ОНФ или городской администрации и гадать, будет это лонгрид или на этот раз все серьезно и дело дойдет до видеосюжета. 

Ранее amic.ru писал о том, что перед пешеходными переходами в Барнауле нанесут предупреждающие надписи. С этой инициативой выступили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.08.2020 13:51
- гость -

сделать нормальные пешеходные переходы

Это совершенно неприемлемый вариант.

10.08.2020 13:55
- гость -

Илья, ну сколько можно критиковать?
Не пора ли на всё закрыть глаза?

https://www.amic.ru/images/news/news/466010_size4.jpg

10.08.2020 13:55
гость

Амик, вы уже или ставьте префикс на правах рекламы или перестаньте рекламировать "это недоразумение" которое не побывав в городе, не имея должного образования критикует чьи-то действия
ну прям детский сад

10.08.2020 13:59
- гость -

не имея должного образования критикует чьи-то действия

Для того чтобы оценить борщ не надо быть дипломированным поваром.

10.08.2020 14:06
- гость -

Всегда эти горе-блогеры предлагают сделать нормально, но как это нормально, не говорят.
Потому как сами не знают.

10.08.2020 14:07
- гость -

второй раз это уже наглость...

10.08.2020 14:08
- гость -

Митенька, "волосатое недоразумение" в отличии от вас умеет грамотно аргументировать свою позицию, а тупо не посылать далеко.

10.08.2020 14:10
гость

Да не пошел бы он подстричься... Он своим видом уже всех достал. И пусть отчитается....

10.08.2020 14:14
- гость -

Барнаул - большой колхоз, и методы колхозные. На дороге еще напишите: "Не совершайте ДТП", поможет?

10.08.2020 14:14
Гость

10.08.2020 14:10
гость
Явите уже нам ваш постриженный вид.

10.08.2020 14:18
Economist

"Всегда эти горе-блогеры предлагают сделать нормально, но как это нормально, не говорят. Потому как сами не знают."

Книга Варламова "100 советов мэру"

10.08.2020 14:19
комрад

Харламов все верно говорит. Вместо того, чтобы портить дорогу неровными кочками, чтобы по ней не гоняли нужно делать ее безопасной. Но в нашем городе стремятся только увеличить количество машин, а не повысить удобство городской жизни.

10.08.2020 14:22
- гость -

Да не пошел бы он подстричься... Он своим видом уже всех достал.

Кого он достал? Таких совкопитеков как вы, которые все считают, что все должны быть одинаково одеты, подстрижены и ходить строем? Хотите верьте, хотите нет, но в свободном обществе каждый решает сам какую причёску ему носить.

10.08.2020 14:32
гость

А что вы ещё знаете о советском обществе ? интересно же знать ваш уровень , уровень человека , дающего советы .

10.08.2020 14:38
- гость -

10.08.2020 13:55
- гость - Это было шикарно!

10.08.2020 14:40
гость

чем меньше обращать внимание на таких "псевдо" специалистов
тем быстрее они поймут свою никчемность и пойдут просто работать, а не засорять мозги неопытному поколению ЕГЭ

10.08.2020 14:42
- гость -

Илье варламову вновь сделали рекламу на амике

10.08.2020 14:42
Змей

Гость 14:06, как сделать "нормально" они как раз говорят и рассказывают об этом подробно. Проблема в том, что это "нормально" у нас не работает. Русские как всегда знают как обмануть систему

10.08.2020 14:45
- гость -

Это блогер ещё не видел местную рекламу дури, на дорогах

10.08.2020 14:46
- гость -

14:34
гость
А что вы ещё знаете о советском обществе ?
---
Совок, будешь жвачку дожёвывать?

10.08.2020 15:02
гость

новация на переходах хороша, жаль, что пришла из кемерово

10.08.2020 15:04
Змей

Самый бесполезный совет от урбанистов - это делать островки безопасности. Это никак не поможет. По ГОСТу, между островком безопасности и краем проезжей части должно быть не менее 7,5 метров. Это целых две широченных полосы! Мимо таких островков безопасности можно со скоростью в 200 км в час проехать. Их делают на скоростных трассах. Да там гоночный болит пролетит мимо таких островков! О безопасности пешеходов не может быть и речи

10.08.2020 15:06
Змей

Вместо островков безопасности, следует делать лежачие полицейские или приподнятые пешеходные переходы. Вот там водители охотно тормозить будут. Для безопасности пешеходов можно ставить светофоры. Вот это всё намного безопасней будет.

10.08.2020 15:17
- гость -

Мнение человека (типа блогера), который на видео без мата разговаривать не может прям очень полезно... Пусть в Московской области или в Москве порядок наводит, там море непаханное... Только ведь знает, что там на него никто реагировать никак не будет от слова совсем...

10.08.2020 15:50
Бабуля

Чем он еще знаменит,акромя критики всего и всех???Он что то создал путное?Что то полезное создал для общества?

10.08.2020 16:07
тт

А что это он только Барнаул критикует?! В других городах России с пешеходными переходами всё в разы хуже!

10.08.2020 16:11
Машинист

Этот сквернослов Варламов по матерщине Сергея Шнурова переплюнул

10.08.2020 16:14
Патриот

Пусть этот кудряш дует обратно к себе в Москву

10.08.2020 16:37
гость

Ну уже надоела и раздражает эта постоянная ссылка на этого блогера. Он нам кто? Да, сама инициатива неоднозначна. Да, нужны действительно безопасные переходы и дороги! Но при чем тут этот персонаж? Хватит его пиарить, попахивает уже комплексом неполноценности, который хотят приписать барнаульцам, кстати с помощью таких вот статей. Редакция, организовывайте сами обсуждение вопросов, интересных для горожан, а не повторяйте неизвестно что от неизвестно кого.

10.08.2020 16:52
- гость -

А вам не нас рать на мнение этого существа? Развелось кнопкотыков, работать некому.

10.08.2020 16:57
Сергей

10.08.2020 15:50
Бабуля.
Раз вы написали комментарий явно у вас есть интернет, можно же было просто в поиске набрать чем занимается Варламов. Он является одним из основателей фонда сохранения исторического наследия. Вместе с М. Кацем они восстанавливают исторические здания. Делают это с умом и любовью к истории, а не тяп ляп как это чаще бывает. Все их проекты вы можете увидеть у них на сайте. Возможно еще и захотите поучаствовать в каком-нибудь из них, чтобы тоже что-нибудь полезное и путное сделать для общества.

10.08.2020 17:12
Гость

Да ладно тролить Варламова... А давайте посмотрим сколько переходов после ( по направлению движения) остановочных павильонов, среди зарослей кустарника ( красиво наверно). А остановки на противоположных сторонах улицы где четыре полосы и не знаешь откуда "пешеход выскочит. А пешеходный нерегулируемый переход через 5 ( пять!!! ) полос на автобусной остановке?

Понятно, одной на Порше коровы мешают, другой что то говорит, но проблемы есть и приблудные их не решат. Может администрация глаз приоткроет?

10.08.2020 17:24
- гость -

Может хватит внимание обращать на унитазный ёрщик, стоит и стоит рядом с унитазом?

10.08.2020 17:43
- гость -

Его место на пальме. Критик.

10.08.2020 17:46
- гость -

не имея должного образования критикует чьи-то действия

У него-то, как раз, в отличии от наших "градопроектировщиков" образование есть. И вещи он говорит правильные, и критикует за дело. Прежде чем его внешний вид критиковать, послушали бы.

10.08.2020 17:53
- гость -

Тролли из мэрии все отписались? Время почти 18.00, рабочий день закончен!

10.08.2020 18:48
гость

для 14:46
Спасибо , этого достаточно , что бы знать о вашем интеллекте всё .

11.08.2020 11:57
Гость

Безопасные дороги это хорошо, но прилетать сюда блогера , который в своих видосах дезу распространяет это ещё более бредово. Харламова в пример привели ... Других то нет у вас ? Срачножопный юморист , другой малограмотный советчик. Была же страна , были же люди , а теперь , Варламова,харламовы, шнуры тьфу

11.08.2020 12:02
Гость

Есть ролик на Ютубе, где проф.архитектор разбирает его высеры по науке. Образования у него архитектурного никакого нет, поэтому то он себя и называет обезличенно "урбанист"

11.08.2020 12:50
- гость -

В начале таких роликов нужно обязать ставить титры - Внимание, дыванный ыкспэрт! Размышления свиньи об апельсинах!

11.08.2020 15:04
- гость -

Конечно забоялся мэр. Он не сможет общаться и отвечать на вопросы.
Да и ему не дадут самоубиться, как тем ребятам, которые себе шефа Ивлева вызывали.