Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Джо Байден заявил о планах баллотироваться на второй срок

, ИА "Амител"
По словам американского лидера, он "даже не думает" о том, будет ли его соперником бывший президент США Дональд Трамп
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Президент США Джо Байден заявил о намерениях баллотироваться на второй срок в 2024 году. Его слова приводит ТАСС.

"Мой ответ – да. Я планирую бороться за переизбрание, этого я ожидаю", – сказал американский лидер, уточнив, что не может с уверенностью планировать на три с половиной или четыре года вперёд, но сейчас его ожидания именно таковы.

Байден также рассказал, что он намерен участвовать в будущих выборах с вице-президентом Камалой Харрис. По его словам, "она прекрасно выполняет свою работу, она прекрасный партнёр".

Американского лидера спросили, рассчитывает ли он на то, что его соперником будет бывший президент США Дональд Трамп. Байден отметил, что даже об этом не думает и понятия не имеет, будет ли к тому времени существовать Республиканская партия.

Ранее Джо Байден заявил, что считает своего российского коллегу Владимира Путина "убийцей и человеком, ответственным за вмешательство в выборы в США". Путин в ответ на эти заявления "без иронии и шуток" пожелал Байдену здоровья и сказал: "Кто как обзывается, тот так и называется". Также Путин предложил Байдену пообщаться в прямом эфире, однако американский лидер лишь допустил переговоры "в какой-то момент", а позже и вовсе стало известно, что диалог между главами государств не состоится.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

26.03.2021 09:40
- гость -

Слабак - мог бы сказать как наш - теперича власть никому не отдам!

26.03.2021 09:48
- гость -

Спящая кукла, ему еще дожить надо до второго срока.

26.03.2021 09:49
Митенька ржевский

Оптимизм- первый признак сенильной деменции...

26.03.2021 09:54
- гость -

Кукушечка))))))

26.03.2021 10:02
- гость -

Тут нашего президента называют дедушкой, а американский у них молодой политический деятель

26.03.2021 10:03
- гость -

Давайте, ребята-тролльчата, дружнееько поднасрите на Байдена! А то чо он ваше всё обзывает?

26.03.2021 10:03
dss

пусть первый срок досидит сначала, потом о втором думает, маразматик старый ..

26.03.2021 10:03
- гость -

Этому зомби первый год президентства бы протянуть, а даже не весь срок. О каком втором сроке речь? Он уже на Арлингтоне чалиться будет.
Вообще, это особый замут был, чтобы к власти негритянку вице-президента привести. Бидон то уже скоро спекёцца)

26.03.2021 10:11
- гость -

Услужливый дурак опаснее врага - наш то тоже не молодой - за 70 уже, фильтруйте тролли, что пишите!

26.03.2021 10:13
- гость -

Что трольчатники будете дальше говорить, наш то пострел собирается править до 36 года...

26.03.2021 10:16
- гость -

Этому зомби первый год президентства бы протянуть, а даже не весь срок. О каком втором сроке речь? Он уже на Арлингтоне чалиться будет.
Вообще, это особый замут был, чтобы к власти негритянку вице-президента привести. Бидон то уже скоро спекёцца)

26.03.2021 10:18
- гость -

26.03.2021 10:16
- гость -

Приписками занимаешься - этот повтор тебе никто не оплатит!

26.03.2021 10:29
- гость -

Бидон красавчег!

26.03.2021 10:30
А наш

чем лучше? Тоже через пару-тройку лет будет мычать как Брежнев. Но править планирует ещё минимум пятнадцать лет. Тоже кукушка поехола.

26.03.2021 10:33
- гость -

26.03.2021 10:26
- гость -

Глупыш, какая обида - Байден всего на восемь лет старше Путина, и обязательно уйдет с поста или в 25 или в 29 году!

26.03.2021 10:33
- гость -

26.03.2021 10:30
А наш

Вроде новость про Байдена. Что вас так прёт то?

26.03.2021 10:35
гость

Байдену во время второго срока исполнится 87 лет. Даже Путину в 2036 будет меньше

26.03.2021 10:37
- гость -

26.03.2021 10:35
гость

Ты, эта, не заговаривайся - что значит ДАЖЕ?!

26.03.2021 10:38
гость

Если Байден пойдет на второй срок, то Путин хоть как уйдет с поста более молодым, чем Байден. Байдену в 29 году будет больше, чем Путину в 36-ом

26.03.2021 10:40
гость

26.03.2021 10:35
гость

ДАЖЕ значит, что несмотря на свой долгий срок президентства, он все равно уйдет с поста более молодым, чем Байден

26.03.2021 10:44
гость

Тогда Лукашенко может еще 22 года править. И всего у Лукашенко может получится почти 50 лет правления

26.03.2021 10:44
- гость -

26.03.2021 10:40
гость, это спорный вопрос.Ведь биден ни сегодня, завтра может прибраться.Очень высокая вероятность, т.к. он почти никакой.

26.03.2021 10:46
- гость -

Джо Байден поставит вместо себя Тихановскую. Не зря он ее приглашал в США.

26.03.2021 10:52
гость

Вообще хорошая новость

26.03.2021 10:52
- гость -

26.03.2021 10:46
- гость -
Джо Байден поставит вместо себя Тихановскую. Не зря он ее приглашал в США.

А мы за!!! пусть Тихановская в штатах президентом станет, а Белорусь останется у Луки.

26.03.2021 10:52
- гость -

В ООН необходим закон о запрете занимания руководящих должностей лицами старше 60 лет в ядерных государствах

26.03.2021 10:53
гость

26.03.2021 10:44
- гость -

Не, ну это с условием, что все будут здоровы. Чисто теоретически такое возможно

26.03.2021 10:55
- гость -

26.03.2021 10:52
- гость -

Ну точно. Нужно ставить 25-летних подростков, да.

26.03.2021 11:01
- гость -

26.03.2021 10:53
гость, при этом биден должен так же, как и наш заниматься спортом, а всем известно, что он даже ходит с трудом, не то чтобы бегать, или скажем штанги тягать.)

26.03.2021 11:06
гость

Ну ядерной кнопкой Байден единолично наверное не заведует, но после 80-и может нечаянно и нажать

26.03.2021 11:09
- гость -

26.03.2021 11:06
гость
главное чтобы с кнопкой смыва на унитазе не спутал

26.03.2021 11:10
- гость -

Мир троллям, война политиканам - их Бидон такое же посмешище, как и бункерный.

26.03.2021 11:16
Тётя Сара

Ну таки Байден хоть не гавкает, как Хилари Клинтон!

26.03.2021 11:25
гость

Си Цзиньпину 67 лет и у него все шансы посидеть еще лет 20. Там сейчас такая процедура голосования, что он как Брежнев может оставаться Генсеком компартии вечно

26.03.2021 11:27
гость

Брежнев умер в 76 лет. А последние годы жизни был уже плох

26.03.2021 11:35
- гость -

при этом биден должен так же, как и наш заниматься спортом
---
" должен" - уже смешно. Зачем?

а всем известно, что он даже ходит с трудом
---
Самый успешный президент США 20-го века передвигался на инвалидной коляске.

не то чтобы бегать, или скажем штанги тягать
---
Как тягание штанги помогает развитию навыков управления?

26.03.2021 11:59
гость

Самый успешный президент США 20-го века передвигался на инвалидной коляске

Он настолько был успешен, что конгрессмены специально для него приняли поправку об ограничении сроков президентства, иначе за него голосовали бы вечно

26.03.2021 12:02
- гость -

что конгрессмены специально для него приняли поправку об ограничении сроков президентства
---
Не "для него", а "после него".

иначе за него голосовали бы вечно
---
Да, и он этого заслуживал.

26.03.2021 12:20
гость

Не "для него", а "после него"

Не после, а во время, чтобы не дать ему пойти еще на один срок

26.03.2021 12:22
гость

Да, и он этого заслуживал

Согласен, если кто-то за него голосует и таких не мало, не надо ограничивать сроки, это нарушение прав голосующих. Не хочешь, не голосуй

26.03.2021 12:27
- гость -

Не после, а во время, чтобы не дать ему пойти еще на один срок
---
Не надо лгать. Он умер в апреле 1945, а 22 поправка была предложена в январе 1947.
Принята Конгрессом в марте 1947, ратифицирована в 1951. Еще возражения будут?

26.03.2021 12:51
гость


Не надо лгать. Он умер в апреле 1945, а 22 поправка была предложена в январе 1947.
Принята Конгрессом в марте 1947, ратифицирована в 1951. Еще возражения будут?

Это в Википедии так написано. Как на заборе. По документам не так. Никто не знал, что он в 1945 умрет, а недовольство, что он уже сидит 12 лет и может просидеть еще столько же, было. Поправку готовили при его жизни

26.03.2021 12:59
- гость -

"По документам не так."
----
По каким документам, чучело? Документы есть? Выкладывай!

26.03.2021 13:01
- гость -

Это в Википедии так написано. Как на заборе.
---
Это написано в Конституции США.
22ND AMENDMENT. Passed by Congress March 21, 1947. Ratified February 27, 1951.

По документам не так.
---
"Документы" - это недовольное бурчание Тома Дьюи?

26.03.2021 13:05
- гость -

У нас тут адвокат Pax Americana нарисовался?
Ты бы с таким же энтузиазмом на работе работал, бездельник)

26.03.2021 13:06
- гость -

26.03.2021 13:01
- гость -
Том Дьюи бурчит, и ты бурчишь, кому из вас верить???

26.03.2021 13:07
- гость -

У нас тут адвокат Pax Americana нарисовался?
---
Да.

Ты бы с таким же энтузиазмом на работе работал, бездельник)
---
Ну ты понял, да?

26.03.2021 13:20
гость

Это написано в Конституции США.
22ND AMENDMENT. Passed by Congress March 21, 1947. Ratified February 27, 1951.

Ты Конституцию США в Инете нашел, дурень. Там написано, когда принято, а не когда принять собирались, тупень пропиндосский

26.03.2021 13:30
- гость -

ам написано, когда принято, а не когда принять собирались, тупень пропиндосский
---
Так давай документы - кто и когда внес в Конгресс (кстати, в Сенат или Палату?) предложение о поправке. Ты же пишешь, что у тебя все документы есть, тупень про...

26.03.2021 13:41
гость

Так давай документы - кто и когда внес в Конгресс (кстати, в Сенат или Палату?) предложение о поправке. Ты же пишешь, что у тебя все документы есть, тупень про...

Где я тебе написал, что у меня документы есть, дурилка? У меня другие источники, ты им не поверишь, поэтому свои читай, пропиндосские. Принято в 1947, но предложение возникло именно из-за 12 лет его непрерывного правления. Это ты и сам понять мог бы, если бы мозги были, тупень пи...

26.03.2021 13:43
- гость -

26.03.2021 13:07
- гость -
Так чё ты здесь забыл? Вали в Пиндостан. Если сможешь) А то как здесь критиковать - так в первых рядах. А как свою жизнь устроить - так социальный инвалид) Ты не мучай себя и нас, уезжай на ... отсюда. Без тебя будет лучче всем)

26.03.2021 13:45
almas

объективности ради …
Что так упоролись обсуждать возраст Байдена, у тех, которые его моложе, есть проблемы с умственной деятельностью? Так это ваши проблемы, а не Байдена. Приведу в качестве долголетия творческой активности известного академика Бориса Евгеньевича Патона (1918-2020), умершего, когда ему был 101 год. На момент смерти являлся старейшим (одновременно по возрасту и по сроку пребывания в должности) президентом государственной Академии наук в мире, а также старейшим (как по возрасту, так и по длительности пребывания в статусе) живущим действительным членом Национальной академии наук Украины и Российской академии наук. С 1962 года Патон непрерывно был президентом Национальной академии наук Украины (изначально президент Академии наук Украинской ССР). При этом он каждый раз переизбирался в этой должности на безальтернативной основе. В последний раз был переизбран в 2015 году, когда ему было 97 лет.
Так что Байден может еще переживет всех, кто тут шутит по поводу его скорой смерти, а там может изобретут лекарство и станет он бессмертным, ну, как у нас Путин…

26.03.2021 13:58
гость

а там может изобретут лекарство и станет он бессмертным

Все равно только до 29 года сможет, а Путин только до 36-го. Хотя если Патона до 97 лет переизбирали, значит он избирателей устраивал, значит нет смысла сроки ограничивать. Если американцам нравится Байден, пусть они его хоть до 107 лет избирают.

26.03.2021 14:02
- гость -

Где я тебе написал, что у меня документы есть
---
Вот тут: "По документам не так." Или ты опять соврал? Я не удивлен.

У меня другие источники, ты им не поверишь
---
Источники советские, роман "Вечный зов" и заявление ТАСС? Не поверю, естественно.

но предложение возникло именно из-за 12 лет его непрерывного правления
---
Но при его жизни даже Том Дьюи не рискнул подать в Конгресс проект поправки.

26.03.2021 14:04
- гость -

26.03.2021 13:43
- гость -
Так чё ты здесь забыл? Вали в Пиндостан.
---
Нека. Кто же будет вам тут жизнь портить? Не дождетесь.

26.03.2021 14:15
гость


"По документам не так."

"По документам не так" и "У меня документы есть", это ни одно и тоже, но тебе этого не понять, не твой уровень, не напрягайся

26.03.2021 14:18
гость

Но при его жизни даже Том Дьюи не рискнул подать в Конгресс проект поправки

Но это не отменяет того, что идея поправок возникла из-за его долгого правления. Он был настолько популярен, что другие не видели шансов победить его. Типичная ситуация с сильным президентом

26.03.2021 14:20
гость

Нека. Кто же будет вам тут жизнь портить? Не дождетесь

Кому ты тут жизнь портишь? Развлекаешь, это да, поэтому продолжай, никто тебя не гонит. Тебе совет дали, может ты тут мучаешься и тебе там лучше будет

26.03.2021 14:25
- гость -

"По документам не так" и "У меня документы есть", это нИ одно и тоже
---
Если ты заявляешь, что "По документам не так" - из этого следует, что у тебя есть ссылка/цитата/знание о тех документах, по которым "не так". Если ты отказываешься предъявить ссылку/цитату/информацию о "документе" - значит, ты лжешь.
Л - логика.
Но ты не напрягайся, не последний раз тебя носом натыкали.

26.03.2021 14:35
- гость -

Но это не отменяет того, что идея поправок возникла из-за его долгого правления. Он был настолько популярен, что другие не видели шансов победить его. Типичная ситуация с сильным президентом
---
С этим я не спорю. ФДР был суперпопулярен. Но, посмотрев на Гарри, конгрессмены задумались: а что если и этот останется на третий срок? Срочно нужна поправка!

26.03.2021 14:38
- гость -

Ревенон а но мутон.
Так мешает ли слабая физическая форма президенту США?

26.03.2021 14:38
гость

Если ты заявляешь, что "По документам не так" - из этого следует, что у тебя есть ссылка/цитата/знание о тех документах

Знание, а не сами документы, бедный двоешник. Тебя даже носом тыкать не надо, у тебя нос всегда в этом месте

26.03.2021 14:41
гость

посмотрев на Гарри, конгрессмены задумались: а что если и этот останется на третий срок?

Они задумались раньше, еще при жизни Рузвельта, из-за его долгого правления

26.03.2021 14:46
- гость -

Знание, а не сами документы, бедный двоешник.
---
Ну так поделись этим знанием, поскорее. Какие это документы?

26.03.2021 14:56
- гость -

Они задумались раньше, еще при жизни Рузвельта, из-за его долгого правления
---
Вообще, об ограничении сроков президентской власти задумались году так в 1776.
Но до 1947 года эти задумки оставались просто задумками.
Почему 22 поправку приняли не в 1940, не в 1944, а именно в 1947?