Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СК показал видео задержания руководителей барнаульской сети клиник "Добрый доктор"

, ИА "Амител"
На кадрах присутствуют главный врач медцентра и его заместитель

СУ СКР по Алтайскому краю опубликовал видео задержания руководства сети клиник "Добрый доктор". На кадрах присутствуют главный врач Сергей Богданов и его заместитель по организационно-методической и экспертной работе Дмитрий Тимошенский.

Как уже сообщал amic.ru, их, а также директора "Доброго доктора" Александра Трофимова подозревают в крупном мошенничестве. По версии следствия, с апреля 2016 по август 2020 года руководство учреждения предоставило в Фонд обязательного медстрахования реестры счетов на оплату услуг, которые в действительности не оказывались.

Также руководители передали подложные документы о якобы понесенных затратах на оплату аренды, покупку медоборудования и обучение персонала. Всего от ФОМС им удалось получить 170 млн рублей.

О задержании руководителей "Доброго доктора" стало известно в среду, 18 ноября.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.11.2020 12:34
- гость -

А наручники то для чего??? Их обычно применяют при сопротивлении во время задержания и при конвоировании задержанных за тяжкие преступления.
Ааааа, понял.., это что бы в силовика стаканчиком врач не кинул!

19.11.2020 12:37
- гость -

Услада глаз

19.11.2020 12:38
- гость -

Отлично

19.11.2020 12:38
Вано

Когда порадуют видео с задержания главы крайздрава?

19.11.2020 12:40
ЖадныйДоктор

Такие видео вызывают двоякие ощущения. С одной стороны, зажравшихся докторов не плохо конечно проучить, с другой, они явно не представляют общественной опасности и никуда не убегут, зачем тогда все эти наручники и машина с решетками? Можно ведь просто пригласить проехать без наручников в обычной машине на заднем сидении.
Что касается фабулы обвинения. Она почти безупречна, расходы на дорогих адвокатов уже не оправданы. Надо лапы вверх и сдаваться. Гнать бюджетные деньги по цепочке на свои конторы и ИП по надуманным основаниям (типа аренды у самого себя) - это конечно верх жадности

19.11.2020 12:46
- гость -

они явно не представляют общественной опасности и никуда не убегут, зачем тогда все эти наручники и машина с решетками?
*
А аы гарантию дадите, что от страха перспективы "тюрьма" у интеллигентных докторов психика не поедеть на бекрень

19.11.2020 12:50
Вано

Это не жадность это кривое законодательство. Частникам средства полученные из ОМС можно тратить на закупки оборудования не дороже 100 т.р. А что на эту сумму купишь? Вот и крутятся. По всей стране так делают, это обычная практика.

19.11.2020 12:53
потенциал

19.11.2020 12:46
- гость -
они явно не представляют общественной опасности и никуда не убегут, зачем тогда все эти наручники и машина с решетками?
*
А аы гарантию дадите, что от страха перспективы "тюрьма" у интеллигентных докторов психика не поедеть на бекрень
————
если перед вами спортивного вида качок с одной извилиной и кучей мышц - его лучше в наручники, он может быть потенциально опасен. А чем опасен дрищ-интеллигент в очёчках, даже если он сильно разозлится и выйдет из себя, доблестный полицейский подзатыльником легко приведёт его в чувство без всяких наручников и спецсредств

19.11.2020 12:54
Гость

они явно не представляют общественной опасности и никуда не убегут, зачем тогда все эти наручники и машина с решетками?
*
А кто гарантирует, что от осознания перспективы "тюрьма" у интеллигентных докторов психика не поедет набекрень и они не нанесут ни себе, ни сопровождающим их, травм и т.д. Реактивный психоз такое состояние называется, и поведение при таком состоянии непредсказуемо.
Наручники это правильно - это знак того, что для совершивших преступление отныне ареал их существавания не воля, а неволя.

19.11.2020 12:56
Гость

Димка-то никогда дрищем не был в плане габитуса, хоть и в очечках со студенчества, он скорее дрищ по характеру.

19.11.2020 13:05
- гость -

12:53
потенциал
если перед вами спортивного вида качок с одной извилиной и кучей мышц - его лучше в наручники, он может быть потенциально опасен. А чем опасен дрищ-интеллигент в очёчках, даже если он сильно разозлится и выйдет из себя,
--------
Может нужно было ему подогнать лимузин с коксом и девками?
Таких как эти мошенники, нужно при попытке к бегству.

19.11.2020 13:07
гость

итак работать некому, взялись за врачей, каждый день передают про мэров, у тех по несколько миллиардов, так это мелкие сошки, если жена Шувалова собачку на частном самолете в Париж на педеиюр возит. Рыба гниет с головы

19.11.2020 13:08
потенциал

19.11.2020 12:54
Гость
А кто гарантирует, что от осознания перспективы "тюрьма" у интеллигентных докторов психика не поедет набекрень и они не нанесут ни себе, ни сопровождающим их, травм и т.д. Реактивный психоз такое состояние называется, и поведение при таком состоянии непредсказуемо.
Наручники это правильно - это знак того, что для совершивших преступление отныне ареал их существавания не воля, а неволя.
,,,,,,,,
Вас послушать, так потенциальная угроза от тигра и хомяка - одинаковая. У хомяка тоже может быть реактивный психоз как вы его называете. Логику и здравый смысл то никто не отменял. Так быть не может. Если истинная цель - унизить - то тогда другое дело, она достигнута. Но тогда и головы им можно было ещё наклонить вниз и заставить на полусогнутых идти. Унижать так унижать. Озвучу сейчас мнение части думающих людей по этому делу: наказать докторов надо, унижать - нет. Это не на пользу имиджу силовиков

19.11.2020 13:11
Гость

Не за врачей, а за руководящий состав клиники. Или Трофимов с Тимошенским работали на врачебном приеме как практикующие врачи?

19.11.2020 13:12
- гость -

13:08
импотенциал

Импотенциал, доктора людей лечат, а не деньги воруют. Вы, кстати, тоже сумочку подготовьте.

19.11.2020 13:20
Гость

При реактивном психозе в момент эксцесса сила может быть бешеная, хомяк способен превратиться в тигра)

Когда человек, такие как г-да задержанные, совершает преступление, разве он не осознает возможных последствий и не понимает, что предстоящие наручники - это только цветочки? Они осознанно выбрали свой путь, и тот путь преступный, соответственно отношение к ним будут как к совершившим преступление.

19.11.2020 13:25
Солдат

Как только коррумпированных ничего не делающих, выписывающих никчёмные предписания и требования по 79 раз за одно и то же нарушение ПРОКУРОРОВ начнут выводить тогда народ поверит что борьба с коррупцией наконец то началась. Пока не будет конфискации всего у всех родственников коррупционеров. Толку не будет. Дохтор! обкрадывал бюджет 4 года! Четыре ! года. Годами воруют. Интересно кто же их крышует!? Пока это всё профанация.

19.11.2020 13:28
неужели

13-20
уже осудил их?

а по сути видео - конечно полнейший бред использовать наручники в данном случае
ничего кроме негатива не добавляющее видео.

19.11.2020 13:40
Солдат

Надо использовать и наручники и намордник. Надо.!

19.11.2020 13:42
- гость -

В наручники! Унижай и доминируй! Проявляй отвагу!

А Новиковым своим полтора не могут справиться.

19.11.2020 13:53
- гость -

...полтора года...

19.11.2020 14:01
- гость -

Гнать бюджетные деньги по цепочке...

весь цимес в том что деньги не бюджетные, а страховщиков...

19.11.2020 14:10
- гость -

очевидно, за ними камеры следят. поэтому и в бронежилетах и с наручниками. вдруг кто с них спросит, а почему задержанные без наручников и т.д.?

19.11.2020 14:12
- гость -

14:01
- гость -
Цимеснутому

Ну раз не бюджетные, то пускай ворует.

19.11.2020 14:16
Гость


весь цимес в том что деньги не бюджетные, а страховщиков...



Не страховщиков они, не вводите в заблуждение
Деньги тфомс

19.11.2020 14:45
- гость -

Вот зачем эта показуха на камеру? Амик, вы бы лучше чем это публиковать, по аптекам с камерой прошлись и вопрос про наличие антибиотиков позадавали. А потом задали вопрос господину Попову: а где собственно???? Слабо?

19.11.2020 15:10
- гость -

Если "Добрый доктор" накроется, то простым больным податься некуда. У них есть очень хорошие специалисты и, кстати, цены не заоблачные, поэтому туда дают направления государственные поликлиники, у которых никакой диагностической аппаратуры нет.

19.11.2020 15:48
Павсекакий

"реестры счетов на оплату услуг, которые в действительности не оказывались."
-----
Так у нас этим и государственные и муниципальные клиники промышляют. Может всистемн что-то не так?

19.11.2020 15:57
- гость -

В фондах все и теряется.

19.11.2020 18:06
Гость

А что будет с Бориской Трофимовым , он пока в кресле ?

19.11.2020 19:49
- гость -

Зачем все эти показушные видео в интернет выкладывать? Нашли злостных преступников, в наручники одели. Скольким людям помогли в Добром докторе, сколько людей бесплатно по полису обращались, хоть какая-то возможность получить мед. помощь качественно и в хороших условиях. Просто кому-то это стало нужно - нарыть что-то на ДД. Дмитрий Васильевич, держитесь! Надеюсь, всё образуется.

19.11.2020 19:58
Гость

Димка, держись, твои одногоуппники тебе мешок сухарей насушат на долгую отсидку.

20.11.2020 10:36
Гость

19.11.2020 13:28
неужели
13-20
уже осудил их?

а по сути видео - конечно полнейший бред использовать наручники в данном случае
ничего кроме негатива не добавляющее видео.
*
А вы поинтересуйтесь при случае у Тимошенского историю, произошедшую в одной из поликлиник, про больного и его матушку. На что способны больные, когда у них "крыша" едет.

21.11.2020 09:15
- гость -

чё то тут не то