Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученый оценил вероятность третьей волны ковида в России

, ИА "Амител"
Подъемы заболеваемости ожидаются весной и осенью
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Очередной подъем заболеваемости COVID-19 ожидается весной, однако, по словам инфекциониста, главного врача медцентра "Лидер-Медицина" Евгения Тимакова, называть это третьей волной не совсем корректно.

"Я считаю, что очередной подъем заболеваемости будет в середине весны. В любом случае до нас дойдет "британский" штамм коронавируса. У нашего населения еще нет полноценной иммунной прослойки, еще не так много людей вакцинировались", – цитирует специалиста РБК.

Тимаков подчеркнул, что люди, которые переболели в начале пандемии, могут заразиться повторно. Кроме того, вероятность инфицирования увеличивается из-за весеннего авитаминоза, отсутствия инсоляции и короткого светового дня.

Профессор МГУ Алексей Аграновский отметил, что летом число новых случаев заболевания, скорее всего, снизится, а новый пик ожидается к осени. При этом ученый заметил, что коронавирус ведет себя как обычное респираторное заболевание и "волной" это называть нельзя.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.02.2021 14:52
гость

При этом ученый заметил, что коронавирус ведет себя как обычное респираторное заболевание

Да потому что это и есть ОБЫЧНОЕ РЕСПИРАТОРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! Если бы панику не разводили с самого начала - никто бы и не заметил этой "пандемии"

25.02.2021 15:57
South

25.02.2021 14:52
гость
При этом ученый заметил, что коронавирус ведет себя как обычное респираторное заболевание

Да потому что это и есть ОБЫЧНОЕ РЕСПИРАТОРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! Если бы панику не разводили с самого начала - никто бы и не заметил этой "пандемии"
----------
Ты это расскажи тем, кто сейчас на ИВЛ лежит или в гробу.
Откуда вы такие глупые беретесь?

25.02.2021 15:59
- гость -

Кроме того, люди, которые переболели в начале пандемии, могут начать заболевать повторно. «Весной, при авитаминозе, отсутствии инсоляции, коротком световом дне, вероятность заболеть увеличивается, — сказал Тимаков.

Про отсутствие инсоляции и короткий световой день весной - перебор.

25.02.2021 16:37
гость

"Тимаков подчеркнул, что люди, которые переболели в начале пандемии, могут заразиться повторно. "-ну и смысл прививки, вирус мутирует и чё теперь колоться каждый месяц чтоли?

25.02.2021 16:45
гость

25.02.2021 15:57
South
Вот поверьте, на аппаратах ИВЛ и в гробу постоянно кто-то лежит, просто до этой "пандемии" вы об этом знать не знали, никто вам каждый день эту информацию не выкладывал.
Вы как вчера только из леса вышли...

25.02.2021 17:03
- гость -

25.02.2021 16:37
гость
Смысл такой же как и от гриппа. Ставят от одного штамма , а он уже другой оказывается)))

25.02.2021 17:32
- гость -

25.02.2021 17:03
- гость -

Если не знаете, не пишите. Если по-простому, в вакцине есть белок, который присутствует во всех штаммах.

25.02.2021 19:24
- гость -

Больше народа померло от закрытия плановой медицины, чем непосредственно от ковида

25.02.2021 22:06
South

25.02.2021 16:45
гость

Вот поверьте, на аппаратах ИВЛ и в гробу постоянно кто-то лежит, просто до этой "пандемии" вы об этом знать не знали, никто вам каждый день эту информацию не выкладывал.
Вы как вчера только из леса вышли...
--------------
Да это вы как будто из леса только вышли. Ума ни на грош.
Когда последний раз такое было, что морги были переполнены и больницы? Осенью трупы вскрывать не успевали. До скорой не дозвониться. Врачи неделями домой выбраться не могли, вас, дураков, лечили.

25.02.2021 22:09
South

25.02.2021 16:37
гость
"Тимаков подчеркнул, что люди, которые переболели в начале пандемии, могут заразиться повторно. "-ну и смысл прививки, вирус мутирует и чё теперь колоться каждый месяц чтоли?
--------------
Смысл прививки в том, чтобы избежать осложнений. Привитый человек и заразится, то перенесет болезнь легче, чем без прививки.