Глава Барнаула проверил, как идет благоустройство парка "Изумрудный"

Вячеслав Франк посетил площадки, на которых начались работы

15 августа 2020, 16:40, ИА Амител

Мэр Барнаула Вячеслав Франк ознакомился с ходом работ на месте будущего сквера на пересечении улиц Ускова – Взлетная и в парке "Изумрудный", сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее amic.ru писал, что эти территории начали благоустраивать.

На первом объекте специалисты ООО "СК "Город" обустраивают основание под будущую велодорожку. В этом году там планируют создать пешеходную и велосипедную дорожку, монтировать наружное освещение и установить бордюры.

"Уверен, дорожка будет востребована жителями, как и сам парк. Место это историческое, и решение, принятое относительно будущего парка, верное – здесь будет зона покоя, парк предназначен для спокойного времяпрепровождения, – заявил Франк. – Хочу особо поблагодарить губернатора Виктора Томенко за внимание к этому объекту – парк взят на баланс края, на реализацию мероприятий первого этапа выделено средств больше, чем предусматривалось изначально".

Кроме того, из краевого бюджета выделены средства на высадку 400 деревьев, а в будущем "Изумрудный" ждет масштабная реконструкция, которая продлится несколько лет.

В зеленой зоне на пересечении улиц Взлетной и Ускова специалисты собираются выложить тротуары из брусчатки, сделать искусственный водоем, установить лавочки и навесы для защиты от солнца.

Как пояснили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, благоустройство должно быть завершено до 1 ноября.

Напомним, что 27 июля ООО "СК "Город" стало победителем аукциона на определение подрядчика для благоустройства общественных территорий. Окончательная стоимость работ составила 49,6 млн рублей.

Возвращается к жизни. Как в Барнауле начали реанимировать парк "Изумрудный"

Фоторепортаж amic.ru о том, что сейчас происходит в парке, который не могли привести в порядок долгие годы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров