"Торговля родиной". Полковник полиции прокомментировал задержание военного в Барнауле

Алексей Трифонов не понимает, что толкает российских военнослужащих на сотрудничество с украинской разведкой

27 августа 2020, 17:30, ИА Амител

Фото: кадры из видео задержания
Фото: кадры из видео задержания

Полковник полиции в отставке Алексей Трифонов прокомментировал задержание 31-летнего служащего Ракетных войск стратегического назначения Сергея Сидорчука в Барнауле. Мнение бывший силовик опубликовал в собственном Telegram-канале.

Трифонов признался, что не может понять мотивацию военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые сотрудничают с украинскими силовыми ведомствами.

"Что должно так мотивировать на торговлю Родиной, чтоб марать себя связями с украинскими спецслужбами? Они там гривнами осыпают или салом обмазывают?" – пишет полковник.

Полицейский отметил, что при этом условия прохождения службы в российских вооруженных силах значительно лучше, чем в полиции: каждого военного обеспечивают жильем и денежным довольствием. "Зачем при таком обеспечении влезать в мутные шпионские темы, наивно полагая, что чекисты не заметят, не понимаю", – пишет Трифонов.

Напомним, что 27 августа ФСБ задержала по подозрению в госизмене 31-летнего Сергея Сидорчука. Известно, что он служил в 35-й ракетной дивизии, расположенной в ЗАТО Сибирский, в звании старшего лейтенанта. Согласно информации из социальных сетей, мужчина не скрывал, что у него родственники на Украине.

По данным ведомства, военнослужащий передавал информацию, составляющую государственную тайну, украинской разведке. На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров