Алтайского золотодобытчика осудили за незаконный оборот драгметаллов

Суд назначил ему условное наказание

19 декабря 2020, 19:12, ИА Амител

Фото: СК по Алтайскому краю
Фото: СК по Алтайскому краю

41-летний руководитель золотодобывающего предприятия на Алтае осужден за хищение драгметаллов и покушение на дачу взятки. Об этом рассказали в СК.

"По данным следствия и суда, с мая по декабрь 2019 года фактические руководители ООО "Золотодобывающее предприятие Артель старателей "Алтай-2" и ООО "Артель старателей "Сибирь" действуя в составе группы лиц по предварительному сговору организовали выполнение работ по незаконной добыче драгоценных металлов на непредусмотренном лицензией участке, которые затем незаконно хранили и перевозили под видом минерального сырья, содержащего драгоценные металлы", – говорится в сообщении. 

Полученное золото они продавали в один из коммерческих банков. Эти действия нанесли государству ущерб на сумму более 18 млн рублей. 

 Суд назначил ему наказание в виде пяти лет условно и штраф в размере 3,1 млн рублей. 

Amic.ru писал о том, что алтайские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении еще двух руководителей золотодобывающей компании по факту незаконного оборота драгоценных металлов. Ранее за аналогичное преступление, а также за покушение на взятку в суд направили дело другого руководителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров