Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае будут искать новые объекты для приватизации

, ИА "Амител"
Ожидается, что от продажи имущества в 2021 году казна получит не менее 112 млн рублей
Фото: altairegion22.ru

Фото: altairegion22.ru

Виктор Томенко одобрил план приватизации имущества на 2021-2023 годы. Об этом стало известно во время заседания правительства, которое прошло в среду, 31 марта.

Заместитель начальника управления имущественных отношений Алтайского края Александр Теплов рассказал, что сейчас во владении региона находится 21 краевое унитарное предприятие и 45 хозяйственных обществ.

Ожидается, что в 2021 году региональная казна получит от приватизации не менее 112 млн рублей. И столько же ежегодно до 2023-го. 

Глава региона подчеркнул, что в проект плана приватизации включили имущество, которое не приватизировали за минувшие три года, за исключением Бийского автовокзала, который решили не передавать в частные руки. Томенко также призвал руководителей комитетов выявлять имущество, которое можно приватизировать. 

Напомним, в 2020-м году Алтайский край заработал 199 млн рублей на продаже имущества, которое находилось в собственности региона. Всего регион реализовал 41 объект недвижимости, включая три земельных участка, а также пакеты акций двух хозяйствующих обществ.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

31.03.2021 16:29
Львов В

Бес предел!!! Все равно Разворуют, а ответ держать не кому. Ур-Ря!!!

31.03.2021 16:34
krash

Всё продать хотят. даже остатки

31.03.2021 16:53
- гость -

Торгаши. Какое производство? какие заводы? Найти и продать. Встретить накрыть стол и попросить. Ну и без награды не остаться.

31.03.2021 16:54
гость

теперь давайте посмотрим к чему это разбазаривание приводит для простых людей:
С 2019 года школу фигурного катания на бесплатной основе закрыли. Дети полностью занимаются за счет родителей. Стоимость аренды льда достигает 11 тысяч рублей за час. Для нас это непосильная сумма", – сказала женщина в интервью изданию Толк
все это произошло после того как дворец спорта был продан с молотка, а новый владелец устанавливает такие цены которые считает нужным

31.03.2021 17:08
- гость -

31.03.2021 16:34
krash
За это новый орден дадут.

31.03.2021 17:10
гость

Какой же Витя "молодец"! ВСЁ продать и , наверное, потом свалить из края в Белокаменную) Неужели не всем ещё понятно, что капитализм, особенно в нашем бедном крае, работает против простого народа! Неужели у наших властей ума хватает только "на продать"?!

31.03.2021 17:22
- гость -

Приватизация-> металлолом, ТЦ

31.03.2021 17:41
- гость -

Так и запишем Витька Риэлтор. Какое развитие??? Безнадёга...

31.03.2021 18:14
- гость -

112 млн - это на карманные расходы. А дальше все, кердык!!!?

31.03.2021 19:20
Пионер

Ленина 59 отличное здание под приватизацию. Желательно, с обитателями

1.04.2021 06:53
- гость -

Всё, что лежало на поверхности, уже прочифирили. Теперь уже надо "выявлять".

1.04.2021 09:28
- гость -

Когда закончится земли и объекты для распродажи, начнете продавать долг перед родиной, воздух, право называться человеком?

1.04.2021 09:32
- гость -

Под видом эффективности частного капитала - распродают последнюю частную собственность, при чем делается это в кризис, когда наступает угроза обесценивания денег. Государство получает от этого копейки, а карманы чьи-то обогащаются.
вообще приватизацию в России промышленного сектора, аренду земли иначе как грабежом назвать нельзя.

1.04.2021 11:08
- гость -

вы работать вообще не хотите?????????

1.04.2021 14:08
- гость -

Торгаши клятые ! Кроме как продавать ничего не умеют и не хотят делать ! Уже не просто продают , а БУДУТ ИСКАТЬ что ещё можно продать .Всё уже продали и души свои уже тоже .
Бесплатная наводка : машины припаркованные на тротуарах , газонах и других неположенных местах обложите штрафом и истребуйте его - город озолотится , и продавать нничего не нужно будет и город чище и удобней станет .