Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сын вице-мэра Барнаула ушел с муниципальной должности после скандального ДТП

, ИА "Амител"
Еще 20 ноября Филипп Воронков был на больничном, однако 23 ноября он написал заявление по собственному желанию
Фото: instagram.com/barnaul.insta

Фото: instagram.com/barnaul.insta

Замглавы МКУ "Управление по делам гражданской обороны и ЧС Барнаула" Филипп Воронков, сын первого вице-мэра Анатолия Воронкова, ушел со своей должности.

Как пишет ИА "Банкфакс" со ссылкой на пресс-центр мэрии, с 20 ноября Воронков находился на больничном, однако уже в понедельник, 23 ноября, он принял решение уйти по собственному желанию. Сама отставка случилась вслед за ДТП, которое произошло 19 ноября на пересечении улицы Власихинской и проезда Фурманова в Барнауле.

Напомним, что тогда водитель Kia Sportage не справился с управлением и на высокой скорости съехал с дороги, после чего снес забор одноэтажного частного дома, буквально залетев на крышу. В ГИБДД сообщили, что автомобилист отказался от прохождения медосвидетельствования. Также выяснилось, что водителя ранее лишили прав.

Водителя опознали по фотографиям пользователи соцсетей – им мог оказаться Филипп Воронков. Позднее ИА "Банкфакс" подтвердили эту информацию в правоохранительных органах.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

23.11.2020 17:41
- гость -

Пройдет пол года, шум утихнет и папуля сыночку найдёт очередное тёплое кресло.

23.11.2020 17:45
- гость -

Как бы не было. Поступил как настоящий офицер.

23.11.2020 18:00
Гость

Молодец.

23.11.2020 18:08
- гость -

Офицер?

23.11.2020 18:12
- гость -

Что скандального в этом ДТП? Никого не покалечил, а забор и пристройку восстановит.

23.11.2020 18:19
- гость -

Ну да, молодец. Нажрался и гонял по городу чудом никого не убив. Настоящий офицер.

23.11.2020 18:27
- гость -

Как бы не было. Поступил как настоящий офицер.

Я думаю, что это папа у него молодец, сказал уйди, не позорься.

23.11.2020 19:10
- гость -

Я думаю, что это папа у него молодец, сказал уйди, не позорься.

А я думаю- по цепочке, папе сказали, папа сказал, а честью офицера тут и не пахнет.

23.11.2020 19:17
- гость -

а 15 суток, будет?

23.11.2020 19:24
Гость

Кумовство страшней коррупции! Посадил дурачка спортсмена юристом, значит тот кто принял должен уже раком встать, китель расстегнуть и пинка ждать со службы. В Москве уже знают!

23.11.2020 19:35
Гость

Зато пожарные машины без тормозов , насосов, с заваренными баками!!!

23.11.2020 20:13
- гость -

Одного понять не могу. Когда современная елитка потакает всем прихотям своих отпрысков, они считают, что делают им добро? Ведь закончит в тюрьме, и никакие папины связи не помогут.

23.11.2020 20:23
Эдуард

знатно сынок оторвался, чуть через избу на машине не перелетел )))))

23.11.2020 21:01
- гость -


23.11.2020 18:12
- гость -

Что скандального в этом ДТП? Никого не покалечил, а забор и пристройку восстановит.


Чинуша. Пьяный. Без прав. Папка начальник.
Это все нормально?

23.11.2020 22:33
Economist

Что это за МКУ "Управление по делам гражданской обороны и ЧС Барнаула", кто-нибудь слышал про такую организацию? И зачем она нужна если есть МЧС?

24.11.2020 09:40
гость

Без прав и пьяный за рулем - это не нормально. Но такое сплошь и рядом не только с чинушами. О "Чести офицера" говорить не будем - ею не пахнет. А поступок правильный - уволиться и понести наказание, согласно законодательству.

24.11.2020 10:42
гость

Через месяц его в АлтГТУ пристроят проректором с хорошей зарплатой, там всех подобных собирают начиная с Л.Коршунова

24.11.2020 11:51
- гость -

23.11.2020 22:33
Economist

Ну вот, поди, под таких и создали.

24.11.2020 15:34
- гость -

Типичный властьимеющий чинуша