Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса подтвердили в России

, ИА "Амител"
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, пациент "чувствует себя хорошо"
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса в России выявили в конце прошлого года у россиянина, который вернулся из Великобритании. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, пациент чувствует себя хорошо.

"Мы к концу прошедшего года уже увидели, что у нас есть вариант вот того самого штамма Великобритании, который вызывает столько сегодня тревог. Только у одного человека. При этом человек чувствовал и чувствует себя хорошо, у него не было никаких симптомов. Он уже не выделяет этот вирус", – сказала главный санитарный врач в эфире телеканала "Россия 1".

Попова отметила, что существующие в России тесты выявляют и "британский" штамм, а используемые от него вакцины по-прежнему эффективно защищают от заражения.

Напомним, что, по данным ученых, разновидность ковида VOC-202012/01 на 70% заразнее своего предшественника. В Великобритании в декабре даже вводили жесткие ограничительные меры, из-за того что инфекция распространялась слишком быстро.

7 января ВОЗ сообщила, что новый штамм обнаружили в 22 странах Европы.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

11.01.2021 09:51
гость

Опять вранье , не учитывают скорость распространения заразы! Как и с КОРОНой, которая уже в феврале косила, молчали в тряпочку!!!

11.01.2021 09:56
- гость -

Все вип персоны посещают Англию постоянно.

11.01.2021 09:59
- гость -

Кто же будет новой "доминиканкой"? По старым традициям испепелим морально?

11.01.2021 10:22
- гость -

А с китайцами что делать ?

11.01.2021 10:24
гость 22

Все вип персоны посещают Англию постоянно.

Именно поэтому, все эти пациенты "вирус не выделяют" и "чувствуют себя хорошо"....

11.01.2021 10:27
тю!

Самолет жены Медведева совершил рейс в Великобританию, хотя 28 декабря Россия продлила приостановку авиасообщения с этой страной по 12 января 2021 года включительно. Это решение было принято на фоне распространения британского штамма коронавируса, который способен передаваться от человека к человеку на 70% быстрее обычного варианта SARS-CoV-2.

11.01.2021 10:42
Мимопроходящий

Ситуация с британским вирусом могла бы обойтись легко. Они на острове. Прекратить пассажиропоток и всё. Дальше понятно. Но нет-же! Ездуны эти всё портят. Сейчас опять растащат по всему миру.

11.01.2021 11:02
- гость -

Шо завыли попова же сказала, шо чудовакцина защищает и от этого штамма

11.01.2021 11:02
- гость -

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, пациент "чувствует себя хорошо", правда не узнаёт ни кого...

11.01.2021 11:11
- гость -

11.01.2021 11:02
- гость -
Неполная цитата.Там дальше продолжение есть:Правда не узнает никого, память почему-то отшибло.)

11.01.2021 11:53
- гость -

11.01.2021 09:51
гость


ха) в феврале) любого терапевта спросите, чем болели в декабре2019 года и январе 2020 года и вам скажут.
Прошляпили- это да, потом и выкрутились, что к нам вирус с запада пришел)

11.01.2021 12:50
- гость -

))) так то парень не плохой, только ссытся и глухой!

11.01.2021 13:09
- гость -

Нытики набежали и распустили сопли. Иммунитет закаляйте.