Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Тестик на наличие мозга": алтайская чиновница о закрытии региональной лиги КВН

, ИА "Амител"
Замначальника управления молодежной политики края убеждена, что позиция "дайте нам" неприемлема
Фото: vk.com/kvnaltay

Фото: vk.com/kvnaltay

"Свято место пусто не бывает, а смена лидера – это всегда новые люди", – вот так оценила закрытие региональной лиги КВН замначальника управления молодежной политики Алтайского края Ирина Рыбина. Ее комментарий о судьбе участников клуба веселых и находчивых опубликован на личной странице чиновницы в социальной сети "ВКонтакте", хотя amic.ru (вероятно, и другие СМИ) тщетно пытался получить официальное пояснение ведомства по сложившейся ситуации.

Редакции amic.ru не удалось полностью понять логику изложения (которая, несомненно, должна быть), поэтому скриншот мы публикуем под текстом. Какие же факты приводит Ирина Рыбина?

Во-первых, она обращает внимание, что статус официальной лиги КВН – это франшиза федерального уровня, требующая вложений, "которые понятны игрокам изначально".

При этом статус дирекции лиги дает возможность заработка на играх с продажи билетов, продукции и рекламы товаров.

"Доход который никто с ребят не спрашивал, как говорится сколько потопал, столько и полопал", – утверждает Рыбина (орфография и пунктуация сохранены).

Во-вторых, замначальника ведомства говорит о позиции "дайте нам", которая неприемлема для чиновников, так как необходим "двухсторонний режим работы" со "стратегией и планом действий".

В-третьих, Рыбина обратила внимание на то, что "можно не только получить, но и потрудиться подать на грант региональный или федеральный".

В-четвертых, по оценке представителя управления молодежной политики Алтайского края, есть альтернатива закрывшейся лиге КВН: "Барнаульская, Заринская, Бийская, Рубцовская лиги КВН, детская Юниор-лига, лига РДШ, Своя лига".

Они, по ее мнению, "спокойно перешли в онлайн-формат, сохранили игры и составы команд, редакторские встречи и все внутренние движухи".

"Теперь тестик на наличие мозга? А был ли мальчик? Кто зарубил КВН? Лидер, который не живёт в крае? Зачем пафос и пиар на молодёжной политике? Что хотели от видео? Кого все таки хронить то будем? Мы живы, квншики тоже. Плюс свято место пусто не бывает. Смена лидеров, это всегда изменения, новые люди, новые силы", – заключила Рыбина, сопроводив текст "смеющимися" смайлами (орфография и пунктуация сохранены).

Позицию замначальника управления молодежной политики Алтайского края заметили на странице официальной лиги "КВН Алтай" Международного Союза КВН и сделали  репост, чтобы подписчики могли все это обсудить, ведь комментарии у Рыбиной закрыты.

Напомним, о закрытии региональной лиги "КВН-Алтай" после восьми лет успешной работы объявил директор лиги Андрей Новиков на видеохостинге YouTube 18 февраля. По его словам, в этом году организация не смогла найти деньги на поездку команд на Сочинский фестиваль, а также на аренду зала для игр. Помощи от регионального управления молодежной политики команды тоже не получили.

Участник легендарной команды "Дети лейтенанта Шмидта" Виталий Гасаев выразил уверенность, что управление молодежной политики Алтайского края совершает большую ошибку в том, что не пытается сохранить КВН-движение в регионе. 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.02.2021 01:07
- гость -

Грамотность сильно хромает у Ирины Рыбиной.
А ведь наверняка у нее высшее образование!
Неужели не стыдно так писать?

20.02.2021 02:36
- гость -

Оттуда "от куда", "коллабс" и прочее.

20.02.2021 05:45
- гость -

В крае детский спорт и художественная самодеятельность на полном финансировании родителей
С какой стати взрослых шутов должны содержать ???

20.02.2021 06:37
Пионер

Что дает краю наличие таких чиновников как Ирина Рыбина или Катюха (ничего никому не должны)? Зачем они?

20.02.2021 07:00
-гость-

Девушки из "ДОМ-2" больше оних нечево сказать.

20.02.2021 07:04
- гость -

Политика чиновников, не только алтайских, нам самим мало, вас мы закроем за не рентабельностью.

20.02.2021 07:28
гость

Со словарем бы хоть писала, чиновница..... столько ошибок грамматических, читать противно. Кто их, таких тупых, назначает?

20.02.2021 07:34
- гость -

Это дает Навального и прочих.

20.02.2021 07:42
Наталья

У меня кровь из глаз от безграмотности и отсутствия логики. Позор.

20.02.2021 07:44
Наталья

Не прошла Ирина свой "тестик".

20.02.2021 07:49
- гость -

Что даёт краю такой _КВН_ ?

20.02.2021 08:21
Ы квн

Ирочка рыбочка, ты понимаешь что когда то и тебя сольют по той же схеме твои же
А мы поугараем.


А смаэйлов то.... В посте. Птьфу

20.02.2021 08:25
- гость -

Им, чиновникам, что бы зарплату получать, показатели нужны! Вы ничего не понимаете! Вот выпустили бы ролики нс ютубе, чиновники в ведомости галочки поставили, отчет на верх о проделанной работе отправиши, денег на поездку подкинули. А вообще, чтобы не зависить от таких чиновников и не содержать их, давно уже творческий и востребованный народ на спонсорских, донатах и мерче живет.

20.02.2021 08:38
гость

да уж, ошибок куча

20.02.2021 08:57
Мария

Позорище какое, что у нее в голове так мысли излагать

20.02.2021 08:57
- гость -

а вы точно замначальника управления?

20.02.2021 09:18
1

Родилось рационализаторское предложение.

Смотрим последние СВЕДЕНИЯ о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края
и членов их семей.

Видим, что Рыбина Ирина Сергеевна в качестве замначальника управления обходится бюджету и налогоплательщикам почти в два миллиона рублей в год (1968770). Практически как начальник управления Четошникова.

Увольняем нахрен Рыбину Ирину Сергеевну (стиснув зубы и скрепя сердце переживем потерю столь ценного кадра) и направляем 2 млн рублей в год на поддержку востребованной лиги КВН. Эта сумма как раз закроет их кассовые разрывы.

20.02.2021 09:41
Ириша

Её в этом управлении кто-то понимает? Чем она занимается там?

20.02.2021 09:42
- гость -

Поддерживаю увольнение Рыбиной. может петицию создадим?

20.02.2021 09:44
- гость -

Тюлени, найдите спонсоров и не тошните про "мы все умрем". Удивительная тема КВН....- как конвертировать деньги налогоплательщиков в роялти по франшизе, а
масляковское детище, с лозунгом "ну посмотрите же, как смешно, ведь правда же?" уже откровенно стебется над лохами.

20.02.2021 09:46
- гость -

Вот такие и управляют. А все удивляются, почему же так все хреново!

20.02.2021 10:00
Та_та

Ужасно. И эта дама - чиновник? Еще и в сфере молодежной политики? "Отличный" пример для молодежи. Ни такта, ни грамотности, ни дальновидности. Теперь явно кому-то за ней придется "разгребать" все это. И, как минимум, вопрос о компетентности поднимать.

20.02.2021 10:23
Гость

Вот она позиция власти "свято место пусто не бывает" еще "вас никто не просил рожать", "государство Вам не обязано" вот именно при таком равнодушии и отношении в городе не осталось кинотеатров и Дворцов культуры где когда то занимались тысячи барнаульцев и их дети а в немногих оставшихся продают шубы, рыбу и обувь из Якутии. Ушел в нибытие ансамбль "Юность" -гордость самодеятельной культуры Алтайского края. Детские коллективы выживают за счет родительской платы, с трудом и за огромные деньги снимают концертные площадки. А что пришло- Дом-2. Стыдно за вас господа. Вы звери господа.

20.02.2021 10:24
- гость -

разогнать сцаными тряпками эти все упарвления и комитеты.
по делам молодежи и по культуре в том числе

20.02.2021 10:26
обезьяна

по честному прочитала и ничего не поняла..
вот правда.
что она хотела сказать? какой смысл за смайликами?

то, что они не хотят больше маслякову платить?
с кем она бабло не поделила?
все про бабло , про молодежь нет ни слова

20.02.2021 10:27
- гость -

20.02.2021 09:18
1



верно глаголите..

170 к .. за что??????

20.02.2021 10:28
- гость -

Считаю, что она выбрала хамский высокомереый тон+ куча ошибок. Зачем мы кормим эту дармоедку? Неужели нет грамотных специалистов на ее место?

20.02.2021 10:50
- гость -

посадите гасаева на это место
толк будет его все знают
а кто такая рыбина??????

20.02.2021 11:34
- гость -

Учитывая суммы выделенные да доплату бюджетных работниковв 1.3 лярда , то таких грамматеев тоже пора сократить. Зачем они нужны? какой прок от них?

20.02.2021 13:10
- гость -

Куда написать, чтобы ее уволили?

20.02.2021 14:20
- гость -

13.10
Напишите всяким блогерам.. они могут раздуть скандал, а руководству он ни к чему

20.02.2021 15:13
- гость -


- гость -
Тюлени, найдите спонсоров и не тошните про "мы все умрем". Удивительная тема КВН....- как конвертировать деньги налогоплательщиков в роялти по франшизе, а
масляковское детище, с лозунгом "ну посмотрите же, как смешно, ведь правда же?" уже откровенно стебется над лохами. Браво! Уровень Гасаева петь песни в переходах под гитарку. Все кто с ним участвовал в" Дети лейтенанта Шмидта" снимаются в кино последний утёнок не стал ... в общем ни кто.

20.02.2021 15:17
Гость

"Замначальника управления молодежной политики края убеждена, что позиция "дайте нам" неприемлема"(с)

- Пожалуйста, дайте нам...
- Фиг вам, самим мало!

20.02.2021 15:31
Гость

"Свято место пусто не бывает, а смена лидера – это всегда новые люди", – вот так оценила закрытие региональной лиги КВН замначальника управления молодежной политики Алтайского края Ирина Рыбина."

Согласен: если сменить руководство управления молодёжной политики, то на их место придут новые люди с новыми, свежими идеями, пусть и без педагогического образования, но писАть будут без грамматических ошибок

20.02.2021 15:46
Павсекакий

Если такие весёлые и находчивые, что сами бабло не заработают? Зачем жителям края финансировать клоунов, которые в лучшем случае уедут в Москву и устроятся работать на один из федеральных телеканалов или откроют собственные бизнес-проекты?
Раньше вся эта деятельность базировалась в ВУЗах - там есть и залы и аудитория. Если сейчас КВН это частная бизнес-лавочка, ищите инвесторов сами.
Насчёт чиновников по молодёжной политике -отдельная тема, если коротко, они не должны существовать в природе, как вид.

20.02.2021 15:57
- гость -

Ужасно. И эта дама - чиновник? Отличный пример для молодежи. Ни такта, ни грамотности, ни дальновидности. Теперь явно кому-то за ней придется разгребать все это. И, как минимум, вопрос о компетентности поднимать.

20.02.2021 16:18
- гость -

Ничуть не странно, что администрация края не комментирует хамское слова своего сотрудника. Это когда что то где то хорошо, какой то коммерсант строит ледовую арену,например, чиновнички бегут - пятки в опу влипают- засветиться. А когла рыбины позволяют себе подобные вещи, они сразу нипричем.. типа не замечают

20.02.2021 17:28
Гость

Ну чо, запасаемся попкорном и ждём на ютубе ролики от КВНщиков на тему поста чиновницы Рыбниковой "Тестик на наличие мозга"! Россия должна знать своих героев в лицо

26.02.2021 14:40
гость

и она еще кандидат наук

9.03.2021 11:48
гiсть

поржал. много всего интересного, но поколению тик-тока не понять)