Врачи не нашли ядов в анализах Алексея Навального

Сейчас у медиков есть пять возможных диагнозов

21 августа 2020, 15:31, ИА Амител

Фото: inosmi.ru
Фото: inosmi.ru

Медики не нашли ядов в анализах оппозиционера Алексея Навального, сообщает Telegram-канал Baza.

"Ядов или следов их пребывания в организме не выявлено. Наверное, диагноз "отравление" остается где-то на подкорке нашего сознания. Но мы не считаем, что пациент перенес отравление", – сказал заместитель главного врача омской БСМП-1 Анатолий Калиниченко.

Ранее глава учреждения Александр Мураховский заявил, что на данный момент рассматривается пять возможных диагнозов Навального, при этом ни одного из них он не назвал.

Кроме того, врач выступил против транспортировки политика в Германию до стабилизации состояния, поскольку перепады давления во время полета могут его удушить.

Как ранее сообщил amic.ru, директор ФБК Иван Жданов заявил, что в организме Навального обнаружен яд, опасный не только для него, но и для окружающих. По его словам, эту информацию он получил от сотрудника транспортной полиции, однако тот не стал раскрывать название вещества, ссылаясь на "тайну следствия".

Тем временем в Омск уже прибыл медицинский самолет, который должен доставить политика на лечение в немецкую клинику. Однако пока врачи выступают против перевозки, ссылаясь на нестабильное состояние Навального.

СМИ: за Алексеем Навальным отправили самолет из Германии

Оппозиционер находится в коме после отравления

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров