Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Евросоюзе не признали Лукашенко легитимным президентом Белоруссии

, ИА "Амител"
В Брюсселе считают, что в республике следует провести новые выборы
Фото: sonar2050.org

Фото: sonar2050.org

Инаугурация и новый президентский срок Александра Лукашенко лишены демократической легитимности и ведут к усугублению кризиса в Белоруссии, пишет РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля.

"ЕС вновь подтверждает, что президентские выборы 9 августа в Белоруссии не были ни свободными, ни честными. ЕС не признает их результаты, которые были сфальсифицированы", – говорится в документе.

Боррель также напомнил, что Евросоюз призывает провести в республике новые выборы, отказаться от применения силы и отпустить задержанных. По мнению европейской стороны, президентство Лукашенко противоречит воле существенной части населения Белоруссии.

Ранее в госдепартаменте США не признали Александра Лукашенко законно избранным президентом Белоруссии, а результаты выборов назвали сфабрикованными.

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы, по результатам которых Александр Лукашенко победил в шестой раз, набрав более 80% голосов. После это в стране начались массовые митинги.

23 сентября в столице республики Лукашенко тайно вступил в должность президента Белоруссии. По информации местных СМИ, дата церемонии до последнего момента держалась в секрете даже от членов правительства.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.09.2020 17:11
- гость -


Минск → Ростов-на-Дону
Turkish Airlines

04:00
Минск
Национальный аэропорт Минск
04:00

25 сентября
Ростов-на-Дону
Платов
6 ч. 40 м.

C пересадками
53 456 руб.
--------------
Лети Саня, лети!

24.09.2020 17:15
- гость -

.

А.Невзоров: Он заперся, погасил свет, поднатужился – и, не снимая штанов, совершил акт влажной инаугурации

24.09.2020 17:19
- гость -

Ну раз жена тихановского сказала, значит так оно и должно быть.Весь еврапорламент её единогласно поддержал.

24.09.2020 17:24
- гость -

Не могут нормально организовать такое важное дело, как выборы президента, доверяют всё каким-то там "избирателям".
В России это просто невозможно!

24.09.2020 17:25
- гость -

Ой же какое тупое дубьё эти европарламентарии.

24.09.2020 17:25
- гость -

он был не легитимным еще лет 20 назад на подпевках у кремля.

24.09.2020 17:26
- гость -

признаю только те страны в которых сидят такие же " перисиденты лукашенки"

24.09.2020 17:35
- гость -

Легитимность,демократия-пустые пропагандистские буржуазные слова.Приготовьтесь,товарищи к визгу и что там у них ещё будет в первой декаде ноября в самой демократичной и легитимной в мире стране )

24.09.2020 17:39
- гость -

24.09.2020 17:35
- гость -
Легитимность,демократия-пустые пропагандистские буржуазные слова.Приготовьтесь,товарищи к визгу и что там у них ещё будет в первой декаде ноября в самой демократичной и легитимной в мире стране )


Уймись, глоба, неизвестно , что будет в первой декаде ноября в одной из недемократичной и нелегитимной стране

24.09.2020 17:43
месный

чё ани идиоты чтоле мухлёфщика признавать, эт себя не уважать!
Любой здравый человек в своём уме его не признаёт!

24.09.2020 17:51
- гость -

to 17:39
-----------------
То есть ты не предполагаешь а начале декабря в стране светоча демократии и свободы ни визга,ни беспорядков не будет?Всё будет по легитимному?В прошлые президентские выборы за Трампа проголосовало меньше людей чем за его соперника,но выиграл всё равно Трамп.Потому что по демократическому и по легитимному ))

24.09.2020 17:51
- гость -

Почему эта братва не может уйти от кормушки - потому что после потери поста будет и суд, и изъятие наворованного, и черен от лопаты в заднице...

24.09.2020 17:57
- гость -

то 17:51 Пора начать готовить социалистическую революцию.

24.09.2020 18:02
- гость -

Эх вы!? Все тут злопыхатели против Лукашенко!!!
Когда вас на очередных выборах надувают, а потом замасливают, а то и дубинками и газом - вы сразу спокойные становитесь... А сейчас Лукашенко вам не легитимный??!. Перед собой бы постыдились такое говорить!

24.09.2020 18:47
- гость -

Запад как лживая щука, не признает то что не выгодно им, не важно правдиво или нет.
И Вторую мировую они выиграли без СССР.
Удивляют местные подпевалы.

24.09.2020 18:48
- гость -

Люди вы слепые и глухие? Поманили вас евриком , готовы маму продать?
Да перетравят вас как тараканов, западу вы не нужны, нужны земли, ресурсы.

24.09.2020 18:55
- гость -

И Вторую мировую они выиграли без СССР.
Удивляют местные подпевалы.
------------------------------------------------
Более того,эти еврапорламентарии в прошлом году приняли резолюцию,что СССР наравне с Германией виноваты в развязывании Второй мировой!!!??Месные либерасты их безусловно поддержали...

24.09.2020 18:55
месный

24.09.2020 18:48
- гость -

Дак опг захватившее власть и продаёт ресурсы страны за еврики и долларики, как ты думаешь, зачем северный пото-2 строили?

24.09.2020 19:04
- гость -

Северный поток-2 строили чтобы государственную казну пополнять.А это зарплаты бюджетникам и пенсии старым людям.

24.09.2020 19:10
гость

Кто они вообще такие признавать или не признавать выборы В ЧУЖОЙ НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНЕ ?! кто ?Нравится им , не нравится , пусть сначала у себя разберутся .

24.09.2020 19:11
месный

24.09.2020 19:04
- гость -

И много у нас госкорпарации бюджет пополнили - их директоров бюджет дааааа очень даже пополнили.

24.09.2020 19:19
- гость -

Опять ты со своими директорами.Ты не согласен что бюджет страны во многом пополняется за счёт продажи нефти и газа?

24.09.2020 19:25
- гость -

18:55 И что делали военные итальянцы,венгры, румыны и т.д. с 1941-го года по 1944-ый на территории СССР эти нонешние еврапорламентарии понятия не имеют...

24.09.2020 19:25
Абориген

А почему европейских наблюдателей не было на выборах? А откуда они теперь знают какие это были выборы?

24.09.2020 19:26
- гость -

Сказано же: им жена Тихановского сказала.

25.09.2020 10:43
- гость -


24.09.2020 17:35
Легитимность,демократия-пустые
Ой. езжайте в Африку, там вам не будет ни того ни другого.
И будете счастливы, как павиан.


24.09.2020 18:47
Запад как лживая щука,
Жаль, что мозг у вас маленький и не позволяет понимать, что захватывать власть нельзя. И врать, мухлевать, мошенничать, фальсифицировать тоже.