Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Дети были в качестве зрителей". Омбудсмен об акции в поддержку Навального в Барнауле

, ИА "Амител"
По словам Анны Кузнецовой, на несогласованный митинг дети приходили "больше из-за любопытства"
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

На несогласованную акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Барнауле дети пришли больше из любопытства, в качестве зрителей, заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.

"Мы на связи и с регионами. Где-то совсем не было митингов: в Ханты-Мансийском автономном округе, Еврейской автономной области, на Чукотке. Где-то все было спокойно, и дети пришли больше из-за любопытства, в качестве зрителей, например, Барнаул, Бурятия, Благовещенск", – цитирует ее сайт Радио Sputnik.

Омбудсмен отметила, что полицейские задерживали несовершеннолетних для последующей их передачи законным представителям. Например, в Москве были задержаны около 15 детей, но многих из них вскоре отпустили. Так же было и в регионах.

Напомним, несанкционированные митинги в поддержку Алексея Навального прошли в Барнауле, Бийске и других российских городах в субботу, 23 января. По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, в столице региона в акции участвовали две тысячи человек. Всего в крае задержали 29 участников протестов: 20 в Барнауле и девять – в Бийске.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.01.2021 10:11
Медведь-шатун

Навальный покусился на аудиторию солнцеликого, это он общается лично только с бестолковыми молодыми и довольными московскими пенсами...., с людьми 35 -55 не встречается, правда ему не нежна!!!!, Навальному похоже тоже....

24.01.2021 10:24
Гость

Уберите с флага Овального и народа гораздо больше выйдет.

24.01.2021 10:38
Старыый

Соплякам уроки учить надо , а не по митингам шляться!

24.01.2021 10:57
- гость -

Старыый. - Паралич пальцев? и мозга? Хе-хе

24.01.2021 11:00
Гость

"А Бори с Геной" что-то нет,наверное ещё из кпз не отпустили под надзор родителей?

24.01.2021 11:03
- гость -

Может хватит уже тему детей раскачивать.

Участники в основном 25-35 лет.
Даже пенсионеры явные были.

За единичные случаи несовершеннолетних, некоторые из которых с родителями были или реально просто мимо проходили, цепляться, конечно, интереснее. Просмотры же нужны и страшилки для родителей.

И глаз-алмаз впечатляет.
Реально все точно по виду определяют возраст человека и могут отличить 17-ти летнего подростка от 18 летнего совершеннолетнего?

24.01.2021 11:06
- гость -

http://shurshev.ru/wp-content/uploads/2017/06/Mld4BeeL0RE.jpg

24.01.2021 11:11
- гость -

Шваб, Сорос и Рокфеллер с того света аплодируют СТОЯ!!! Это именно то что им нужно было! Навальный это Ельцин и Горбачёв вместе взятые, только сегодня. Ааа, забыл ещё про Билла Гейтса он тоже аплодирует! А вот Леша не забыл привести его в пример в своем фильме! Только забыл напомнить про его вакцинацию африканцев после которой они рожать перестали... А программу Навального вы не найдете потому что она не изменит ни чего кроме правителя, приватизация Чубайса по его мнению это не плохо и даже её нужно продолжить!!? И это только один пункт, но зато все показывает.

24.01.2021 11:15
- гость -

11:11
Примите таблетки, голубчик.

24.01.2021 11:18
- гость -

На сеансе фильма 18+:
-Почему дети были на просмотре фильма?
-Дети были в качестве зрителей

24.01.2021 11:28
- гость -

А программу Навального

зато есть в свободном доступе программа про 25 млн рабочих мест и прочие обещалки.

24.01.2021 11:50
Медведь-шатун

Народу нужен лидер, не вор из едра, не подстилка фсбэшная, а лидер, Навальный удобен всем...клоун для отвлечения.....

24.01.2021 12:23
- гость -

Создайте вокруг отравленца информационный вакуум и ему придет кабздец. А то из каждого утюга про это вещают.

24.01.2021 12:24
- гость -

Навальный - это попытка Кремля перевести классовую борьбу в межклановую.

24.01.2021 12:26
- гость -

"Навальный это Ельцин и Горбачёв вместе взятые, ..."
Бери выше. Это весь клан Горби-Ельцин-Путин

24.01.2021 12:29
- гость -

12:23
- гость -
Создайте вокруг отравленца информационный вакуум и ему придет кабздец. А то из каждого утюга про это вещают.

Старые добрые гэбэшные методы, да вот только время уже не то, дядя.

24.01.2021 12:36
гость

24.01.2021 10:24
Гость
Уберите с флага Овального и народа гораздо больше выйдет

Тоже так думаю. Это обращение к коммунистам в первую очередь, у них мозгов не хватает, что они себе хуже делают

24.01.2021 12:37
Ну вы даете!

Ни один из оппозиционеров штаба Навального не призывал к участию детей на митинге.
Вывод: тема высосана из пальца или из чего ещё там по совместительству.))

24.01.2021 12:43
гость

Молодежь не хочет, как в СССР, она хочет как на Западе, а понять, что на жизнь Запада расходуются ресурсы всей планеты, это слишком сложно. И что в мире идет война за ресурсы, которых хватает для хорошей жизни золотого миллиарда, а не семи миллиардов, это тоже трудно понять. И что место прозападной колонии не гарантирует жизни как на Западе, если Запад выиграет войну за ресурсы, это тоже понять трудно. Поэтому молодежь не за коммунистов, а за пропиндосов, думая, что если они победят, пиндосы будут кормить Россию. Ведь не желание же наложить лапу на ресурсы России мотивация для пиндосов поддерживать пропиндосские митинги, а желание накормить нашу молодежь

24.01.2021 12:48
гость

4.01.2021 12:23
- гость -
Создайте вокруг отравленца информационный вакуум и ему придет кабздец. А то из каждого утюга про это вещают.

Не смотрю телевизор. Прочитал ваш пост про утюг. Включил -тишина !!!! ТАК ЧТО ЭТО ВЫ ВРЕТЕЕ!!!!

24.01.2021 12:55
- гость -

И что место прозападной колонии не гарантирует жизни как на Западе, если Запад выиграет войну за ресурсы, это тоже понять трудно.

вы не можете понять. что именно сейчас и есть колония запада, снабжающая золотой миллиард ресурсами в обмен на китайские бусики и европейские трусики? или вы себя вдруг в мировых нагибателях увидели? Вот и молодежь не хочет, при всем потенциале РФ, жить, по факту, в сырьевом придатке

24.01.2021 13:03
- гость -

...штаба Навального не призывал к участию детей...
---------------
вы чё думаете, эти призывы дурачки придумывали?
им ПиАр спецы чётко сказали: взывайте к патриотическим чувствам "Граждан"! а молодёжи до 18 лет не спроста уже давно навязывают идею, что весь мир для них, вокруг них, они настоящие будущие граждане России (отчасти это верно, но это одна сторона медали), а если это не так - вот вам тел.доверия!!! звоните если что... ювеналка сделала своё дело!
и второе: а вы слышали от оппозиции призывы школоте не выходить, это не законно, а выходить только совершеннолетним?! я чё-то такого не помню... так к кому они с призывами обращались?

24.01.2021 13:07
елена

если писать подобную неправду, то доверие к властям, и так очень низкое, упадёт до нуля

24.01.2021 13:54
- гость -

Гавайи-1893,
Никарагуа-1926,
Гватемала-1954,
Лаос-1964,
Вьетнам-1964,
Доминиканская Республика-1965,
Гренада-1983,
Панама-1989,
Югославия-1999,
Афганистан-2001,
Гаити-2004,
Сомали-2004,
Ливия-2011,
Сирия-2014,
Украина-2014,
Йемен-2015,
Иран-1953-80-83-88-2020,
Ирак-1983-92-2003-20,
Белоруссия-2020 (не получилось, пока),
Россия-1991 (2021 - второй заход перед выборами)

24.01.2021 14:01
- гость -

Гавайи-1893,
Никарагуа-1926,
Гватемала-1954,

и по ссср + рф выложи - будь любезен

24.01.2021 14:12
Сибиряк. Для 12:43

ОАЭ, Катар, Кувейт, Норвегия и прочие глупые страны совместно на американские деньги и по амеровским технологиям добывают нефть и газ и народ этих глупых правителей живёт так, как наш народ пока может только мечтать. Почему бы нам не сделать тоже самое. Правда для этого придётся привлечь серьёзный и авторитетный аудит и тогда дастоянием гласности станут секреты воровских схем наших чудо менеджеров и сложно будет с уворованным спрятаться в Лондоне, прикрывшись политическими мотивами.
А относительно колоний, то те кто после ВОВ примкнул к Америке, (Ю.Корея, Япония, ФРГ), сейчас ведущие экономики мира. А вот в ГДР пришлось стену строить и стрелять без предупреждения по бегущим в ФРГ, в С.Корее до сих пор, вместо носков целофановые пакеты надевают, а наши "братские" республики после развала Союза, почти все дружно нас прокляли и назад не хотят даже под страхом любого порабощения.
Как-то так.

24.01.2021 14:15
влад

да уж статистика в России . если мы так участников акцми считаем...то по поводу также....в Москве пришло по 40 000 человек по статистике 4000....как?

24.01.2021 14:22
- гость -

Valeriy Z
8 часов назад
Когда он лично поздравил Байдена как нового президента то для меня этот человек стал предателем и этим всё сказано

24.01.2021 14:24
- гость -

Видео:
Митинги за Навального. Реальный патриот, или пешка глобалистов?

24.01.2021 14:42
- гость -

Дьявол, прежде чем забрать вашу душу, должен вас предупредить об этом, но не на напрямую, а лишь давая подсказки! Человек глупый, потеряв душу, даже этого не заметит. А если человек заботиться о своей душе, он обязательно завозмущается, но ему давали подсказки, и если он их не понял, это его проблема - сделка состоялась!
"Это расследование мы придумали когда я находился ещё в реанимации"
на кого нам ровняться:
Скотт Маккензи,
Уоррен Эдвард Баффетт,
Билл Гейтс.
помощники в создании фильма:
Bellingcat
The Insider
CNN
El País
Der Spiegel

24.01.2021 16:08
- гость -

24.01.2021 11:15
- гость -

Сами с собой разговариваете? Да... вам к доктору! Срочно! А 11:11 абсолютно прав!!!

24.01.2021 16:49
- гость -

24.01.2021 14:12
Сибиряк.

да ты не сибиряк... ты ******ст. твои деды за твои мысли тебя бы в уличном сортире притопили...

24.01.2021 19:14
Швабра

Разве это честно детьми прикрываться и с их помощью "ловить" авторитет? Ребятишки и не знают, кто такой этот нОВАЛЬНЫЙ. Идите, господа правые, на митинги законно. А то съездил в Эвропу , пожаловался, денег взял и приехал революции делать. Погано, что наши детки ведутся на этот хайп, а взрослые молчат. Люди старшего поколения всё это уже пережили в 90-е, когда ни пенсий,ни зарплат не платили. Учителя с кастрюлями на митингах стояли. Зато свободы было хоть отбавляй! А потом практически голод, Чечня, гробы.

25.01.2021 09:00
знакомый

Интересно, за какие заслуги Навальному предоставили самолет до Германии, куда делись 538 млн рублей из фонда по борьбе с корупцией, кто может дать пояснения