Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко отправил в отставку обвиняемую в мошенничестве Стеллу Штань

, ИА "Амител"
В ближайшее время губернатор назначит нового представителя губернатора в АКЗС
Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Стелла Штань / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Виктор Томенко освободил от занимаемой должности представителя губернатора и краевого правительства в алтайском Заксобрании Стеллу Штань. Назначить нового представителя планируют в ближайшее время после подбора и оценки кандидатур, проведения всех необходимых проверочных процедур и консультаций с руководством регионального парламента. Об этом сообщает пресс-служба главы края.

Напомним, Штань задержали 31 марта. Ей предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В связи с этим членство чиновницы в партии "Единая Россия" приостановлено.

По версии следствия, в декабре 2015 года директор частного детского сада Happy Baby совместно со Штань обеспечили изготовление и представление в главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края фиктивных документов купли-продажи нежилого помещения, в которых стоимость приобретаемого помещения была существенно завышена по сравнению с его рыночной ценой. В итоге сообщницы незаконно завладели 14 миллионами рублей.

Суд отправил Штань под арест на два месяца.

 

Читайте также в сюжете: Задержание Стеллы Штань

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

6.04.2021 11:50
- гость -

У нас в крае через одного нечистые ручки, вот так край, вот так развитие.

6.04.2021 11:58
гость

Когда "крышевателей " НДС с налоговой вязать будут ??? Огромный перекос рынка создали, куча юр лиц создавших НДС еще на год вперед, в любой инспекции есть такие "решалы"!

6.04.2021 12:03
- гость -

С каким высокомерием и даже презрением смотрит Штань на этом фото. Позор семье.

6.04.2021 12:07
- гость -

Штань на этом фото похожа на Караченцева. Реинкарнация? Лицо какое-то опухшая толи от пластический операций толи от алкоголя. Не ясно как-то.

6.04.2021 12:08
- гость -

И до пенсии не доработала...

6.04.2021 12:09
- гость -

Предал

6.04.2021 12:14
гость

обвиняемую в мошенничестве Стеллу Штань

Может она стала за Навального, поэтому против нее сфабриковали дело

6.04.2021 12:14
гость

Она за Фургала

6.04.2021 12:38
- гость -

А почему под домашний? Статья то серьезная! Чем прокуратура опять занимается и куда глядит?

6.04.2021 12:44
- гость -

6.04.2021 12:08
- гость -
И до пенсии не доработала...
-----------------
Вроде на пенсии. С 18 года. Успела в последний вагон.
Представление губернатора- пенсионерская подработка.

6.04.2021 12:54
- гость -

А почему под домашний? Статья то серьезная!

известно почему - у нас ведь декриминализированы экономические преступления
а в итоге может оказаться что и мошеничества-то и не было, а были обстоятельства непреодолимой силы )))

6.04.2021 12:55
Мимопроходящий

6.04.2021 11:50
- гость -

"через одного", говорите? Да вы оптимист! Вся сегодняшняя лестница власти держится исключительно на возможности получения каждой из её ступенек неких преференций от своего положения. Можно брать любого - не прогадаешь!

6.04.2021 12:58
ЭЛЕКТОРАТ

Волнуюсь: задержали 31 марта, а сегодня 6 апреля отправили в отставку. Зарплату за это время выдадут?

6.04.2021 13:08
- гость -

12:55 Мимопроходящий "сегодняшняя лестница власти держится исключительно на возможности получения каждой из её ступенек неких преференций от своего положения."

так это известный анекдот:
Устроился парень в полицию, а зарплату не ходит получать. Вызвал его начальник и спрашивает:
— Почему зарплату не получаешь, не нужна, что-ли?
— А я думал, что выдали пистолет — и крутись как можешь…

6.04.2021 13:14
- гость -

6.04.2021 12:38
- гость -

А где написано, что под домашний? А то тут одна, отправленная под домашний арест, говорят, по городу рассекает свободно.

6.04.2021 13:27
- гость -

Что-то долго Томенко думал. Должен был в тот же день отправить в отставку.

6.04.2021 13:30
Павлик Морозов

после подбора и оценки кандидатур, проведения всех необходимых проверочных процедур и консультаций с руководством регионального парламента.

А её без этих процедур назначали? Кто предлагал? Кто соглашался? В органах разве не было на неё "дельца" в переплёте?

6.04.2021 14:07
гость

Так кто за Навального, Штань или следователь, который ее посадил. Не может же следователь быть ее единомышленником, иначе зачем бы он ее садил

6.04.2021 15:07
- гость -

А где написано, что под домашний?

На второй день было, видимо, судебное слушанье - на 2 месяца в СИЗО отправили.

6.04.2021 16:54
gorca

инспекции есть такие "решалы"!

6.04.2021 12:03
- гость -
С каким высокомерием и даже презрением смотрит Штань на этом фото. Позор семье.

Сами разрешили ей так смотреть.Всю жизнь у кормушки.Вот и возомнила себя королевишной!!!

6.04.2021 16:57
gorca

6.04.2021 12:08
- гость -
И до пенсии не доработала...


Она с 1963 года.Ей 57 лет,успела и пенсион не хилый оформить.

6.04.2021 17:12
- гость -

Только увольнение по утрате доверия, никакой госпенсии для чиновников, а для остальных смертных!