Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кандидат в президенты Белоруссии Тихановская призвала протестующих разойтись по домам

, ИА "Амител"
Политик читала текст обращения с листа и не смотрела в камеру
Фото: Telegram-канал 'Желтые сливы'

Фото: Telegram-канал "Желтые сливы"

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала всех митингующих разойтись по домам, сообщает "Медуза".

Видео опубликовал провластный белорусский Telegram-канал "Желтые сливы" без указания на его источник. Сама Тихановская читала текст с листа, не глядя в камеру.

В обращении политик поблагодарила жителей страны за участие в выборах и призвала протестующих к благоразумию и уважению закона.

"Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких", – сказала Тихановская.

Напомним, что после окончания выборов в Белоруссии начались масштабные акции протеста. Причиной стала публикация данных экзитполов, по которым действующий глава страны Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Позднее ЦИК подтвердил результаты.

10 августа в Минске во время столкновений со спецназом из-за взрыва самодельного устройства погиб протестующий.

Как ранее сообщил amic.ru, утром 11 августа кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская покинула Белоруссию и сейчас находится в Литве.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.08.2020 18:45
- гость -

Я не хочу крови и насилия.

Так а никто этого не хочет. Вот только люди хотят жить в свободной, развивающийся стране, а не загнивающей тюрьме создаваемой диктаторами.

11.08.2020 18:51
- гость -

Не так давно президент Украины рекламировал какой-то там фильм. Да и нужно понимать что у всех у нас есть родные и близкие. Любого можно легко заставить что угодно прочитать.

11.08.2020 18:51
гость

Есть ее видеообращение уже из Литвы, по нему видно, что она напугана. Ей якобы в КГБ сказали, что предотвратили ее убийство и помогли уехать в Литву. Сказали, что западные спецлужбы хотели убрать, чтобы сделать из нее сакральную жертву и ввести санкции против кровавого режима. Она говорит, простите меня, я слабая женщина, я в эти игры не играю, у меня дети

11.08.2020 18:55
гость

В Литве у нее уже никакой бумажки нет, она говорит, что думает и видно, что ей их игры правда не нужны. Кто ее уберет, западные спецслужбы или КГБ, грузинские снайперы, украинские или российские, у нее дети. Детей правозащитники, конечно, не оставят, но мать не заменят

11.08.2020 18:58
гость

Она говорит, простите меня, я слабая женщина, я в эти игры не играю, у меня дети

А какой-нибудь циник ей говорит, это политика, детка

11.08.2020 19:04
- гость -

Есть ролики сегодняшнего раннего утра,где молодёжь,собранная прошедшей ночью, лежит штабелями на воздухе на территории нескольких районных отделений милиций уткнувшись мордами в асфальт.Как любит поговаривать и пописывать Калибр,будем посмотреть на сегодняшний вечер.Есть надежда что он пройдёт тихо и спокойно.

11.08.2020 19:08
- гость -

Есть ролики сегодняшнего раннего утра,где молодёжь,собранная прошедшей ночью, лежит штабелями

И что? Наступит и завтра, и послезавтра и... Главное, что диктатору хана. Делаем ставки когда

11.08.2020 19:13
- гость -

19:08, а как ты ставки собрался делать под гостем? Чем докажешь свою победу?

11.08.2020 19:15
Пионер

Так а никто этого не хочет. Вот только люди хотят жить в свободной, развивающийся стране, а не загнивающей тюрьме создаваемой диктаторами.

Люди хотят просто жить. Получать достойную зарплату вовремя, ездить в отпуск. Не думать, на какой кредит ребенка в школу собрать. Или как на пенсию 12 тыр заплатить за жкх, лекарства купить и с голоду не помереть. А диктатор при том у власти или парламент - разницы вообще никакой

11.08.2020 19:20
- гость -

А диктатор при том у власти или парламент - разницы вообще никакой

А много вы стран знаете где сидит диктатор и люди живут достойно? Я вот только Саудовскую Аравию могу вспомнить. Но их уровень жизни обеспечивается вовсе не грамотным руководством.

11.08.2020 19:22
могиканин

зеленский в юбке?кто может представить ЭТО президентом?у кого фантазия настолько извращенная? бульбостан жив,пока лукашенко президент,потом начнутся российские свободы:от образования,от крыши над головой,от бесплатной медицины,от своей промышленности и сельского хозяйства. мы вот очень наслаждаемся свободами от обнуленного.

11.08.2020 19:25
Пионеру

Итак,предлагаешь отправить к небесам сотню-другую(а может и тысячу-другую),самого "диктатора" и богато зажить как в других свободных,демократических беспроблемных странах?Тебе сколько годиков,Пионер?

11.08.2020 19:26
гость

И диктатору хана когда-будет и кому то из протестущих тоже. Тут вопрос, кому хана наступит раньше. Вот одному из протестующих хана наступила раньше, чем диктатору. Может кому то еще наступит раньше. Тихановская убежала, чтобы хана ей не пришла. Ей хана не нужна, у мужика, которому хана уже наступила, может никого не было, а у нее дети

11.08.2020 19:30
- гость -

И диктатору хана когда-будет и кому то из протестущих тоже.

Вспоминайте историю. Был такой диктатор - Гитлер. Ох тогда сколько "протестующих" полегло... Но диктатору то кана

11.08.2020 19:30
гость

Вчера кремлевские пропагандисты врали, что уже 3 тысячи человек задержанных, им грозит от 9 до 15 лет. Даже если в 10 раз наврали, то все равно не хреново. А если не наврали, то вообще интересно. Надо Навального послушать, он лучше знает, сколько задержанных и какой срок им грозит

11.08.2020 19:31
Пионер


Итак,предлагаешь отправить к небесам сотню-другую(а может и тысячу-другую),самого "диктатора" и богато зажить как в других свободных,демократических беспроблемных странах?Тебе сколько годиков,Пионер?

Малыши во дворе гуляют. Один в носу ковыряется. Вот он явно по развитию тебя опережает, хотя, по возрасту младше тебя, наверное.

11.08.2020 19:34
гость

Ох тогда сколько "протестующих" полегло... Но диктатору то кана

Много протестующих об этом и не узнали. Да и не протестующие они были, а обороняющиеся, протестующие всегда нападают. Кто не нападает, тот дома сидит. Он и узнает, сколько протестующих не узнают, чем закончится

11.08.2020 19:39
- гость -

Много протестующих об этом и не узнали.

Да жалко конечно. Но диктатор сам уходить не хотел и пришлось свергать не смотря на жертвы. По другому диктаторские режимы не остановить.

11.08.2020 19:40
- гость -

А как вы хотели?Горизонтально пулять петардами и лупить досками миллицонеров обойдётся без всяких последствий?Кстати в толпе всегда ведутся съёмки,в том числе и оперативные,так что в следующие несколько суток крутых митингующих в околотках прибавится (с соответствующими заведёнными на них делами).

11.08.2020 19:42
гость

Си Цзиньпин, который первый батьку поздравил, практически пожизненный диктатор. Он там такую систему создал, что убрать его с поста Генсека коммунистической партии практически невозможно, а партия у них единственно правящая. Но и вторая экономика мира у него получилась. Кто-то из протестующих в Гонконге умер, кто то сел в тюрьму на долго, а подавивший протесты Си Цзиньпин хорошо себя чувствует, батьку поздравляет

11.08.2020 19:46
гость

Но диктатор сам уходить не хотел и пришлось свергать не смотря на жертвы. По другому диктаторские режимы не остановить.

Можно и совсем не остановить. Короля саудитов или главу коммунистической партии Китая никто и останавливать не будет. Даже демократичного Макрона желтые жилеты остановить не могут, а негры не могут остановить Трампа. Поэтому напрасные жертвы тоже никто не отменял. Кто то умер, кто то сидит в тюрьме, а жизнь идет своим чередом. И будет идти. А мы будем обсуждать, диктаторов и их жертвы вечно. И тех, кто хочет стать жертвами

11.08.2020 19:48
- гость -

вторая экономика мира у него получилась.

У меня не хватает знаний по истории Китая, но можно точно сказать, что у них был мудрец у которого хватило ума начать откручивать гайки и переделать совковый Китай. В Белоруссии все гайки заржавели ещё с СССР

11.08.2020 19:52
гость

Совковый Китай мудрец переделал, но власть у мудреца была пожизненно, как у короля саудитов. И у следующих Генсеков также. А батьке придется совковую экономику переделывать, поздравивший его Генсек планирует ему помочь. Это американцам и не нравится

11.08.2020 19:54
- гость -

А батьке придется совковую экономику переделывать

Не смешите меня. Ему что 26 лет не хватило переделать? Поздно уже.

11.08.2020 19:55
- гость -

При Макроне в течении почти года уличных "боёв" появилось несколько десятков трупов и несколько десятков граждан недосчитались несколько десятков глаз,выбитых резиновыми пулями.

11.08.2020 19:56
- гость -

Так что лучше изоляция.И трудовое перевоспитание.

12.08.2020 06:30
гость

как у каждой матери, у нее слабое место-дети и мрази этим воспользовались, она президент, сильная, справедливая женщина, а луку можно только презирать

12.08.2020 07:30
гость

Ему что 26 лет не хватило переделать? Поздно уже.

А он и не хотел этим заниматься, Россия давала денег на социализм, зачем заморачиваться? В прошлом году только вопрос возник, теперь заниматься придется. С помощью китайских друзей он может разобраться быстро. Тем более, что вообще не факт, что он не пойдет на следующие выборы, по сравнению с Байденом, он молодой и полный сил пацан

12.08.2020 07:34
гость

Была бы сильной женщиной, ей могли воспользоваться мрази из западных спецлужб, сделав из нее сакральную жертву, чтобы ввести санкции против кровавого режима. Она сказала, извините, я слабая женщина, ищите, мрази, себе другую сакральную жертву

12.08.2020 08:34
- гость -


11.08.2020 19:42
гость

Ты чо несешь про Китай. Председатель КНР избирается на 5 лет. И может руководить не более 2 сроков. И не обнуляется как в гондурасе. Си Циньпинь правит с 12 года.

12.08.2020 11:04
- гость -

11.08.2020 19:15
Пионер
Люди хотят просто жить. Получать достойную зарплату вовремя, ездить в отпуск. Не думать, на какой кредит ребенка в школу собрать. Или как на пенсию 12 тыр ...

ты определись в желаниями, если хочешь жить для своего пуза и потреблебния, то надо дать разграбить Беларусь , тогда там 20% заживут, а 80% станут нищими.
А если жить общности в целом с социальными гарантиями, то богато не получится.