Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В алтайском правительстве ответили на призыв смягчить антиковидные меры

, ИА "Амител"
Губернатор рассматривает такую возможность
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев прокомментировал призыв уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрея Осипова, который попросил снять ограничения на работу досуговых учреждений.

"Действительно, антиковидные ограничения вводятся и снимаются указом губернатора, – заявил Негреев. – При этом учитывается эпидемиологическая обстановка в регионе и позиция регионального управления Роспотребнадзора. В настоящее время вопрос о снятии ограничений на работу досуговых учреждений находится в проработке".

Напомним, ранее Осипов посетовал, что льготы для бизнеса закончились, а ограничения продолжают действовать, что негативно сказывается на экономическом состоянии предприятий.

Некоторые регионы уже сняли большинство ограничений. Так, глава Удмуртии Александр Бречалов объявил, что с 12 февраля в республике масочный режим будет носить только рекомендательный характер. Также в регионе снимаются ограничения по работе кафе, ресторанов, кинотеатров, театров и других культурно-досуговых учреждений. 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

17.02.2021 10:07
Митенька ржевский

Да уже все устали от этих пыле-грязесборников. С повышением температуры воздуха носить маски станет ещё болезненнее.
Именно поэтому мне понятно, почему уже кондуктора начали закрывать глаза на пассажиров без масок, да и сами носят их для вида, на подбородке...
Тот самый случай, когда на требование оккупационной власти выполнять её безумные распоряжения люди отзываются полным пренебрежением. Спасибо Махатме Ганди.

17.02.2021 10:29
- гость -

17.02.2021 10:07
Митенька ржевский

Слышал звон, да не знаю где он. Там вопрос вовсе не про маски.

17.02.2021 10:30
- гость -

Какое смягчение?
Они там с ума сошли?
Пусть в свою статистику глянут!
В октябре-ноябре умирало по 10-12 человек в сутки, сейчас умирает по 13-16!!!
Налицо ухудшение ситуации!
Пусть пример показывают и носят по три маски!

17.02.2021 11:27
- гость -

надевайте ОЗК

17.02.2021 11:44
- гость -

В марии-ра умышленно в час пик работает 30% касс
Ни каких социальных мер не соблюдается
Правда товар без намордника не продадут

17.02.2021 11:54
- гость -

Речь не о масках, а чтобы голодные жрали в кафешках по ночам.

17.02.2021 12:17
- гость -

17.02.2021 10:29
- гость -
17.02.2021 10:07
Митенька ржевский

Слышал звон, да не знаю где он. Там вопрос вовсе не про маски.

Он же упомянул "оккупационный режим", остальное вода. Выразил своё "ФИ" государству. Вот он бы покомандовал, только держись))

17.02.2021 12:36
ура

а были ли эти меры эффективны?? и можно ли их назвать мерами а не запретами? Про вирус ясности так и не стало. Вопросы то остались, что это?? где? кому? и как передается?? Почему закрывали театры, вузы, но оставались открытыми гипермаркеты, базары куда толпами перлись от безделия те же самые граждане. Общественный транспорт, самое небезопасное место для распространения заразы, работал бесконтрольно. Куда ушли выделенные средства на борьбу с заразой?

17.02.2021 13:29
Митенька ржевский

17.02.2021 12:17
- гость -
Вот он бы покомандовал, только держись))
***
О да. Первый мой указ был бы о запрете быть дурачьём. На основании этого указа были бы уволены 80% чиновников. Остальные 20%, начали бы работать не на свой карман, а на людей. Согласно правилу Парето и Второй Аксиомы Законов Паркинсона эффективность не пострадала бы.