Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На родину Ельцина: из Барнаула открылись прямые рейсы до Екатеринбурга

, ИА "Амител"
Рейсы осуществляет авиакомпания Red Wings

Прямые рейсы из Барнаула в Екатеринбург открылись с 16 января. Рейс запустила авиакомпания Red Wings. Летать на Урал с Алтая самолеты будут три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на комфортабельном воздушном судне SSJ100 вместимостью 100 человек.

Вылет из Екатеринбурга – в 03:30, прилет в столицу Алтайского края – в 07:30. Вылет из Барнаула – в 08:30, прилет в Екатеринбург – в 09:15.

Как пояснили в краевом Минтрансе, алтайским пассажирам можно будет воспользоваться обширной маршрутной сетью аэропорта Кольцово (Екатеринбург), доступны удобные стыковки с городами Нижний Новгород, Саратов, Белгород, Самара, Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ноябрьск, Ханты-Мансийск и другие.

Стоимость билетов от 2 до 5 тысяч рублей. Рейс – субсидированный. Всего на эти цели в 2021 году краевым бюджетом предусмотрено 80,2 млн руб. В перечень субсидированных авиарейсов на этот год включены Барнаул – Казань, Барнаул – Новосибирск, Барнаул – Омск, Барнаул – Красноярск, Барнаул – Томск и Барнаул – Екатеринбург.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

16.01.2021 08:32
- гость -

Раз субсидии значит рейс убыточный.Зачем.

16.01.2021 10:01
- гость -

На родину Ельцина...
--------
С такой рекламой, вообще ни кто туда не полетит!

16.01.2021 10:12
Гость

Замут непонятный, лучше в Москву больше рейсов.

16.01.2021 10:37
Ниночка

Ну убыточный и что? Как раз для таких программ развития авиасообщения и предусмотрены средства. Или пусть мосты строят очередные? Как в Новосибирске. Один не достроили и уже новый начали.

16.01.2021 11:10
- гость -

Заголовок огонь, только отпугнет пассажиров

16.01.2021 11:16
- гость -

Когда бюджет тратят на убыточные предприятия, всегда будем бедными. Нет прибыли ОСВОБОДИ рынок. Есть капитализм. Нет социального капитализма.

16.01.2021 11:17
- гость -

Там чай растет но мне туда не надо...

16.01.2021 11:17
- гость -

Там чай растет но мне туда не надо...

16.01.2021 11:33
гость

думаю что Екатеринбургу должно быть как минимум не много стыдно за такого деятеля,а авиарейс с этой ошибкой природы ни как не вяжется, там есть и более достойные люди.

16.01.2021 12:10
ПЕТР

"На родину Ельцина.."

Да уж "пиарщики"

16.01.2021 13:10
- гость -

Этот рейс скорее для привлечения туристов с Урала.

16.01.2021 13:23
инкогнито из Петербурга.

А в Санкт Петербург когда будет прямой рейс?

16.01.2021 13:49
- гость -

"там есть и более достойные люди" - ага, например Свердлов....

16.01.2021 13:49
Vasia


16.01.2021 08:32
- гость -
Дружище, мой одарённый!
Если кто-то получает субсидирование от государства, значит это совсем совсем никчемный субъект?? Более, чем странная логика у Вас!

16.01.2021 14:54
гiсть

прям в село Бутка летят?

16.01.2021 21:34
Виктор

Наконец то

16.01.2021 23:24
Гость

Прекрасный интересный город с множеством музеев, театров. Шигирский идол, Каслинский павильон стоит посмотреть, кроме того Ползунов связывает наши города, он там учился. Билет на плацкарт для взрослого в 1 сторону стоит около 3 тыс 600 рублей, льготный для школьника 1 тыс 900 рублей. А авиаперелет всего 2 тыс, быстро и комфортно

17.01.2021 19:34
- гость -

Мне вот странно, как московские аэропорты это допустили? У нас ведь куда не нужно полететь, так все только через московию, хотя напрямую на день быстрее и в три раза дешевле.

18.01.2021 10:05
гость


16.01.2021 08:32
- гость -

Раз субсидии значит рейс убыточный.Зачем.


Субсидии для того, чтобы билет сделать дешевле!!!
Чтобы людям в Екатеринбург, Красноярск, Томск, Омск и т.д. можно было попасть минуя Москву.

В советские времена все эти рейсы и много других были, и пользовались спросом.