Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Естественная убыль населения Алтайского края выросла в полтора раза

, ИА "Амител"
Алтайкрайстат фиксирует снижение рождаемости и рост смертности
Фото: mordovmedia.ru

Фото: mordovmedia.ru

Естественная убыль населения в Алтайском крае за 11 месяцев 2020 года выросла почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.  

На тысячу жителей региона показатель рождаемости равняется 8,6, а смертности – 15,9. Естественная убыль населения в крае составила 15 529 человек, что почти в полтора раза больше аналогичного периода прошлого года. Тогда этот показатель составлял 10 670 человек.

В целом по региону число родившихся сократилось, а умерших – увеличилось. Так, в январе-ноябре 2020 года родилось на 1333 младенца меньше, чем годом ранее, а умерло на 3526 человек больше.

Ранее amic.ru писал, что Алтайский край вошел в пятерку регионов, которые продемонстрировали наиболее высокий прирост смертности в ноябре в сравнении с аналогичным месяцем 2019 года.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов объяснил это тем, что в сентябре пришла вторая волна ковида, и показатели смертности за октябрь и за ноябрь резко выросли.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.01.2021 07:23
- гость -

Да уж....

15.01.2021 07:56
- гость -

Естественная??? А может плановая? Слава Великому Кормчему!!

15.01.2021 08:33
- гость -

Дмитрий Попов объяснил это тем, что в сентябре пришла вторая волна ковида
____
Говорили ж, что нет его! А тот, что был, давно победили!

15.01.2021 08:42
- гость -

Год високосный. Везде так.

15.01.2021 09:04
- гость -

15.01.2021 07:56
- гость -
Естественная??? А может плановая? Слава Великому Кормчему!!

Если вы в курсе, участвовали в выработке его, план выполнен? Может под лозунгом "Пятилетку в 3 года"

15.01.2021 09:06
- гость -

Зато томенка с франков в рейтингах региональных руководителей наверху. Может действительно,задача выполнена.

15.01.2021 09:52
гость

Для проживающих в настоящее время в Алтайском крае -будущего нет.Молодежь уезжает,остальные вымирают.Для кого то целенаправленно готовят территорию для проживания.

15.01.2021 10:03
Юрий

Это называется ГЕНОЦИД .И не надо ничего фантазировать .Всё под контролем ...

15.01.2021 10:04
Юрий

Это называется ГЕНОЦИД .И не надо ничего фантазировать .Всё под контролем ...

15.01.2021 10:12
- гость -

Юрий Вы неправы. За Вами скоро придут...

15.01.2021 10:36
из википедии

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия[1], который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

15.01.2021 10:57
гость








Уникальный край ! Эту фразу любят заламывая руки к небу наши Алтайского края чиновники ! А жить здесь их ними усилиями невозможно ! Собрались здесь одни варяги и бездари и творят что хотят вдали за тысячи километров от цивилизации ! Вот их результат работы вымирание и отъезд населения в другие благополучные регионы ,где думают о людях и можно жить !

15.01.2021 11:24
- гость -

Слава Попову!

15.01.2021 11:33
- гость -

Одни уезжают, другие приезжают.

15.01.2021 11:33
Лучше и не скажешь

Предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
--
Щас еще чудо вакциной проколят всех и можно говорить что план выполнен.

15.01.2021 14:29
Док

Люди Алтайского края ни кому не нужны, ГЛАВШПАНЫ делают карьеру и сваливают в Москву, а народ по принципу "кто не выжил я не виноват"!

15.01.2021 23:36
пенсионер

вот за время ковида,те кто болел,в основном пожилые,с пенсией от 12т-15т. половина нашей песии ушло на лекарства,чтобы не умереть.... а как жить дальше? где помощь тем кому за 65-70 ??? нетууу!!! А восстановить организм денег нет,вот и мрём ,как мухи!!!!