Bloomberg: "Спутник V" – величайший научный прорыв России со времен СССР

Как пишут авторы издания, страны "выстраиваются в очередь" после публикации результатов третьей фазы клинических испытаний

06 февраля 2021, 22:18, ИА Амител

Фото: "Бийский рабочий"
Фото: "Бийский рабочий"

Российскую вакцину от COVID-19 "Спутник V" назвали главным научным прорывом России со времен СССР. Как пишет Bloomberg, страны начали "выстраиваться в очередь" за поставками препарата, после того как в медицинском журнале The Lancet опубликовали результаты третьей фазы клинических исследований, подтвердившие высокую эффективность вакцины.

Авторы материала подчеркнули, что в глобальная "гонка вакцин" приобрела геополитическое значение и власти разных стран стремятся преодолеть огромный социально-экономический ущерб после введения ограничительных мер. При этом Россия в данной ситуации получила преимущество.

"Россия совершила свой, возможно, крупнейший научный прорыв с советских времен", – подытожили в Bloomberg.

Напомним, что на этой неделе The Lancet опубликовал данные последней, третьей фазы клинических испытаний российской вакцины против коронавируса "Спутник V". Препарат показал эффективность на 91,6%. Из 19 866 человек, которые приняли участие в тестировании, коронавирус обнаружили только у 78.

Стало известно, насколько эффективна российская вакцина от COVID-19

Почти из 20 тысяч привитых препаратом коронавирусом заразились менее 100 человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров