Народный умелец оборудовал УАЗ ковшом и почистил снег в Бийске

Необычную технику заметили рядом с остановкой "Приобье"

10 февраля 2021, 08:28, ИА Амител

Житель Бийска придумал свое решение проблемы снегоуборки в наукограде. Он не стал ждать дорожников и взял очистку улицы в свои руки.

Для этого умелец оборудовал ковшом внедорожник УАЗ и отправился на нем убирать снег в районе автобусной остановки "Приобье".

Видеозапись опубликовали в сообществе "Деловой Бийск" в социальной сети "ВКонтакте". На кадрах видно, что механик не просто прикрепил ковш, а еще и создал систему, которая позволяет им управлять из салона автомобиля.

Бийчане позитивно восприняли инициативу и похвалили водителя УАЗа. Некоторые из комментаторов предположили, что его могут оштрафовать за изменение конструкции автомобиля.

Напомним, что 5 февраля водители автобусов остановили свою работу на два часа, собравшись в районе остановки "Кристалл", чтобы выразить протест по поводу плохой уборки дорог. Они заявили, что это сильно затрудняет работу и ухудшает качество перевозки пассажиров.

Позднее на место приехал глава Бийска Александр Студеникин. Мэр выслушал жалобы протестующих и "принял меры для очистки территории конечной остановки". Как уточнили в официальном сообществе города, "градоначальник потребовал от дорожных служб впредь вовремя проводить все необходимые работы".

Автомобили экстренных служб застревают в снежных сугробах на дорогах Бийска

Жители города нашли выход из ситуации и начали чистить дороги самостоятельно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров