Мэрия Барнаула выделила 5 млн рублей на реконструкцию проблемного перекрестка

Отремонтировать участок пообещал лично глава города Вячеслав Франк

28 августа 2020, 06:34, Вячеслав Кондаков

Мэрия Барнаула выделила 5,3 миллиона рублей на реконструкцию перекрестка улиц Взлетной и Малахова. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок. Подрядчика определят к 3 сентября. Еще около полутора месяцев понадобится на ремонтные работы.

В июле на перекрестке побывал глава города Вячеслав Франк. Он называл его одним из самых проблемных в Барнауле. Сейчас, чтобы попасть на Павловский тракт, необходимо воспользоваться переездом через трамвайные пути, что крайне неудобно и опасно для участников движения. В администрацию города поступали неоднократные жалобы и просьбы организовать на данном участке регулируемый перекресток. В итоге мэрия решила выделить деньги на ремонт, которые поступили из краевого бюджета. После реконструкции по улице Взлетной планируют запустить общественный транспорт.

"Пересечение улиц Взлетная и Малахова – важный транспортный узел, здесь необходимо сделать малый перекресток, что положительным образом повлияет на безопасность дорожного движения", – сказал тогда Вячеслав Франк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров