Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае предложили сделать 31 декабря выходным днем

, ИА "Амител"
Подчеркивается, что так люди смогут рационально использовать время
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Глава алтайского отделения ЛДПР Максим Крайн обратился к Виктору Томенко с предложением сделать 31 декабря выходным днем. Об этом рассказали на странице отделения партии в соцсети "ВКонтакте".

"Просим Вас рассмотреть возможность перенести рабочий день с 31 декабря на иной выходной день", – сказано в сообщении. 

Отмечается, что 31 декабря в 2020 году выпадает на четверг и ввести выходной на федеральном уровне не получается. Поэтому депутаты обращаются к региональным властям. 

В партии считают, что перенос рабочего дня позволит населению рационально использовать рабочее время. 

Ранее amic.ru писал о том, почему 31 декабря в 2020 году не будет выходным. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

1.12.2020 09:47
almas

А чтобы подготовиться к 31, надо сделать выходным 30 декабря...

1.12.2020 09:50
- гость -

урааааааааааааааааа

1.12.2020 09:50
- гость -

не примут, не сделают, балаболки

1.12.2020 09:57
almas

Приближается год Быка, а Крыса всех достала...Чего же теперь ждать от года Быка?

Один испанец пригласил в гости друга из другой страны и повел его смотреть корриду. После корриды идут они в ресторанчик, что стоит в двух шагах от амфитеатра, и испанец говорит своему иностранному другу:
- Сейчас мы закажем деликатес - яйца быка, только что убитого на корриде.
И кричит официанту:
- Официант! Яйца с корриды для меня и моего друга!
Через какое-то время официант приносит две тарелки, на каждой лежат здоровенные хорошо прожаренные яйца. Иностранец попробовал - понравилось.
Через две недели иностранец снова пошел на корриду, только уже один, без испанца. После корриды заходит в тот же ресторанчик и кричит официанту:
- Официант! Яйца с корриды!
Через какое-то время официант приносит тарелку, на которой лежат два малюсеньких яичка. Иностранец начинает возмущаться:
- Что вы мне такое принесли?! Неделю назад мы с другом здесь заказывали яйца с корриды, нам совсем другие приносили!
Официант невозмутимо отвечает:
- Видите ли, сеньор, это действительно яйца с корриды. Просто матадор не всегда побеждает.
https://ic.pics.livejournal.com/maxima_for/3089780/1002774/1002774_original.jpg

1.12.2020 10:13
- гость -

Чтоб можно было начать пить с утра 31го.

1.12.2020 10:21
- гость -

Зачем?
Мы такие богатые чтобы, позволить себе не работать?
Лодыри всегда будут рады.

1.12.2020 10:21
гость

А кая разница на какой день день выпадает 31 декабря? Первое 1 января в любом случае выходной! Что там у Федералов не срослось?)))

1.12.2020 10:23
Хозяйка

Чтоб можно было начать пить с утра 31го.

Вот вам всё пить! А нам, женщинам, хозяйкам, придя с работы без рук, без ног иногда, праздничный стол приготовить на всю семью, а иногда и на гостей!

1.12.2020 10:24
- гость -


1.12.2020 10:23
Хозяйка


жрать меньше надо!

1.12.2020 10:28
- гость -

Они не могут жрать не меньше))))

1.12.2020 10:44
Гы

жрать меньше надо!

Это ты жене скажи! Уж тогда новогоднего стола, как своих ушей, не увидишь!

1.12.2020 10:56
Тетя Мотя

Люблю покушать что в этом плохого?

1.12.2020 10:59
- гость -

Странные людишки, умататься 2 дня у плиты что бы просто поесть.

1.12.2020 11:02
- гость -

1.12.2020 10:59
- гость -
Странные людишки

У каждого свое счастье.

1.12.2020 11:05
- гость -

Кому то оливье на новый год душу греет больше чем зряплата в 500 тыров на зрелище для лохов.

1.12.2020 11:13
- гость -

У каждого свое счастье.
Ныть, что я бедная упахиваюсь 30-31 что бы приготовить НГ стол?, мазахисты.

1.12.2020 11:37
- гость -

А нам, женщинам, хозяйкам, придя с работы без рук, без ног иногда.

Это 31-го то без рук без ног? Да никто толком не работает 31-го.

1.12.2020 11:38
- гость -

У нормальной женщины и хозяйки есть помощники которые без просу берут и помогают с праздником.

1.12.2020 11:40
10-24


1.12.2020 10:44
Гы


Твоей? Запросто. А моя со мной солидарна. На НГ готовим пару салатов, пару видов бутеров и одно горячее блюдо. К 9 вечера уже все готово. И потом до рождества вся эта наготовка не тухнет в холодильнике.

1.12.2020 11:42
Хозяйка

я бедная упахиваюсь 30-31 что бы приготовить НГ стол?, мазахисты.

А вы перед НГ генеральную уборку не делаете? И ёлку не ставите? И к вам дети с супругами и внуками семьями не приходят поздравить? И гостинчики, подарки им не готовите... А мне вас жаль.

1.12.2020 11:44
- гость -

1.12.2020 11:42
Хозяйка

А вы елку 31-го ставите? Тяжелый случай!

1.12.2020 11:44
- гость -

А вы перед НГ генеральную уборку не делаете?

Прямо 31 числа делаешь? Придя домой без рук и ног?
А те кто приходит в гости, пусть с собой жрачку несут, а то понавыращивают любителей халявы и тянут их на горбу всю жизнь.

1.12.2020 11:46
- гость -



Хозяйка
Ну раньше ноги протянешь, паши дальше.

1.12.2020 11:48
- гость -

Ставлю елку 31-го, это просто чудо. Попробуйте.

1.12.2020 11:49
- гость -

Придя домой без рук и ног?
Прям инвалидка какая то.

1.12.2020 11:50
внук CALIBRа

А мы с дедушкой уже приготовились к новому году. Накупили настойки боярышника и Доширака в коробочках разного вида. Можем себе позволить, мы не нищеброды.

1.12.2020 11:53
- гость -

и Доширака в коробочках

ух ты.... завидкаю вам

1.12.2020 11:58
- гость -

1.12.2020 11:50
внук CALIBRа

главное боярышник проверьте , а то мало ли что

1.12.2020 12:01
- гость -

Сейчас даже готовить не надо. Позвонил в фирму доставки, привезут всё сами. И будет не намного дороже, чем трехметровый стол со жрачкой. Если даже не дешевле.

1.12.2020 12:04
- гость -

1.12.2020 09:57
almas

))) то есть, может оказаться, что год будет еще хуже?..

1.12.2020 12:25
гость

1.12.2020 12:01
- гость -

Согласна с вами!
Тоже не понимаю этих предновогодних мучений с готовкой. Салаты люблю сама делать, пары штук вполне хватает, бутерброды, нарезка, фрукты-овощи и достаточно. Горячее всегда из ресторана заказываем. И никаких мучений!

1.12.2020 12:43
всем гостям

Хоть бы один нормальный комментарий: одни не едят, сидят голодом, у других куча помощников, третьи из ресторана еду заказывают, четвертые салатами и бутербродами гостей потчуют . И все советы дают и все в основном мужчины, многие из которых к уже готовому столу приходят.
Вчера только ныли, что на "удаленке" не за какие шиши сидеть, сегодня уже готовую еду из ресторана заказывают.
Что бы не предложили, всё плохо, всё не так. Критиковать все способны, а на деле пшик. Потому так "хорошо" живем: что только жалуемся и критикуем.

1.12.2020 15:41
- гость -

1.12.2020 12:43
всем гостям

Согласна с Вами.

И какое "уважение" к женщинам...

1.12.2020 15:59
Мадам

Так вот... даже жаль людей, у которых всё вокруг ВСЕГДА плохо, как бы и что бы ни происходило!!! "Психолог из Барнаула Андрей Леонидов считает, что подобная линия поведения появляется, когда человек постоянно «накачивает» себя «разными триггерами».
– Я не рекомендую своим пациентам полностью уходить от реальности, но и даю понять, что постоянно «питаться» плохой повесткой и дурными новостями очень опасно. Если человек стремится замечать все плохое, то плохое будет происходить в его жизни все больше. Такая философия жизни до добра не доводит. Нужно пытаться отвлечься на вещи, которые приносят радость и удовольствие. Жизнь коротка и нужно дважды подумать – стоит ли ее тратить на борьбу, – говорит психолог".

1.12.2020 16:05
Мадам

15:41 Согласна с Вами.

И, наверное, можно просто посочувствовать... Этот предстоящий самый главный праздник тоже, видимо, не приносит удовольствия. Ну что теперь - видимо, нет ни семейных традиций, ни добрых воспоминаний... бывает... А я до сих пор помню из детства бабулины фирменные пирожки, которые она всегда ДЛЯ НАС пекла перед Новым годом. И как ёлку вместе наряжали.