Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вне закона. Против кого из алтайских випов возбудили уголовные дела в 2021 году

, ИА "Амител"
Чем ближе к выборам – тем больше "посадок" (народная мудрость)

6 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко освободил от занимаемой должности представителя главы региона и краевого правительства в Заксобрании Стеллу Штань. Чиновницу обвиняют в особо крупном мошенничестве. Якобы она вместе с директором барнаульского детсада составила фиктивный договор купли-продажи по завышенной цене. В результате обвиняемые, по данным следствия, незаконно получили 14 млн рублей.

В 2021 году это далеко не первая громкая история, связанная с коррупцией. Прошлый пандемийный год также оказался богатым на уголовные дела. В большинстве случаев в них замешаны чиновники, правоохранители и депутаты. Amic.ru вспомнил самые резонансные эпизоды, где фигурировали алтайские випы. Некоторым уже вынесен приговор. Причём ни одного оправдательного среди них не было.

Кого и за что привлекали к уголовной ответственности – смотрите в инфографике amic.ru. Для увеличения картинки нажмите на неё.


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

7.04.2021 07:43
гость

Может они все за Навального, поэтому дела против них сфабрикованы?

7.04.2021 07:44
- гость -

Больные. В могилу не возьмете.

7.04.2021 07:46
гость

Хотели детям оставить

7.04.2021 08:23
Человек

А сколько "недообследованных" ?

7.04.2021 08:25
Гость

А представьте сколько этого ворья в масштабах страны. Можно такую доску почёта соорудить, больше чем мемориал получится

7.04.2021 08:26
- гость -

Долгова со смехотворной суммой в 200 тысяч выделяется из общего списка. Притом, что ее задерживали жестче всех - показательно, в наручниках, в СИЗО...

7.04.2021 08:40
гость

Отдохнёте, товарищи, в тюрьме. Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.

7.04.2021 09:07
- гость -

отделаются небольшими штрафами, условными сроками - и потом снова на пост, снова за лопату

7.04.2021 09:08
Бывалый

В стране предстоит грандиозная зачистка, это лишь вопрос времени, 37-й год покажется детской шалостью, в противном случае распад и как следствие исчезновение России с карты мира. А пока господа коррупционеры жуйте ананасы с рябчиками.

7.04.2021 09:18
- гость -

7.04.2021 09:08
Бывалый

Не боишься, что и тебя зачистят? Как за что? Был бы человек, а за что посадить всегда найти можно.

7.04.2021 09:19
- гость -

Смени методичку либераст.

7.04.2021 09:20
- гость -

7.04.2021 09:18
- гость - А не боишься что зачистку китайцы делать будут?

7.04.2021 09:21
- гость -

Чистят одну мелкотню, авдиевы конюшни в другом месте.

7.04.2021 12:12
гость

Да и крупных не мало попадается. Тут Алтайский уровень и по уровню края это не мелкие ребята

7.04.2021 12:22
ЭЛЕКТОРАТ

Маловато и мелковато будет, чтобы электорат пошел на выборы и проголосовал за кого надо. Список срочно надо увеличить...

7.04.2021 12:39
- гость -

Да это мелочь пузатая. Настоящее ворьё в кабинетах повыше.
Ущерб до миллиона. Вовкины кореша на такую сумму завтракают.

7.04.2021 12:50
гость

Тут все краевые чиновники, для краевого уровня это достаточно крупные фигуры

7.04.2021 16:06
- гость -

Странно, почему никто не копнул ещё ДЕЗы и Дорожник... вот где разгуляться бы...

10.04.2021 13:39
- гость -

да там похоже каждого нужно брать в оборот правосудия

13.04.2021 09:08
- гость -

Бей своих, чтобы чужие боялись

13.04.2021 12:00
- гость -

"Против кого из алтайских випов возбудили уголовные дела в 2021 году"

Какие это ещё "випы"? Кал.

14.04.2021 15:33
- гость -

По Доброму Доктору, Тимошенского разве выпустили из СИЗО???