Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 7 млн человек вакцинировались от коронавируса в России

, ИА "Амител"
Массовая прививочная кампания в стране стартовала 18 января
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

В России уже более 7 млн человек поставили вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом рассказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "Соловьёв. Live".

"Прививку получили уже 7 млн, наверное, соответственно, людей в нашей стране", – сказал он.

Напомним, что массовая вакцинация от коронавируса в России стартовала 18 января. В Алтайском крае, по данным на 9 марта, прививку от ковида поставили порядка 60 тысяч человек, 52% из этого числа – пожилые люди.

Накануне в России зарегистрировали 9 908 случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в стране заболели свыше 4,3 млн человек, 91,6 тысячи пациентов скончались.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

14.03.2021 12:27
- гость -

Круто - это сколько процентов жителей России привилось?! Страшная цифра...

14.03.2021 12:27
- гость -

достаточно.

14.03.2021 12:41
almas

для сравнения
суббота, 13 марта. В США сделали более 100 млн прививок от коронавируса. Полностью вакцинированы более 35 млн американцев, что составляет 10,5% всего населения страны.В среднем в США делают 2 млн прививок в день.

14.03.2021 12:48
- гость -

14.03.2021 12:27
- гость -

Чуть более 3 % это достаточно?! В т.ч. для коллективного иммунитета?! Обоснуй!

14.03.2021 12:51
- гость -

14.03.2021 12:27
- гость -
Круто - это сколько процентов жителей России привилось?! Страшная цифра...
----------
У нас люди не идут прививаться. Суеверие, страхи, невежество.

14.03.2021 13:17
- гость -

14.03.2021 12:51
- гость -

Ну, вы задвинули - какое суеверие, страхи, невежество - эти люди русский мир по планете продвигают!!!

14.03.2021 13:26
- гость -

14.03.2021 12:41
almas

Кому интересны твои США? Там обязательная вакцинация и на 3-4 месяца. А потом по-новой. Молись на них дальше.

14.03.2021 13:35
- гость -

В США за год от коронавируса умерло больше людей чем погибло за две мировые войны.

14.03.2021 13:59
almas

13:26 - гость - "Кому интересны твои США?"

Для меня интересны темпы вакцинации в России. Почему, по твоему мнению, надо скрывать эти данные по США?

Ты не та ли депутатка от фракции «Единая Россия» Ольга Казакова, которая во время выступления на пленарном заседании Госдумы упрекнула российские каналы в том, что вместо продвижения внутреннего туризма они рассказывают о привлекательных местах для отдыха за рубежом? То есть, замалчивать о "красотах зарубежья" и рассказывать, как все хорошо у нас и прекрасно...

"В России уже более 7 млн человек поставили вакцину"

А сколько полностью вакцинировалось? Так как полностью вакцинированным человек считается спустя две недели после получения второй дозы вакцины от коронавируса. Так что из 7 млн поставивших вакцину, только примерно третью часть составляют полностью вакцинированные - это примерно 2-2.5 млн человек (за два месяца). Такими темпами к какому сроку они выполнят поставленную задачу президентом: «Мы в эту кампанию прививочную, связанную с гриппом, почти 70 млн человек привили. Примерно на такие же показатели должны выйти и по вопросу борьбы с коронавирусной инфекцией»...
США хотят сделать прививки всему взрослому населению уже к нынешнему лету.



14.03.2021 14:04
- гость -

13:35
- гость -
В США за год от коронавируса умерло больше людей чем погибло за две мировые войны.
----------
А ещё там негров линчуют!

14.03.2021 14:09
- гость -

14.03.2021 13:59
almas
Для меня интересны темпы вакцинации в России.

Если так интересны, то провакцинируйся сам и уговори пройти вакцинирование друзей и родственников. Глядишь и темпы поднимутся.
Чем строчить портянки в интернете.

14.03.2021 14:15
Чучмек

Смешно читать ботов, наяривающих на САСШ

14.03.2021 14:24
almas

:35- гость - "В США за год от коронавируса умерло больше людей чем погибло за две мировые войны."

Почему о том, как плохо у них надо говорить, а о том, что они за один день вакцинируют 2 млн человек надо замалчивать? Американскими темпами 7 млн россиян за 4 дня можно было привить, у нас же на это ушло 2 месяца. Все нормально и говорить не о чем?

14.03.2021 14:31
- гость -

14.03.2021 14:24
almas, та за Бога ради, идите и прививайтесь, кто не дает?Другое дело, что не идем.И тут загадка.

14.03.2021 14:58
- гость -

За придушенного полицейским негра наркомана власти заплатили семье 27 млн $.
А немногим временем перед придушением негр в гастрономе расплатился за покупку фальшивыми 20-ю $.

14.03.2021 15:55
Чучмек

Представим себе обратную картину - в России вакцинировались не 7, а 70 млн. чел., а в САСШ на порядок меньше. Забавно то, что те же боты при таком раскладе будут говорить насколько жестоки российские реалии, насильно заставляющие людей делать себе прививку...

14.03.2021 16:46
гость

низкие темпы вакцинации!. многие мои знакомые реально даже не собираются вакцинироваться, даже не могут обьяснить почему. разговаривал с женщиной которая переболела ковидом, была под ивл, после выздоровления восстанавливалась очень тяжело, сказала что если бы была возможность вакцинироваться,зная всю тяжесть течения болезни, то сделала бы это не задумываясь.

14.03.2021 16:51
- гость -

14.03.2021 16:46
гость
низкие темпы вакцинации!. многие мои знакомые реально даже не собираются вакцинироваться, даже не могут обьяснить почему. разговаривал с женщиной которая переболела ковидом, была под ивл, после выздоровления восстанавливалась очень тяжело, сказала что если бы была возможность вакцинироваться,зная всю тяжесть течения болезни, то сделала бы это не задумываясь.
-------
Да народ невежественный. Жрут продукты и алкоголь сомнительного происхождения. Но боятся прививаться, типа вред здоровью вакцина может нанести.
Анекдот в тему:
"Те, кто считает, что вакцина от ковида изменит их ДНК, должны рассматривать это как шанс."

14.03.2021 17:13
- гость -

14.03.2021 15:55
Чучмек, тогда бы была иная картинка.Те же либеро-боты вопили бы, что все это мультики и никакой вакцины в России нет, раз уж на благословенном , супер-пупер технологически и научно продвинутом Западе привились всего 7 лямов!))

14.03.2021 18:08
almas

14:31- гость -"прививайтесь, кто не дает?Другое дело, что не идем.И тут загадка"

Ранее в комментарии от 04.02 2021 я давал ссылку на статью
@ «Спутник-V» оказался лучше вакцины Pfizer — но это не помешает России проиграть борьбу с эпидемией.@

Там подробно расписано почему народ не ломится в прививочные пункты.

15.03.2021 11:53
- гость -

14.03.2021 18:08
almas

И что там особого? Какой-то блогер нагуглил про вакцины и сделал новую статью.