Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Она в безопасности". Экс-кандидат в президенты Белоруссии Тихановская покинула страну

, ИА "Амител"
Ранее женщину задержали на семь часов
Фото: twitter @LinkeviciusL

Фото: twitter @LinkeviciusL

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская покинула республику и сейчас находится в Литве. Об этом в своем Twitter рассказал министр иностранных дел страны Линас Линкявичюс.

"Светлана Тихановская в безопасности. Она в Литве", – написал министр.

  

Позднее глава МИД рассказал, что кандидата в президенты задержали на семь часов.

Напомним, что 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Главным оппонентом действующего президента Александра Лукашенко была Светлана Тихановская, которая пошла на выборы после отказа ЦИК в регистрации инициативной группе ее мужа, Сергея.

После окончания президентских выборов в Белоруссии в стране начались масштабные акции протеста. Причиной стала публикация данных экзитполов, по которым действующий глава страны Александр Лукашенко набрал более 80% голосов. Позднее ЦИК подтвердил эти результаты.

Как ранее сообщил amic.ru, 10 августа в Минске во время столкновений со спецназом из-за взрыва самодельного устройства погиб протестующий.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.08.2020 13:54
- гость -

Что там в Хабаровске ?

11.08.2020 13:57
- гость -

В Хабаровске освободили Фургаломобиль. Скоро появятся "Фургалики".

11.08.2020 14:08
- гость -

Вы хоть одну сказку слышали где злодей кощей сам уходит из замка, замок рушится и люди начинают жить счастливо? Даже в сказках так не бывает, ну а в жизни тем более. Пока люди сами засучив рукава не начнут решать свою проблему, сама она не решится.

11.08.2020 14:10
гость

Нечего врать , никто её не задерживал . Она в ЦИК ездила жалобы писать , потом с советниками советовалась о дальнейших действиях ( не до народа было ) - сведенья из любимых вами западных СМИ

11.08.2020 14:14
- гость -

Польско-литовская орава решила Беларусь в свои крючковатые пальцы зажать?
ох плохо это закончится для всех....

11.08.2020 14:36
гость

Есть сказка, как народ с драконом воевал. Герой заходил в пещеру к дракону, но не выходил. Потом заходили люди, выходили и говорили, что дракон на месте. Думали дракон не победим. Оказалось, каждый герой его побеждал и сам становился на его место. Ни хрена не менялось

11.08.2020 14:37
- гость -

Положим,от жены Тихоновского мы так и не узнаем о чём говорили посланец батьки с нею,Светкой самозванкой на литовской границе.

11.08.2020 14:40
Sv

Правильно сделала что уехала. Иначе бы ее просто посадили за якобы призыв к беспорядком или еще что-нибудь в этом духе, как и других там сажали и сажают. Скорее всего этим ее и припугнули что она "приняла решение". И решение понятно.

Беларусь держись, пожалуйста, потому что мы следующие на очереди.

11.08.2020 14:43
11.08.2020 14:36 гость

тоже самое хотела написать

11.08.2020 14:43
гость

Светкой самозванкой на литовской границе.

Смешно. На Лжедмитриев похоже

11.08.2020 14:45
- гость -

Сегодня посмотрел интервью Лукашенко Дмитрию Гордону которое вышло 4 дня назад. Хорошая весч! Советую. Там Лукашенко по простоте про многое рассказал, и про Путина и вообще...

11.08.2020 14:47
гость

У нас следующие на очереди погибать в протестах за свободу. При условии, что западные правозащитники застрахуют риски наших активистов на случай их смерти

11.08.2020 14:49
гость

для 14:10
Вон , на Ридной Нэньке , засучили рукава ,как нацисты, забросали ОМОН зажигалками , разгромили города .- и теперь живут - радуются ( правда не все , а подстрекатели и их лизо … , тех , кому мест не досталось -перестреляли потихоньку ) .Только радость какая то не радостная .. А у Белорусов вообще шок будет , когда после " Пирровой победы" гос.предприятия обанкротят , колхозы разгонят принудительно , землю продадут большим компаниям из-за рубежья . Всё идёт по одному сценарию , так что обольщаться не надо . Капиталисты ещё никому не простили 70 лет Советской власти .

11.08.2020 14:53
гость

4 дня назад смотрел интервью Лукашенко украинскому Гордону, у батьки не то, что каждый день другое видение ситуации, у него даже каждое предложение может противоречить предыдущему. Особенно когда он украинскому Гордону рассказывает, какие у него братские отношения с Путиным, называет себя младшим братом, и почему он арестовал вагнеровцев

11.08.2020 14:53
- гость -

ну а как домохозяйка политубежище получит?
А тут пенсион получит, Ходоры и паны подбрасывают, чтобы воняла погромче

11.08.2020 14:56
- гость -

вот так правильно - "вагнеровцев".
Лука обул оппов, показав, что он против русских.
А оппы до кучи 20% и то они сами говорили, что по экзит-пулам меньше имели, а Лука их задобрил ПРИПИСАВ ЛИШНИЕ ПРОЦЕНТЫ
ха-ха-ха
вот она цена оппов - 3 копейки пучок.
вот тут и оттягиваются, чтобы от злости не порвало

11.08.2020 14:58
гость


гость
для 14:10
Вон , на Ридной Нэньке , засучили рукава ,как нацисты, забросали ОМОН зажигалками , разгромили города .- и теперь живут - радуются ( правда не все , а подстрекатели и их лизо … , тех , кому мест не досталось -перестреляли потихоньку ) .Только радость какая то не радостная .. А у Белорусов вообще шок будет , когда после " Пирровой победы" гос.предприятия обанкротят , колхозы разгонят принудительно , землю продадут большим компаниям из-за рубежья . Всё идёт по одному сценарию , так что обольщаться не надо . Капиталисты ещё никому не простили 70 лет Советской власти .
поддерживаю

11.08.2020 14:59
- гость -

11.08.2020 14:49
гость

Так не надо было эту самую савецкую власть устанавливать, и всё! От нее одни проблемы. Не зря русский прорицатель XV в. Василий Немчин в своих пророчествах называет этот период "семью десятками лет мерзости и запустения".

11.08.2020 15:01
гость

для 14:56
Не радуйся зря . Лука не против русских , он против хитроопых .

11.08.2020 15:03
гость

У западных правозащитных фондов денег больше, чем во всем бюджете РФ, поэтому власть РФ кремлеботов и кремлевских хомячков страхованием не обеспечивает. Значит они сразу разбегутся, когда их застрахованные западными правозащитниками промайданные активисты шугать будут. Но вот силовики застрахованы, поэтому часть промайданных активистов может погибнуть, а их семьям правозащитные фонды это компенсируют

11.08.2020 15:03
- гость -


11.08.2020 14:59
- гость -


А чож ты не сдох то, родившись во времена мерзости и запустения?

11.08.2020 15:04
- гость -

А с какой это стати вагнеровцы за русских???
Они за деньги, а не за русских!

11.08.2020 15:07
- гость -

застрахованные западными правозащитниками промайданные активисты


АУУУУУУ, покажи мне хоть одного майдаунного активиста. Ну и назови дату и время когда он активистичал. А еще лучше подтверди это видосом, как от него все разбегаются.

11.08.2020 15:09
- гость -

11.08.2020 15:03
- гость -

У тебя головка бо-бо? Времена не выбирают.

11.08.2020 15:13
гость

Набираешь, в сети "протесты в Белоруссии", куча видосов с майданными активистами. На некоторых от них силовики убегают. Строем, но реально убегают. Если есть финансирование, есть и майданные активисты

11.08.2020 15:14
- гость -


У тебя головка бо-бо? Времена не выбирают.
------------------------------------------------------
Как и родителей,которые тебя бы вполне вправе назвали дырявым презервативом

11.08.2020 15:16
- гость -


11.08.2020 15:09
- гость -


Ясно. Значит ты своих родителей презираешь, что они родились во времена мерзости и запустения, а еще и тебя заделали. И не говори, что это не так.

11.08.2020 15:17
- гость -

согласен с 11.08.2020 14:58
все эти оппы верещат, что где не так.
Но сделать ничего не умеют и не могут.
Пример Украины. Выбрали олигарха - вот сейчас запануем.
Порох разбогател в 2-3 раза.
Назначил чиновников из ОТТУДА- разворовали.
Народу дали безвизовую возможность пахать на ЕС за копейки (по европейских меркам).
Кружевные труселя получили?
Клоун сделал лучше??
Пример Грузии - самое убитое население.
Соседняя Армения ездит в Грузию отдыхать - там все за бесценок.
За чей счет банкет? - За счет работяг, пенсов, бюджетников, они на баррикады не выйдут.

11.08.2020 15:25
гость

Порох разбогател в 2-3 раза

Зеленский, когда с Порохом бодался, говорил, что Порох разбогател в 43 раза. До президенства у него были какие-то миллионы, а вышел на десяток миллиардов или даже больше

11.08.2020 15:28
Как то так

11.08.2020 14:47
гость
У нас следующие на очереди погибать в протестах за свободу. При условии, что западные правозащитники застрахуют риски наших активистов на случай их смерти

У нас выборы в думу и президента, на Белоруссии обкатывается то, что скоро будет у нас. Даже на амике найдётся много желающих побузить за всё хорошее против всего плохого. Обиженных на государство, начальника, жену, любовницу. Бунт русский страшен.

11.08.2020 15:33
- гость -

Даже на амике найдётся много желающих побузить за всё хорошее против всего плохого.

Я вас умоляю. Из этих многих до реальных действий даже десятка не дойдет.

11.08.2020 15:33
Дядька

Ну, что... политзаказ выполнила и к хозяевам под крыло... Давай тётка проси политическАго убежища и поливай Белую Русь навозом.

11.08.2020 15:37
гость

для 14:59
При Советской власти Страна становилась на ноги и процветала , но вот пришёл " меченный " и алкаш и страна впала в мерзость и запустение ( что прекрасно видно , когда ездишь по ней ) , и жаль что это продится семь десятков лет (тридцать пять уже прошло)

11.08.2020 15:38
- гость -

Да какой она политик?

11.08.2020 15:41
- гость -

Мужа посадили, деньги заплачены, нужно отрабатывать, а на жене репрессированного отличная история получилась но не зашла с первого раза

11.08.2020 15:42
гость

-гость- 15:33
вам привет из Хабаровска!

11.08.2020 15:48
- гость -

- Когда мы снимали "Мы ждем перемен", в зале было примерно восемь тысяч человек, я был среди них, - рассказал Сергей Соловьев, вспоминая съемки финальной сцены фильма "АССА". - И могу дать руку на отсечение, могу кровью написать: ни один человек из этих восьми тысяч не требовал тех перемен, которые произошли в нашей стране в последующие годы!

11.08.2020 15:49
гость

В Хабаровске тоже не все из Хабаровска. Если будет Барнаул, в Хабаровске будет меньше. Там часть активистов из города в город переезжает. А в одном городе больше пары-тройки сотен готовых погибнуть активистов найти не просто. И дорого

11.08.2020 15:51
Как то так

11.08.2020 15:33
Дядька
Ну, что... политзаказ выполнила и к хозяевам под крыло... Давай тётка проси политическАго убежища и поливай Белую Русь навозом.

Могут признать выбранным президентом, сформирует правительство в изгнании и будет она зарабатывать политические очки. Хотя веса не имеет, просто домохозяйка.

11.08.2020 15:53
- гость -

утырки разжигают минский "майдан" при помощи фейковых фотографий в соцсетях. Фото погромов и задержаний оказались сделаны "вовсе не прошлой ночью и не в Белоруссии"

11.08.2020 15:57
Дядька

Да зачем ей тот вес? Грин-карту хочет, да и в Литву не в теплотрассу же убежала, не на вокзале окурки собирает.. Готовилась к рывку.

11.08.2020 15:58
гость

гость-15:49
В Хабаровске тоже не все из Хабаровска.
____________________________________

неужто вы там Обаму заметили? он как всегда, по подъездам специализируется?

11.08.2020 16:08
- гость -

11.08.2020 15:14
- гость -

Очень жаль, что твои родители с этим изделием в принципе незнакомы, сейчас одной человекодрянью было бы меньше.

11.08.2020 16:12
гость

11.08.2020 15:58
гость
неужто вы там Обаму заметили? он как всегда, по подъездам специализируется?

Неужто вы у всех там прописку проверили? Всякие Шнуры и блогеры с удовольствием там позируют. Это логика, если вы не можете вывести тысячи в Барнауле, вы не сможете и в Хабаровске, если не будет хорошая организация, которая стоит денег. Люди ходят на работу, по выходным ездят на дачу и чтобы они вместо этого пошли с вами, вы их должны заинтересовать. А свободой Фургала заинтересовать не просто, большинству она до лампочки. В 90-е таких Фургал было много, кого-то убили, кто-то стал губером, не рисковать же ради каждого

11.08.2020 16:20
- гость -

При Советской власти Страна становилась на ноги и процветала , но вот пришёл " меченный " и алкаш и страна впала в мерзость и запустение
--------------------------

Да ты шо? Вот так прямо резко и неожиданно впала, что 6 лет хватило, чтобв она развалилась? И Чернобыль в одночасье ни с того ни с сего рванул, и 200-е с Афгана вдруг неожиданно резко пошли, а до этого всё нормально было, да? Сказки-то не сочиняй, ладно? Этот развал начался как раз в советские годы, причем еще с эпохи правления впшего любимого грузинского уголовника Кобы, просто на фоне тогдашней эйфории от победы в ВОВ никто не обратил на это внимание. Деревни начали пустеть,
рождаемость падать еще при СССР. Поездил бы ты по стране в 1960-70-е, а потом уж сравнивал с тем, что сейчас. Да и Мишка с Борькой, они ведь не с Марса прилетели, а вышли из той же самой партийной номенклатуры. Хотя неважно, кто загнал эту вашу советскую власть в могилу, хорошо, что это просто произошло.

11.08.2020 16:23
- гость -

11.08.2020 15:16
- гость -

Ну и какого ответа ты ожидаешь на подобный словесный кал? Я тебе могу сказать только одно: иди лечись.

11.08.2020 16:24
- гость -


11.08.2020 16:08
- гость -


У тебя совок головного мозга. И эта болезнь его разрушает, делает таким же кашеобразным как у старого сифилитика. Поздравляю тебя с заболеванием!

11.08.2020 16:33
гость

гость 16:12
вы очень плохо наблюдаете, заметили только блогеров и шнуров, обратите внимание на количество флагов Хабаровского края, каждый третий,четвертый с ним, я вот всю жизнь живу в Барнауле, а как выглядит флаг Алтайского края не знаю, да и вы я не уверен, что знаете...так что не блогеры и шнуры там не первичны.

11.08.2020 16:44
гость

ни один человек из этих восьми тысяч не требовал тех перемен, которые произошли в нашей стране в последующие годы!

Этот же Соловьев и сказал, что понятия не имели, каких перемен хотят. Человек вообще такое существо, сегодня жара- дождика хочется, завтра дождик пойдет- по солнцу заскучаем

11.08.2020 16:59
- гость -

Молодняк Белоруссии требуют перемен.А каких именно,хоть чуть-чуть предполагают?
"Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен Перемен! "
Требуют сердца,глаза,вены и уши.
А какие вам перемены нужны?Может просто нужна демократия и свобода?А не тошнит ли вас от этих затёртых до дыр и ничего не значащих слов?

11.08.2020 17:05
- гость -

Мавр сделал своё дело... Ни в какие президенты она не собиралась, прекрасно понимала, что не победит ни при каких, даже самых честных, выборах. Нужно было знамя для майдана, но вовремя одумалась, поняла, что могут сделать сакральной жертвой.

11.08.2020 17:10
- гость -

А чож ты не сдох то, родившись во времена мерзости и запустения?
----------------------------------------------
Видимо он как-то выполз из кучки человеческих отходов, куда врачи вывалили его после того как у матери выскре бли.Вот поэтому и получилась такая туповатая мерзость.

11.08.2020 17:18
- гость -

Модератор, 17:10 оскорбление.

11.08.2020 17:36
- гость -

Написать,что страна и её люди 70 лет прожили с мерзости и запустении и только в 90-ых воспряли может только безмозглое существо.

11.08.2020 17:56
гость

Сейчас посмотрел видеообращение Тихоновской из Литвы, она реально напугана! Оказывается, КГБ Белоруссии заявили, что предотвратили ее убийство и помогли ей уехать в Литву. Сказали, что протестующим нужна сакральная жертва и западные спецлужбы ее хотели убрать, чтобы ввести санкции против кровавого режима. Она не знает, кто хотел ее убрать, западные спецслужбы или белорусские, грузинские снайперы или вагнеровцы, но она сказала, что она больше в эти игры не играет. Сказала, простите меня, да я слабая женщина, но до свидания

11.08.2020 18:05
гость

Это вот потому что женщина, если Навальному в ФСБ скажут, что предотвратили его убийство, потому что западу нужна сакральная жертва и западные спецлужбы хотели его убрать, чтобы ввести санкции против кровавого режима, он наверное рискнет остаться. А может тоже убежит. Хрен его знает, кто его уберет, западные или российские спецслужбы, ему то легче не будет

11.08.2020 18:08
гость

Тихановская сказала, что в эти игры не играет, сказала, берегите себя и почему то про детей. Наверное из-за детей и убежала. В Литве ее не смогут убрать, потому что трудно будет свалить на КГБ Белоруссии или на вагнеровцев

11.08.2020 18:17
гость

Хотя при желании ее можно убрать и в Литве, потом показать видео каких-нибудь Петрова и Бошарова и свалить на них. Вот она попала, ей наверное надо бежать в США. Хотя Петрова и Бошарова могут найти и в США

11.08.2020 18:39
- гость -

В случае самого неблагоприятного поворота событий с Навальным,его семью завалят деньгами правозащитники со своего фонда.У них денег до...Вообщем очень много.

11.08.2020 18:43
- гость -

Не останется в забытой и любовница навального Любовь Соболь.Правозащитники дело своё туго знают.К тому же у них денег куры не клюют.

11.08.2020 18:46
гость

,его семью завалят деньгами правозащитники со своего фонда

Да это понятно, но сам то Навальный наверное хочет еще по Гоа полетать. Он и живой семье нужен, есть он, есть и деньги

11.08.2020 18:52
- гость -

Ох,да как знать,как знать...

11.08.2020 19:16
- гость -

Вообще,навальный так долго держится потому что у Путина какой-то бзик насчёт него )