Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский магазин выплатит 150 тысяч рублей за продажу сигарет ребенку

, ИА "Амител"
В правонарушении уличили продавца торговой сети "Аникс"
Фото: downtown.ru

Фото: downtown.ru

В Республике Алтай оштрафовали юридическое лицо на 150 тысяч рублей за продажу сигарет несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Инцидент произошел в одном из магазинов торговой сети "Аникс". Ведомство выявило факт реализации табачной продукции с нарушением законодательства в части запрета продажи лицам моложе 18 лет, в связи с чем возбудили административное дело.

"За продажу сигарет несовершеннолетним КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей", – напомнили в Роспотребнадзоре.

Напомним, с 28 января россияне не могут покупать в интернете кальяны и никотиносодержащую продукцию, в том числе стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет. Соответствующие поправки в закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма приняли еще в июле прошлого года.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.02.2021 17:51
- гость -

Почему 150 а не 300?Бюджет пополнять надо...

27.02.2021 17:53
- гость -

По-хорошему, нужно вызывать каждый раз наряд, когда есть подозрения, что покупанту нет 18 годиков и прикручивать штраф на рога родителей курящей малолетки. Тогда наступит Рай.

27.02.2021 17:54
- гость -

Пусть лучше сифилитичные бычки с мусорки курит, как мы в восьмидесятых. И ничего, выросли коммунистами. Только крепче стали

27.02.2021 17:57
- гость -

17:53
Согласен. Пришивать малолетке сразу покушение на приобретение никотиносодержащих веществ. Щегла в работный дом при церкви, родителям штраф. Мне кажется, что взлетит.

27.02.2021 18:08
- гость -

На лето отправляли в деревню, там научили в 6 лет курить такие же 6 летние. Воровали сигареты у родственников, собирали окурки, курили листья. Нужна воспитательная работа. Окурков полно, даже во власти.

27.02.2021 18:25
- гость -

27.02.2021 17:54
- гость -
Пусть лучше сифилитичные бычки с мусорки курит, как мы в восьмидесятых. И ничего, выросли коммунистами. Только крепче стали
--------------
Не противно было в рот тащить то, что из мусорки достали?

28.02.2021 08:19
могиканин

с наркотой бы так боролись.

28.02.2021 10:19
- гость -

А малыш, покупающий сигареты, был ростом под 185 и с бородой? Ребенок. Долбанулись вы все с этими "детьми"!

28.02.2021 14:08
- гость -

28.02.2021 10:19
- гость -
А малыш, покупающий сигареты, был ростом под 185 и с бородой? Ребенок. Долбанулись вы все с этими "детьми"!
-------------
Какая разница, какой у него рост, если он по возрасту еще не зрелый?

28.02.2021 17:06
- гость -

Какая разница, какой у него рост, если он по возрасту еще не зрелый?

Малыш, я знаю мужиков 45-ти лет, которые незрелы. Так что, теперь им водку и курево не продавать? Зрелость - это не цифра в паспорте, а нечто иное. Но тебе это понять не дано. Так как ты сам(сама) инфантильна до безобразия.